Грипп не пройдет

Вчера, 11:08 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [533 просмотра]
 Грипп не пройдетДля большей части населения зимний период ассоциируется не только со снегом и предпраздничной суетой, но и с похолоданием, а следом за ним и сезоном респираторных заболеваний, простуд и гриппа.
Грипп – инфекция вирусного происхождения, передающаяся воздушно-капельным путем, что и объясняет достаточно быстрое его распространение в местах массового скопления людей и детских коллективах. Симптомы гриппа известны каждому: общее недомогание, насморк, головная боль, ломота в мышцах – верные признаки начавшегося недуга. Прогноз для заболевшего гриппом, при условии соблюдения постельного и питьевого режимов, адекватном лечении, благоприятен. Опасны лишь осложнения, такие как пневмонии, бронхопневмонии, частота которых возросла в последние годы. Связано это и с общим снижением сопротивляемости организма человека от стрессов, загрязненной среды обитания, вредных привычек, и тем, что очень часто грипп переносится «на ногах».
Всемирная Организация здравоохранения на предстоящий сезон в странах северного полушария, а значит и в нашей Республике, прогнозирует распространение следующих вирусов гриппа: AH1N1 (Калифорния), AH3N2 (Гонконг), В (Брисбен). К слову, эти штаммы не так уж и новы. Так, «Гонгконг» впервые был зарегистрирован в 1968г., а «Калифорния» вызывал массовые заболевания и в 1957г., и в 1977г.
На основании прогнозирования активности определенных штаммов вирусов гриппа, ежегодно ВОЗ рекомендует вакцину, активную в их отношении. В этом эпидемическом сезоне вакцина «Гриппол плюс» и «Ультрикс», имеющиеся в лечебно-профилактических учреждениях нашей республики, являются актуальными и призваны сформировать у вакцинированных стойкий специфический иммунитет именно против «Калифорнии», «Гонконга» и «Брисбена». Предсезонная массовая иммунизация против гриппа населения Республики Южная Осетия началась в октябре, и стоит отметить, что в этом году количество желающих сделать прививку от гриппа стало намного больше, чем в предыдущие годы.
Комитет по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Республики Южная Осетия осуществляет регулярный мониторинг за уровнем заболеваемости острыми респираторными заболеваниями, проводит оценку степени их прироста с целью проведения своевременных противоэпидемических мероприятий. На данный момент в республике регистрируется сезонный уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.
Заболеть гриппом в пору всевозможных массовых мероприятий, значит пропустить все самое важное и интересное. Поэтому, кроме предсезонной вакцинации, помните про самые простые меры профилактики, которые издавна доказали свою эффективность: чаще мойте руки с мылом, ешьте как можно больше продуктов, содержащих витамин С и блюд с добавлением чеснока и лука, регулярно делайте влажную уборку в помещении, проветривайте его и увлажняйте воздух, ведите здоровый образ жизни, пользуйтесь маской в местах скопления людей, избегайте тесных контактов с людьми, которые имеют признаки заболевания.
И если болезнь все же «свалила» вас с ног, не забывайте, что вы источник инфекции для окружающих, обязательно оставайтесь дома и вызывайте участкового врача.



Заместитель Председателя Комитета
по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека
А.Ф.Гаглоева.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Вчера, 11:45
Никакой вакцинации против гриппа делать нельзя. Чем больше вакцинированных- тем больше заболевших.
Вчера, 13:13
Alexander, Библияйы та ис ахаем фыст, нае?
Вчера, 13:48
Customs,
На сайте появлялись знатоки Библии, во всяком случае, так они себя позиционировали; пусть ответят на этот вопрос.
Вчера, 14:18
Я тоже слышала , что не желательно против гриппа вакцину ставить ! Причём слышала от врача!!!
Вчера, 18:02
Не рекомендуется переносить грипп "на ногах" большая нагрузка на сердце

Не по теме но
На днях я стал свидетелем обвала стены на углу улиц Пушкина- Алана Джиоева, позвонил в МЧС они сказали "махмае дам нае хауы" потом попросили проходившего мимо сотрудника милиции, к вечеру дом огродили лентой, но там постоянно проходят дети, дом со стороны 6 ой школы.
Может вы узнаете"каемае хауы" пока ни на кого не обрушился

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Венченсо Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
 Мегафон
Фаберлик

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс

Объявления

Грузовые перевозки по маршруту Цхинвал -Ростов- Воронеж- Москва. Выезд из Цхинвала каждого 15 числа месяца, прибытие в Москву 16 числа вечером. 20 числа каждого месяца из Москвы по тому же маршруту. Телефоны: Цхинвал : +7 929 804 55 31. Москва :89260502267 Спросить Вову. Машина, Мерседес VITO
***
Сниму 2-3 комнатную квартиру со всеми удобствами , бытовой техникой и с хорошим ремонтом тел 8929 805 09 07
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Осетия

Задать вопрос
Приветствие у Осетин Алан