В преддверии выборов в Госдуму в Цхинвале прошло заседание «Клуба избирателей»

Вчера, 15:17 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [342 просмотра]
В Российском центре науки и культуры в Цхинвале (РЦНК) при представительстве Россотрудничества в Республике Южная Осетия прошло заседание клуба избирателей в преддверии выборов в Государственную думу Российской Федерации – 18 сентября 2016 года.

В заседании приняли участие глава представительства Россотрудничества в Южной Осетии Михаил Степанов, заведующий консульским отделом Посольства России в РЮО Сослан Цидаев, советник Посольства РФ в РЮО Сергей Манько, президент Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии Залина Тедеева, председатель общественной организации российских соотечественников РЮО Сергей Липин, заместитель председателя общественной организации российских соотечественников «Союз российских граждан» Ляна Тишина, члены Координационного Совета российских соотечественников РЮО, российские соотечественники, преподаватели русского языка и литературы, студенты Юго-Осетинского государственного университета и другие.

Мероприятие открыл руководитель Представительства Россотрудничества в РЮО Михаил Степанов, который рассказал присутствующим о деятельности «Клуба избирателей» в стране, отметив высокую активность членов клуба на местах по информированию населения о выборной кампании 2016 года.

«Выборы приближаются и наша задача рассказать вам об особенностях голосования на этих выборах, - отметил Михаил Степанов, обратившись к присутствующим. – Хочу вас проинформировать, что здесь, в Центре науки и культуры в любое время суток доступен уголок избирателей, благодаря которому вы можете получить общую информацию о выборах, которые пройдут 18 сентября».

Степанов подчеркнул, что в День выборов избирателям будут выданы два бюллетеня – федеральный и одномандатный.

«Посредством Федерального бюллетеня вы будете голосовать за партии, на одномандатном же бюллетене будет представлен список Читинского избирательного округа, к которому прикреплены российские граждане в Южной Осетии», - пояснил Степанов.

Глава представительства Россотрудничества также проинформировал присутствующих, что указом президента Южной Осетии Леонида Тибилова была создана рабочая группа
по поддержке выборов в Госдуму, которую возглавляет министр иностранных дел республики Мурат Джиоев.

«Рабочая группа действительно оказывает нам практическую помощь, в связи с чем хочется выразить благодарность ее членам», - сказал Степанов.

С воодушевлением аудиторией было воспринято участие югоосетинской делегации во главе с президентом РЮО Леонидом Тибиловым и членов молодежного крыла российских соотечественников в международном форуме «В единстве с Россией!».

Сослан Цидаев, в свою очередь, проинформировал собравшихся о важных требованиях по организации голосования на избирательных участках за пределами территории Российской Федерации, осветил вопросы гласности в деятельности избирательных комиссий.

«Одномандатных округов всего 225, - рассказал Цидаев. – Что касается Республики Южная Осетия, то она приписана к Читинскому одномандатному округу. Эта привязка регулируется законодательством Российской Федерации».

По словам Цидаева, на территории Южной Осетии Посольство РФ в РЮО ответственно за организацию и проведение выборов в Госдуму на территории Республики.

«В Республике в день выборов будут работать 12 избирательных участков, - сказал Цидаев. - Десять из них предназначены для голосования гражданского населения, два – для российских военнослужащих. В самом Цхинвале избирательные участки откроются в зданиях посольства России в Республике и Совета профсоюзов, а также цхинвальских школ № 1, 5 и 6».

Цидаев добавил, что граждане России смогут проголосовать 18 сентября с 8 утра до 20.00.

«При посольстве России в Южной Осетии в преддверии выборов также создана горячая линия, и каждый желающий может получить ответы на интересующие его вопросы», - сказал Цидаев.

Большой интерес вызвал доклад советника Посольства России Сергея Манько о депутатах от 43 Читинского избирательного округа, за которых придется голосовать российским гражданам, проживающим на территории Южной Осетии.

В рамках заседания сотрудники российской дипмиссии ответили на многочисленные вопросы избирателей, рассказали о других планирующихся в Республике мероприятиях, организованных по инициативе России, состоялись интересные диалоги о положении российских соотечественников страны пребывания.

По единогласному мнению собравшихся, подведенному в конце встречи российские граждане и российские соотечественники, постоянно проживающие в Республике Южная Осетия в полном объеме вовлечены в российские общественно-политические, социальные и культурные процессы.

Работа по призванию российских граждан, проживающих в Южной Осетии, 18 сентября 2016 года принять активное участие в выборах депутатов Государственной Думы VII созыва является нужной и необходимой и содействует активности населения при их поведении.

Также гости РЦНК смогли ознакомиться с развернутой фойе РЦНК фотовыставкой «Российский парламент».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Сегодня, 01:46
Интересна сама логика приписки к Читинскому избирательному округу. Сколько депутатов приехало оттуда, чтоб познакомиться со своими избирателями и заручиться нашими голосами? Сколько встреч провели представители политических партий России, чтоб убедить нас в правоте выбора в пользу одной из них? Вот и думаю, стоит ли мне вообще принимать участие в голосовании? И что мне делать со своей активной позицией гражданина и патриота, если справедливо отсутствует желание голосовать за листовки, лозунги и брошюры. Старшие братья советуют проголосовать вслепую за Компартию, из-за ее прошлых заслуг Советского времени и в честь уважения к ветеранам войны и труда. Может так и поступлю.
Сегодня, 08:34
Я тоже в знак протеста проголосую за коммунистов! Достало уже отношение кураторов и чиновников среднего звена руководства РФ к Южной Осетии!
Сегодня, 09:31
В тему

http://respublikarso.org/elections/1427-gosudarstvennaya-duma-rossii-pravo-na-vybor.html

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ТЦ Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Сентябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  
Приветствие у Осетин Алан
 Розетка

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс

Объявления

Грузовые перевозки по маршруту Цхинвал -Ростов- Воронеж- Москва. Выезд из Цхинвала каждого 15 числа месяца, прибытие в Москву 16 числа вечером. 20 числа каждого месяца из Москвы по тому же маршруту. Телефоны: Цхинвал : +7 929 804 55 31. Москва :89260502267 Спросить Вову. Машина, Мерседес VITO
***
Сниму 2-3 комнатную квартиру со всеми удобствами , бытовой техникой и с хорошим ремонтом тел 8929 805 09 07
***
Сдаются в аренду две комнаты под магазин в доме 128 на пр.А.Джиоева на первом этаже. Цена договорная. Обращаться по телефону: 89298049885
***
Продается автомашина Мерседес Е-420 1997г Машина в хорошем состоянии .Цена : 140 000 . Торг уместен. Телефон для справок: +7 929 810 56 98
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Осетия

Задать вопрос