Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов — о государственном строительстве и создании условий для реализации человеческого потенциала страны, - газете «Известия»

26 августа 2016 Общество [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2836 просмотров]
Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов — о государственном строительстве и создании условий для реализации человеческого потенциала страны, - газете «Известия»
26.08.2016 - 09:08
Новости

Леонид Тибилов: Я верю в мудрость народа

Республика Южная Осетия подходит к рубежу, который требует оценки уже пройденного пути и нового осмысления стратегии развития, задач и вызовов.

Главным направлением в жизни республики за последние пять лет стал переход от системного политического кризиса 2011–2012 годов к стабилизации и устойчивому развитию.

Первоочередной задачей было восстановление гражданского мира и налаживание сотрудничества в политическом пространстве республики. Это удалось сделать и с минимальными политическими рисками перейти к этапу государственного строительства, восстановления экономики и социальной сферы республики. Южная Осетия — маленькая страна, но перед нами стоят большие и ответственные задачи, связанные с внутренней и внешней политикой. Для нас принципиально важно трудолюбием и волей народа Южной Осетии доказать всему миру, что проекты, связанные с интеграцией и союзничеством с Россией, могут быть успешными во всех направлениях. Это относится уже к сфере глобальной политической и даже цивилизационной конкуренции.

Наша задача — опираясь на поддержку со стороны России, перейти к инновационному развитию и обеспечить все условия для развития человеческого потенциала Южной Осетии и быть готовыми как к интеграции в российскую государственность, так и (в случае если для России такое развитие ситуации окажется на настоящем этапе не приоритетным) укреплению собственной государственности.

Меня часто спрашивают: что можно отметить в качестве самых важных направлений развития Республики Южная Осетия, которые касаются повышения качества жизни нашего народа? Я считаю, что, несомненно, позитивные процессы и достижения связаны с решением целого комплекса социально-экономических и инфраструктурных проблем республики в целом и ее столицы Цхинвала. Сюда можно отнести, например, налаживание системы водоснабжения, которая действует практически бесперебойно, чего не удавалась добиться даже в советские годы. Проводка электричества в высокогорные села, а также прокладка к ним дорог. Планомерная газификация даже самых отдаленных сёл республики.

Очень важной задачей для развития республики являлась реализация проектов по дорожному строительству — как центральных магистральных трасс, так и в отдаленных Ленингорском и Знаурском районах.

Для повышения качества жизни реализованы с опорой на российскую поддержку и инвестиции проекты строительства как жилого фонда, особенно социального жилья, так и объектов инфраструктуры. В Республике Южная Осетия активно строятся дошкольные учреждения, школы, больницы, дома культуры, возводится здание республиканского театра, начал свою работу республиканский музей. Идет возрождение системы высшего образования и науки республики. Учреждены президентские стипендии. Проводится работа как в плане создания материальной базы, в частности начато строительство университетского кампуса, так и в более широком смысле в интеграции Юго-Осетинского государственного университета им. А.А. Тибилова в образовательное и научное пространство России. Осуществляется трудоустройство молодых квалифицированных соотечественников.

Принципиально не могу согласиться с теми людьми, которые стараются исходя из своих сиюминутных амбиций перечеркнуть всё, что было достигнуто народом Южной Осетии за последние годы. К сожалению, в республике есть силы, которые хотят в своих целях подорвать стабильность в стране накануне президентских выборов. При том что эта кампания исходит от тех «политиков», которым в 2011 году осетинский народ отказал в своем доверии. Но именно они стараются для удовлетворения своего самолюбия и эгоизма спровоцировать внутриполитический кризис и отбросить нашу республику назад в ее экономическом и социально-политическом развитии.
Действия деструктивных сил в республике, которые из чистой демагогии пытаются подорвать работу правительства, — это действия против своего народа и прямой подрыв той политики, которую в отношении Южной Осетии проводит руководство России. Задачи Южной Осетии — развиваться и создавать условия для комфортной жизни своих граждан, и при этом мы должны всеми силами поддерживать политику братской России, которая последовательно отстаивает принципы стабильности и прогресса в нашей республике и в регионе в целом. Демагоги, прикрываясь красивыми фразами, а на деле подрывая стабильность Южной Осетии, пытаются запустить у нас тот сценарий, который может привести к нежелательным для нашего народа процессам в это неспокойное в мире время.

Сейчас крайне важно сохранить стабильность власти и не допустить повторения событий 2011 года, тем более что есть всем известные политические силы в ближнем и дальнем зарубежье, которые будут готовы использовать любую серьезную проблему, а тем более внутриполитический конфликт как против Южной Осетии, так и России. Для себя я считаю важным выполнение всех своих обещаний, реализацию задуманных проектов и сохранение стабильности в обществе.

В политике и управлении не всегда удается сделать всё так, как изначально планировалось, и я вижу те изъяны, над которыми нужно трудиться дальше. Вместе с тем вижу и другое — у нас есть успехи в ключевых для Южной Осетии вопросах политики, экономики, социальной сферы. Они дают возможность двигаться дальше, углублять интеграцию с Россией, сохраняя внутриполитическую стабильность и развивая экономику республики. Полным ходом идет реализация пунктов Договора о союзничестве и интеграции между РФ и РЮО от 18 марта 2015 года. Народ Южной Осетии — темпераментный, но это народ воинов и тружеников, и он всегда сможет показать примеры политической мудрости, сумев поставить на место демагогов, какими бы громкими лозунгами они себя ни прикрывали. Я верю в мудрость народа Южной Осетии и, несмотря на наличие серьезных вызовов, смотрю в будущее с оптимизмом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
26 августа 2016 20:27
Леонид Харитонович, называйте все своими именами ведь все политики 2011.г. работают рядом с вами кроме одного Кокойты Э.Д. про которого ваша команда распространяет слухи Москвая нае уажы мае ерен махимаеи, да он всегда говорил мы должны встать рядом с Л.Х.Т. или мы подставляем и РЮО и РОССИЮ но как оказывается он был не прав, вы и ваша команда в страхе от одного его имени на выборах и сегодняшний праздник заслуга народ и Джабеевича ваш правительство кроме Чочиева Б. не имеет к этому отношение. Эдуард Джабеевич С Праздником ! и вам вызов.
27 августа 2016 07:08
Как же вы себе льстите Леонид Харитонович! Где она, ваша политическая стабильность?! Да вы же там готовы погрызть друг-друга...! Аемае Кокойтыел хинаей каей рашыдыстут, это вам еще аукнется! Правда, достоинство и человечность всегда побеждают!! Желаю вам спокойной и безбедной жизни на пенсии!!
27 августа 2016 09:03
Ариаг,
Хитрость начинается тогда когда заканчивается ум!
27 августа 2016 09:50
Нуууу запели..))) сторонники Джабеевича. Все должно быть строго по закону! Если не проходит ценз, а он его нн проходит, он не участвует на выбррах и точка!!! КАк в свое время не смог участвовать Джабо. Хотя у Джабо тогда намного больше сторонников было,но ведь они ничего не смогли. Так что не рвите твт напрасно глотки. Народ все помнит и со времен Джабеевича, народ все видит сейчас! Разница колоссальная!
27 августа 2016 10:05
Alik,
Рано радуйтесь у Джабеевича и с цензом порядок и с народом и с друзьями в Москве в отличие от нынешних горе правителей его еще любят в народе. Бирае нал базади цус бафаеразут мае я адаем заегъджысты.
27 августа 2016 10:10
Alik, Знаещь какая разница между Джабеличем и Джабо? Джабо все эти годы жил и работал в РФ, следовательно он постоянно жил в РФ, а Джабелич с 2012 года в РФ ни дня не работал. Избирательный Закон не запрещает выезжать в РФ в том числе в медучреждения и на учебу. А так Джабелич больше находится в ЮО чем в РФ, просто не хочет мозолить глаза действующей власти. Так что все в норме закона.

От куда вы взяли что у Джабелича меньше сторонников чем у Джабо? У Кокойты в разы больше сторонников!
27 августа 2016 10:24
Э.ДЖ.К. Вперёд, демае стаем, ашы клоунты нын мауал уынын каен!
27 августа 2016 11:11
Алик
К чему такие грубости?! Да и незачем нам глотку рвать! Мы сидим спокойно и каждый делает свою работу, независимо от того, нравится нам нынешняя власть или нет! Мы работаем не для власти, а для народа. То, что касается Джабеевича, мы все уверены в его победе и как вы сказали "все должно быть по закону", все по закону и будет! Нет-так ждите протестной волны!! Президентом должен быть человек, которого хочет народ, а народ хочет Джабеевича. Он был народным президентом и будет!!
27 августа 2016 11:56
Кокойты вчера хотел поздравить народ с праздником, цензоры заблокировали!
27 августа 2016 19:37
Это же какие кредиты надо было брать(наверняка с шестью нолями),чтобы так ждать возвращения своего благодетеля!!! И зачем один человек позиционирует себя с целым народом? Я тоже народ и не хочу возврата к прошлому,мне гораздо интереснее будущее с новыми людьми.
28 августа 2016 08:28
Цитата: Alba228
Это же какие кредиты надо было брать(наверняка с шестью нолями),чтобы так ждать возвращения своего благодетеля!!! И зачем один человек позиционирует себя с целым народом? Я тоже народ и не хочу возврата к прошлому,мне гораздо интереснее будущее с новыми людьми.

"С шестью нулями" читае райста какраз аеудоны нае фаенды шаемаей ыршаеуа
28 августа 2016 11:08
Alba228,
Дууае жабыр фест Джабеличаен каед мын нишы кредит радта уаед! Хашламист не растаможенный!
28 августа 2016 12:33
Кредитае чи фаеиста аеудонаендаер сае фылдаер сымах ыстут ашы хишауадаей даер сымах пайда каенут, ырдаег азмае 200 сотитае бентли, роллс ройс хаежаертае, город заполонили наркотой, посчитайте за неполные пять лет сколько погибла от наркотиков, самоубийств, зайдите в любой магазин и попросите списки должников за продукты, продажа наградных пистолетов как конвейер ваза, заехы бын иу труба нал ныуахтат иу метыр чехы афтид заех нали и вы еще про Кокойты говорите ? Гопитае мае Пракурор мае Пелетае рядом с вами Ангелочки, вам осталось здать независимость ма каеромае Ирыстоны амарат вот все что вы смогли и сможете.
28 августа 2016 17:40
Самозванец, Очень неадекватная группа поддержки джб! Только и умеете хамить! Ничего стоящего от вас не услышишь-только оскорбления аемае бабуйы ныхаестае! "дыууае жабыр ын фест"-аеуый шы наелгоймаг загъта,уый шы у? Маенмае аерхауает,аемае йын фестджынаен!Уае ныхаестыл иу хъуыды каенут!
28 августа 2016 18:12
Alba228,
Ма маешты каен, уазал дон аназ! lol
28 августа 2016 18:37
Прямое обвинение Парламента в подрыве стабильности. Продолжение следует.
28 августа 2016 20:22
Alba228,
И вы и Алла и Анатолий обманули народ, навешали лапши на уши и подставили народного Джабелича. Позор всем обманщикам!
29 августа 2016 10:24
Гена, Я же говорю,неадекватные вы! Тупо приписываете незнакомому человеку всякие деяния! Может часовню тоже я разрушила(для тупых-это из фильма)
4 сентября 2016 15:32
))))))))

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Венченсо Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
 Розетка
Приветствие у Осетин Алан

Государственный Драматический театр им.К.Л.Хетагурова представляет:

26, 27 премьера-"Жена по контракту. Комедия.
29.10-"Тугайдзаг чындзахсав .Трагедия.
1.11- " Тётушка Чарлея. Комедия.
3.11-" Дзанаты фандаг. Мистическ.трагедия.
4.11- "Жена по контракту. Комедия.
9.11-" Ды ма куы уарзай. Комедия.
Начало в 18.00.

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс

Объявления

Грузовые перевозки по маршруту Цхинвал -Ростов- Воронеж- Москва. Выезд из Цхинвала каждого 15 числа месяца, прибытие в Москву 16 числа вечером. 20 числа каждого месяца из Москвы по тому же маршруту. Телефоны: Цхинвал : +7 929 804 55 31. Москва :89260502267 Спросить Вову. Машина, Мерседес VITO
***
Сниму 2-3 комнатную квартиру со всеми удобствами , бытовой техникой и с хорошим ремонтом тел 8929 805 09 07
***
Сдаются в аренду две комнаты под магазин в доме 128 на пр.А.Джиоева на первом этаже. Цена договорная. Обращаться по телефону: 89298049885
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Осетия

Задать вопрос
Радио «Ир-FM» 102,3 MHz, Цхинвал, Республика Южная Осетия