Парламент РЮО принял ряд важных поправок в конституционные законы

Вчера, 11:33 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1142 просмотра]
На сессии парламента РЮО были приняты поправки к двум конституционным законам: в Конституционный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Республики Южная Осетия» и в Конституционный закон «О выборах президента Республики Южная Осетия».

Поправки касались в частности статьи 28 закона о выборах президента. Было принято решение об увеличении количества собираемых подписей. То есть, для того чтобы быть зарегистрированным в качестве кандидата в президенты претендент должен собрать три с половиной тысячи подписей. Ранее эта цифра составляла 1000 подписей. При этом не меньше 150 подписей претендент должен собрать в каждой районной административно-территориальной структуре.

Также было принято решение, что ЦИК переходит на полупрофессиональную основу. То есть три члена ЦИК - председатель, его заместитель и секретарь - будут работать на постоянной основе и приравнены к госслужащим.

Обсуждался и вопрос о цензе оседлости. Было решено, что гражданин считается постоянно проживающим на территории РЮО в том случае, если он был за ее пределами без уважительной причины не более 93 рабочих дней в совокупности в течение года. Уважительными причинами считаются отпуск, а также командировка, болезнь и учеба, если в командировку, на лечение или учебу человек был направлен органами государственной власти.

Кроме того, было принято решение, что определять уровень владения государственными языками гражданином РЮО, баллотирующимся в президенты, будет лингвистическая комиссия Республики Южная Осетия. Предполагается, что эта лингвистическая комиссия будет сформирована при Юго-Осетинском научно-исследовательском институте.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Вчера, 11:54
Если бы сейчас не решалась судьба нашего народа... было бы интересно наблюдать как кое кто чужими руками расчищает себе дорогу...
Вчера, 12:30
Видели мы, как и кто принимал "важные" поправки. Сидят и в носах ковыряются в прямом смысле, даже камер не стесняются!
Каемаеты аерхаудыстаем?! Дожили, бл...
Вчера, 12:58
Лучше Цугри под эти поправки никто не подходит!

--------------------
Вчера, 13:01
По поводу "подвига" наших парламентариев невольно вспоминается фраза - "Детки такие умные. Откуда же берутся взрослые идиоты?"
Самое неприятное, что свои же...
Вчера, 13:49
К сожалению, несправедливость 2011 года, породила сегодня еще большую несправедливость. Поправка к цензу оседлости напоминает злокачественную опухоль, которая сегодня на сессии парламента нашей Республики пустила глубокие метастазы. Общеизвестно, что есть два основных способа лечения рака.
Проголосовавшие за предложенные ЦИКом антинародные поправки, должны знать, что сегодня они голосовали за неравенство среди осетинского народа, против его единства и большого количества умных, авторитетных и достойных его представителей, многие из которых мужественно стояли на защите нашей Родины, с момента провозглашения ее независимости, подарив ей лучшие свои годы. Последствия этих поправок будут лежать на совести авторов вместе с поддерживающими их лицами. Я даже не удивлюсь, если Б.Плиеву наградят высшим орденом нашего государства за проявленное усердие в своей работе, приведшему к расколу и политическому неравенству нашего народа. Мне очень жаль, что все это происходит не в какой-то африканской стране, а в моей Родине.
P.S.Условие по сбору 150 подписей в каждой районной административно-территориальной структуре, не может присутствовать в законодательстве современного демократического государства в силу его нелепости и полного абсурда.
Вчера, 15:00
если тибилов подпишет эти поправки в таком виде то за него точно ни кто не про голосует больше, они не понимают что этим законом они себе вынесли приговор что Толя что Лёня !
Вчера, 15:06
К сказанному еще добавлю, если ЦИК, в силу своей высокой ученой степени образования, не верит в уровень образования кандидатов, выдвинутых на высокий пост нашими гражданами, как и в их дипломы об оконченном высшем образовании, то необходимо ввести еще экзамены по истории, обществоведению и географии, чтоб подстраховать авторитет нашей страны в будущем от возможных ляпов.
Вчера, 15:22
Как же рвут ж-у чтобы насолить джабеличу wink ДЖБ с легкостью перепрыгнет эти ИДИОТСКИЕ поправки wink
Вчера, 16:00
Вспомнил слова Чуркина в ООН- про инопланетян! wink
Вчера, 16:28
ЛХТ остается. И ваш легкий прыгун будет призывать голосовать за него. А спикер "достойно" получит свой очередной оскар за лучшую роль второго плана. Это, кстати, будет его последний приз перед эпизодическими ролями и забвением.
Вчера, 17:30
Цитата: Гена
Как же рвут ж-у чтобы насолить джабеличу wink ДЖБ с легкостью перепрыгнет эти ИДИОТСКИЕ поправки wink


Одна мысль о КЭДж вселяет в них панический страх, вот и устраивают мышиную возню против него, но придет 2017 и все встанет на свое место, КЭДж по-любому станет Президентом, потому что кто рожден летать никогда не будет пользать, а кто рожден ползать никогда не будет летать.

Да и кстати прошу обратить пристальное внимание сегодняшних деятелей на реакцию народа лайками и дизлайками, с этим вы точно ничего не сделаете.
Вчера, 17:55
Не смотря на лайки и дизлайки, и с учетом того, что кое-кто рожден летать, на ум приходит только полет фанеры lol
Вчера, 18:49
Awtandil Kalashnikov,Тем,что вы пугаете джб,только веселите народ! Хватит о нем-это давно в прошдом,реанимации не подлежит! Прыгучие,ползучие и всякие прочие кандидаты не пройдут! Нам нужны образованные,патриотичные бессребренники,заботящиеся о народе! Будем искать!
Вчера, 23:20
Интересно, все единогласно проголосовали?
Сегодня, 10:51
нет, не все, несколько депутатов были против но кому их мнение надо ...если глаза слепнут от предвкушения президентского кресла!!!!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Опрос

Где вы планируете провести летний отпуск?

 

ТЦ Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Авито Ирыстон

Цитаты

« Дай человеку власть, и ты узнаешь кто он. » Наполеон Бонапарт
Производство сайтов

Новости

«    Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Приветствие у Осетин Алан
 Розетка

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс

Объявления

Грузовые перевозки по маршруту Цхинвал -Ростов- Воронеж- Москва. Выезд из Цхинвала каждого 15 числа месяца, прибытие в Москву 16 числа вечером. 20 числа каждого месяца из Москвы по тому же маршруту. Телефоны: Цхинвал : +7 929 804 55 31. Москва :89260502267 Спросить Вову. Машина, Мерседес VITO
***
Продаётся железный гараж. Цена договорная Тел: +7 929 807 88 62 Сниму 2-3 комнатную квартиру со всеми удобствами , бытовой техникой и с хорошим ремонтом тел 8929 805 09 07
***
5 июля состоится спектакль, Тётушка Чарлея. Начало в 19.00. Комедия. Это закрытие театр. сезона.
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Срочно продается 3-х комнатная квартира на 3 этаже, трёхэтажного дома в центре города по адресу ул. Сталина 19. Цена 2,9 млн. Торг. Тел: 8-929-804-74-31
***
Сниму 2-3 комнатную квартиру со всеми удобствами , бытовой техникой и с хорошим ремонтом тел 8929 805 09 07
***

Осетия

Задать вопрос