Фоторепортаж из Харькова с митинга-реквиема памяти погибших в Южной Осетии

9 октября 2008 Фото [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [5954 просмотра]
Фоторепортаж из Харькова с митинга-реквиема памяти погибших в Южной Осетии
Фоторепортаж из Харькова с митинга-реквиема памяти погибших в Южной Осетии


Фоторепортаж из Харькова с митинга-реквиема памяти погибших в Южной Осетии
Фоторепортаж из Харькова с митинга-реквиема памяти погибших в Южной Осетии


Фоторепортаж из Харькова с митинга-реквиема памяти погибших в Южной Осетии
Фоторепортаж из Харькова с митинга-реквиема памяти погибших в Южной Осетии


Фоторепортаж из Харькова с митинга-реквиема памяти погибших в Южной Осетии
Фоторепортаж из Харькова с митинга-реквиема памяти погибших в Южной Осетии


Фоторепортаж из Харькова с митинга-реквиема памяти погибших в Южной Осетии
Фоторепортаж из Харькова с митинга-реквиема памяти погибших в Южной Осетии


Фоторепортаж из Харькова с митинга-реквиема памяти погибших в Южной Осетии
Источник - ИА ОСинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
9 октября 2008 18:49
После идиллических пейзажей Джавы картина меняется: мы проезжаем Кехви – грузинское село Южной Осетии. Сказать, что мы увидели развалины, это значит ничего не сказать. Груды камней, ни одной целой стены.
Точнее будет выразиться так: когда-то, до 10 августа, здесь было село. О том, что оно называлось Кехви, можно теперь узнать лишь из карт, чьих-то рассказов, наконец, исторических летописей. Не сохранилось ни одной таблички, ни одного дорожного указателя: совершенно очевидно, что они уничтожены, вырваны с корнем целенаправленно, чтобы следа памяти не осталось о том, что здесь жили грузины. Но то, что здесь жили люди, и хорошо, зажиточно жили, – очевидно. Груды кирпичей, из которых были сложены дома, выдают крепость и фундаментальность былых построек. Такие фрагменты, как куски балюстрады, затейливых резных перил балкона или лестницы, оконных наличников, наконец, решеток для виноградника, – точный указатель для человека, знакомого с Грузией, что эти места и их обитатели были связаны с любимой когда-то кавказской «сестрой» России.
Но главное – сады. Их стирать с лица земли все-таки гораздо хлопотнее, чем компактные жилые постройки, до них руки не дошли. Могучие ветки фруктовых деревьев сгибаются до земли под весом еще более могучих, созревших плодов – яблок, груш, слив, поспевающей айвы. Не успели хозяева собрать урожай. Военные – тоже люди, предпочитают воевать в хорошую погоду, летом, а не промозглой осенью или зимой. Да что там урожай – хорошо хоть обитатели здешних мест ушли живыми. Хотя, боюсь, их жизнь теперь немногим отличается от жизни жертв бесланской трагедии. У тех уничтожили близких, а у этих – все, что они и их предки создавали и пестовали на протяжении десятилетий и столетий. Матери Беслана в одночасье превратились из счастливых матерей в сирот, жители грузинских сел Южной Осетии – из рачительных, трудолюбивых хозяев в беженцев без крова.
Причем на всех разрушенных домах Кехви (как и следующего, гораздо более крупного села, Тамарашени, до которого мы еще доедем) – ни единой отметины от снаряда. Следы выстрелов – только на спелых тыквах, свисающих с навеса на уцелевшем фрагменте какой-то веранды. Но это, понятно, солдаты развлекались, тренировались в меткости. Села были разрушены не в ходе боевых действий (которых здесь и не было), а в результате карательной операции после завершения боев. Подогнали по команде бульдозеры и танки – и раскатали здешнюю жизнь по кирпичику.
Вы, читатель, можете мне сказать – зачем это сделано? В Цхинвали тысячи людей лишились крова, и живут, как мы еще увидим, только что не в земляных норах – в подвалах, в палатках, просто на свежем воздухе, благо погода пока позволяет. Зачем было разрушать дома, которые могли, в конце концов, их приютить (надо быть реалистами: прежние обитатели этих мест сюда в обозримом будущем не вернутся)? Зачем на преступление отвечать преступлением? Зачем мстить – причем ни в чем не повинным людям, которые жили здесь в трудах, не разгибая спины, обеспечивая, между прочим, всю Южную и Северную Осетию овощами и фруктами? Они жили в мире с осетинами – в мире, которого нет, скажем, по соседству, между разными народами в самой России: например, между осетинами и ингушами.
Кажется, в 2004 году сюда, в эти грузинские села, заезжал Саакашвили. Нагрянул, как с неба свалился, не предупредив, естественно, южноосетинскую администрацию. Беседовал с жителями, говорил, что скоро Грузия вернет себе Южную Осетию. И что, после этого всколыхнулись какие-то националистические настроения среди здешних грузин, ухудшились их отношения с осетинами, сформировалась «пятая колонна»? Да ничего подобного. Как жили в мире – так и продолжали жить. Не до политики было этим людям – чтобы такие сады поднимать, надо много трудиться, на такое дерьмо, как политика, просто времени и сил не остается.
Кого наказали и за что? Вот уж, действительно, по Гоголю: сами себя высекли. В какой только раз, Россия, ты сама себя сечешь?
  • бурдухан

9 октября 2008 19:23

сладкоголосой витиевато-кружеватой т н правде,во первых,тьфу тебе в лицо,во вторых,это-МАЛО,с этих паскуд волосок не упал-они все заранее собрали главный смысл своего существования -деньги и жратву и умотали туда где окончательно завершится летопись(ба-ха-ха)их позорной истории-сбудется великая мечта т н грузин:сдохнуть на своей земле-битте !!!

9 октября 2008 20:39
Снова бандеровские гниды повылезали...

Но не долго вам осталось, скоро настоящие православные братья-украинцы выкинут вашего Фреди Крюгера-Юдщенко, агента ЦРУ и врага всех славян. Сбежит он в свою поганую америкососию, и все об этой проститутке забудут, может быть только украинские матери его поганой рожей будут еще детей своих пугать. В истории Украины таких подонков было много - Мазепа, Петлюра, Бандера, но все они позорные пятна! Все равно украинцы наши братья и рано или поздно они будут с нами.

A таким бандеровским гнидам, как этот гад, что тут гадит, придется бежать к своим польским хозяевам (америкососы вас даже и не пустят, вы для них ничто), продацать своих гарных дивчин в турецкие бордели или снова подыхать в горах Кавказа от осетинских пуль.

Вешайся лучше сам, урод бандеровский!
9 октября 2008 21:41

Pravda.  А ты придурок знаешь, что ненависть - это месть ТРУСА за испытанный страх.   Да зато вас "любят" все во главе с вашими Срущенко и Сракашвили. Отличная пара - свинья и гагара.

  • Петр

9 октября 2008 21:58
Pravda, - предлагаем мир? Вы согластны? Сарко признал - что Грузия совершила ошибку. Ждем ваши слова.
9 октября 2008 22:13
Pravda,  Россию не надо любить, Россию надо уважать! Это во-первых, а вовторых, тебе не хватает объективности: ты явно не был в вышеописанных селах и не был в осетинских селах, чем же они отличаются? А если тебя будут бить по одной щеке, ты подставишь другую? Тогда ты просто лох. А так, на войне как на войне. И не надо винить осетин за то что они не захотели подставить задницы свои, они, конечно вам могут их показать, но не более. Спросите у своего сукашвили придурка, он отдавал себе отчет о том, что всякое действие имеет противодействие? Или спросите у своих трусливых soldaten,  почему они палили из градов по спящему городу, по ни в чем не повинным людям. О да, я забыла, что грызуны избранный народ, по ним нельзя, а по другим можно, вы же судьи.  Ну, извините, ребята, что мы еще живем, что мы не рабы, что у нас есть самолюбие и т. д. Простие нас, за то, что мы боремсчя и будем бороться до конца.    Да, кстати, не надо рассказывать, что весь мир ненавидит нас и Россию ибо это необъективно, ты же не истина в высшей инстанции.
9 октября 2008 22:55
Украина не жизнеспособная страна. Они сняли половину своих ПВО(!) вооружили грузин своим лучшим оружием послали туда военных и просрали!Россия может разгромить Украину за 10 дней и признать независимость Крыма и Восточной Украины (Малороссии) совершенно легко! И пендосия за них не заступится- зассыт! Так что готовтесь бендеровские гниды скоро придем к вам!
9 октября 2008 23:06
VSECELO PODERJIVAEM UKRAINU V KURSE NA SAPAD TIP RASVITIA ETO PREKRASNEYSHAYA STRANA S ESHE BOLEE PREKRASNIMI LUDMI
KAK TOLKO ONA SBROSIT SEBIA SOVKOVIE PUTI I VSIAKIE PROXODIMCI PERESTANUT EY VSTAVLIAVAT PALKI VKOLESA
ONA RASCVETET ESHE TAK SHTO MNOGIE OT SAVISTI V EVROPE LOPNUT NE TO SHTO NA POST SOVETSKOM PROSTRANSTVE
UKRAINA RASCVETET KAK PREKRASNI CVETOK IVSE FLAGI VGOST BUDUT KNAM I SAPIRUEM NA PROSTORE

OTDELNO OTMECHU KRASOTU UKRAINOK KRASIVEY JENSHIN YA NE VIDAL

vot eto bilo moto petra velikovo

vot nastoyashee moto rosii a ne to fuflo kotoroe nam pitautsa veshat vsiakie kosli

vot tak rosia doljna rasvivatsa uraaaaaaaaaaaa

Otsel' grozit' my budem shvedu,
Zdes' budet gorod zalozhen
Na zlo nadmennomu sosedu.
Prirodoj zdes' nam suzhdeno
V Evropu prorubit' okno !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Nogoyu tverdoj stat' pri more.
Syuda po novym im volnam
Vse flagi v gosti budut k nam,
I zapiruem na prostore.

na fuflo vsiakoe veshaut kosli delaut is nas loxov kakix to
doloi masonov daesh petra velikovo
  • Харьков

9 октября 2008 23:24
Йося из Кельна,ты что брат,еще не отошел после Октоберфеста?
9 октября 2008 23:30

da spasibo otguliali xorosho

no vse ravno boleu sa ukrainu
u nee kolosalnie vosmojnosti i ona doljna rascvesti ofigitelno

nado vam takoi prasnik kak oktoberfest sakatit na kajdi god i mi s udovolstviem priedem

 



odna is prichin shto rosia ne xo4et sblijenia ukraini s evropoi eto strax
on dvux sloini vneshni i vnutreni
vneshi strax imeet sleduiushuiu prirodu  esli ukraina stanet evropeiskoi stranoi ona prosto prineset ee ogramni potencial v evrope vkluchaya vse i evropa stanet gorasdo silnee vo vsex otnosheniax ne budu po polochkam no eto tak

vnutreni strax takoi esli ukraina rascvetet ot kontakta s evropoi rosiane uvidiat primer ne jelatelni dlia masonov rasnix mastey i mogut prosto poiti barikadami na kreml kak bilo v 1917 godu kto ne pomnit

 

rosia budet delat vse shto bi eto ne sluchilos ibo kreml ot etovo podragivyet

pora bratiam  ukraincam eto poniat i ne saritsa na deshevi gas

i rosiane podospeut i skinut eto gnet kremlia ssebia i sapiruiut na prostore

poverte togda i amerika ni komu na fig ne nujna budet

9 октября 2008 23:38
Йося, Хорошо сидеть в конуре в холодную зимнюю погоду и оттуда гавкать лениво: а вдруг хозяин косточку кинет
9 октября 2008 23:46
Цитата: josef
josefda spasibo otguliali xorosho


Где ты гулял? В Мюнхене? На пособии социальном или харц 4 особо не разгуляешься. Я на 100% уверен, что ты Ося, сидишь на шее немцев, кушаешь халяву по пятницам в кёльнской синагоге и киздишь на Россию, потому что тебе завидно, что там настоящая жизнь, настоящие люди, а ты тут жалкий эмигрант, никому не нужный. В субботу твоего оранжевого отморозка Клычка негр будет метелить. А Крюгера-Юдщенко поганой метлой выгонять с батькивщины в поганую америкососию. Ты дебил  мальчик ося, к тому же и предатель.

Hau ab, du Arschloch - Verrдter, Drecksack! Wir, die echte Russen ficken dein Arsch!!! Du Schwuchtel und Mutterficker!!!
  • Петр

9 октября 2008 23:50
  Да и страхи в Грузии попроще - просто всех боятся, особенно чеченов..)) Грузины еще повоюют - страна уменьшится в два раза! Украина уже распустила слуг народ - необправдали доверия..))) куда они хотели завести страну? в Европу или в НАТО? Ну теперь уж неважно. Ждем новых слуг.

американцы плодя свои "демократии" как совок социализм по миру могут и надорваться очень быстро...
10 октября 2008 00:05
Хватит Руссофобии когда жили все в месте никто не переживал о том что он будет есть завтра, да был дефицит на некоторые продукты, но всёже в те времена свиней хлебом кормили и никто не дмал о том что он несможет накопить на какуюто вещ он мог купить её с зарпаты, а сейчас паганые янки все выставляют что они хотят помоч а на деле выжимают последние соки с государств их уравень лицимерия порожает насколько я знаю на украине очень много предприятий принадлежит сша и результат они работают? на них платят хорошую зарплату? А люди верят что сша хочет помоч , только никаму сша помоч не хочет из цель загнать в долги и дитовать свою волю вам самим не стремно что ваш призидент ездит спрашивать разрешение на какоенибудь действие у буша!
10 октября 2008 00:22

VRAG AMERIKOSOV MOJET ADRESOK DASH SVOI PRIEDEM V TVOI GOROD PO STOPOCHKE PROSPUSTIM POSMOTRIM POGOVORIM SAODNO POSMOTRIM KTO GDE SIDIT I KTO TUT SHVUXTEL I MOTHERFUCKER  ?



POTOM TI NA FORUME NAPISHESH VPECHATLENIA OT VSTRECHI SNAMI YA DUMAU LUDIAM BUDET INTERESNO

  • Харьков

10 октября 2008 00:27
Так не хочется разочаровать Йосю, но надеюсь что он уже отошел ко сну.Не уверен,поймет ли Йося,Ваня бы понял скорее. Да в гробу украинцы видали твой запад вместе с запроданцами вроде тебя,Йося! Конечно  на западной Украине полно желающих выносить горшки за бюргерами и ставить трудовые рекорды в их борделях,но их жалкое меньшинство. Восток Украины не мыслит себя без братской России! И нет у Украинской экономики перспектив без Российского рынка и ее энергоносителей. А ты,Йося, задумайся куда будешь  удирать когда коричневые окончательно поднимут голову. Не пора ли вспоминать кириллицу?
10 октября 2008 00:27

 I ESLI V ROSII TAK XOROSHO SHTO TI TAM NE OSTALSA TAM JE TAK XOROSHO BILI NASTOYASHIE LUDI I VSE TAKOE MNE BILO TAM PLOXO I YA UEXAL SUDA A TI ?
TEBE BILO TAK XOROSHO TAM 4e NE OSTALSA POVOEVAL BI V OSETII ILI ESHE GDE V v4e4ne naprimer
ni ponimau ni4evo
da mne bilo tam ploxo i ya uexal i eshe tisiachi takix kak ya
esli ti sdes snachit sdes luchshe tak esli luchshe 4e ti sresh v tarelku kotoraya tebia kormit



vrag amerikosov davai adresok poobshaemsa vodochki popem vspomnim staroe

KSTATI XODORKOVSKOVO V KARCER POSLALI SA PEREPISKU S AKUNINNIM
NO ON NE SILNO RASTROILSA POTOMU SHTO VSIA ROSIA ETO BOLSHOI KARCER KOTORIM PRAVIT SRANNOE KGB SHTO BI ONI SDOXLI SUKI  SKOLKO ONI ESHE NAROD TERSAT BUDUT STALINA NA NIX NET SACHISTKU PROVESTI ON MNOGIX TAM K XODORKOVSKOMU V KARCER DOBAVIL BI

VOT TUT GOVORIAT BRATSKAYA ROSIA
TAK SHTO ONA BESPLATNO BRATU UKRAINE NE DAST GAS?
GDE ETO VIDANO SHTO BI BRATIA TORGOVALIS SDRUG DRUGOM  I PRODAVALI DRUG DRUGU ?

ILI U JIDOV ILI U KOSLOV

BRAT BRATU NE TORGUET

RUSKIE I UKRAINCI MOGUT VMESTE XOROSHO LADIT

NO PROBLEMA SHTO NE RUSKIE ROSIEY PRAVIAT
10 октября 2008 00:46
Цитата: josef
josef
Юноша, пока ты не научишься писать русскими буквами (если не знаешь как, то вот ссылка: ), я не буду твою абракадабру читать. Это элементарное хамство и неуважение к другим учадтникам форума, писать по-русски латиницей. Ты тут не в грузии!
Но у тебя, швухтеля, видимо ума не хватает воспользоваться транслитом.
Адрес я свой тебе не дам (петухам адрес принципиально не даю), а ты можешь мне дать свой я через Кёльн часто проезжаю по работе, могу заехать и перетереть с тобой политические вопросы. Заеду один, думаю что справлюсь, не буду, как ты, кодлой пугать. Повторяю - вали отсюда нах со своей латиницей, без тебя тут интересней было. Превед твоим братанам -  Юдщенке и Сракашвили tongue


www.translit.ru
10 октября 2008 00:49
vrag amerikosov zassal
ya tak i snal
10 октября 2008 00:50
Я бы вернулся в Россию, но я старый уже, я тут почти 20 лет живу, а сваливал я не из России, а из СССР еще.

Цитата: Vrag amerikososov
josefvrag amerikosov zassal ya tak i snal
Ну так дай адрес свой, если не ссышь. Это мой последний ответ тебе, щенок, пока не научишься писать по-русски, отвечать не намерен.
10 октября 2008 00:53
stari ne stari patroit doljen jit na rodine ti je patriot
ili boishsa shto rosia na pensiu tebe gavno na palochke dast est ?
tebia strana vikormila vixodila a ti se4as rosiu poxvalivaesh
eto prosto svinstvo
kstati germania v nato i sapadnaya demokratia

i eshe  v rosii skoro budet sovok snova oni vsex nasad sovut i budete v karcere pet chastushki i putin budet vas ppotraxivat
10 октября 2008 00:56
Цитата: josef
vrag amerikosov zassal ya tak i snal
Ну так дай адрес свой, если не ссышь. Это мой последний ответ тебе, щенок, пока не научишься писать по-русски, отвечать не намерен.
10 октября 2008 01:02
eshe etovo ne xvatalo tebia vonuchevo u sebia prinimat potom ot sapax tvoevo perdunskovo ne otmoeshsia tebia je gavnom nakormili po ushi  sssr kgb i tak dalee
teper se4as eto gavno tak i pret is tebia kstati ne poimu po4emu
esli tu ruski to poniatno no 20 let nasad ruskie suda ne priejali
est ti nemec to lubov k rosii ne poniatno
ruski i nemec vsegda kak koshki mishki bili v evrope i tvoaya lubov ne obiasnima
esli ti mason to tem bolee ne poniatno ruskie vas vsegda gnobili eshe isdavna

tak shto lucshe promoi mosgi i jeludok i skaji spasibo germanii shto ona tebia vikormila i virastila i jisn dala normalnuiu a to vkarcerax rosii mest mnogo mojesh eshe vernutsa

ti je blin stari perdun sidish tut i ruskomu parnishke soldatu nasheptievaesh idi mol voevat eto kruto  tebe je nasrat na nevo i evo jisn i evo mat i jenu i rebenka
esli sam tak xo4esh sashishat rosiu dui v rosiu tebia bustro 4eres karcer v 4e4niu poshliut i povouiuesh vdovol
vidat tebe jirno po evrope na tachke rasejat ti idi luchse po rosii poesdi posmotrim skolko mashina tvoya viderjit i naskolko xvatit tebe terpet gai i vsiatki
i posmotrim kak tam tebe rabotu dadut posle karcera
se4as rosia vsex sovet obratno tebe priamo veter duet v parusa

ANEKDOT NA TEMU
VATSON RESHIL PRIKOL USTROIT I TRUBKU XOLMSA SEBE V JOPU SUVAT I POSMOTRET REAKCIU DOLGO ETO PRODOLJALOS NO XOLMS NE REAGIROVAL
VATSON RESHIL PREKRATIT NO OT TRUBKI UJE OTKASATSE NE MOG TAK PRIATNO BILO
TAK MNOGIE KOTORIE TIPA IS TAKOI KRUTOI ROSII SUDA SLILI VIDAT OT TRUBKI NE MOGUT OTKASATSA
PREDLAGAU VSEM VERNUTSA YA DUMAU TAM UJE EST SHTOTO PO KRUPNEE CHEM TRUBKA I VAM BUDET TOLKO VKAIF

  • Ru

10 октября 2008 01:33
оо belay josef-пустозвон появился smile Пиши по-человечески, а то у тебя собачий почерк.Ты уж прости милая,но твою собачью грамоту я не понимаю lol
10 октября 2008 01:44

 

 

I TEBE NE XVORAT RU 
YA DUMAU VSEM VSE OCHEN XOROSHO PONIATNO
PROSTO TRUDNO POSMOTRET NA SEBIA V SERKALO I SKASAT
BLIAD SHTOTO NE TAK

NEDAVNO V LONDONE BIL TAM STOLKO RUSKIX MOLODEJI I VSE ROSIU PORUGIVAUT NIKTO NASAD NE XOCHET EXAT
SAMOE INTERESNOE SHTO ETO MOLODEJ SBABLOM  I BABLOM KOTORIE DELAETSA VROSII NO NASAD NIKTO NINI YA DUMAU ETO INTERESNI POKASATEL

 

YA POKA NE SLISHAL SHTO BI VTOI JE OSETII ILI CHECHNE SINOK KRUPNOVO CHINOVNIKA ILI BABKODELA RANILSA ILI POGIB ILI SLUJIL KAK MIN IMUM

TUDA PRUT SAMIX BEDNIX KOTORIE NE MOGUT OT ARMII OTMASATSA I KOTORIM VSE RAVNO KAK UMIRAT OT GOLODA SAPOYA ILI OT PULI

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Май 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия