Из Грузии продолжается вытеснение негрузинского населения

8 октября 2008 Дайджест [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3215 просмотров]
altПолитика шовинизма, взятая на вооружение руководством Грузии, в полном объеме реализуется путем вытеснения из Грузии негрузинского населения.

Недавно автор этих строк ехал во Владикавказ. Рядом сидела немолодая интеллигентная женщина. Я, может, и не обратила бы на нее внимания, если бы не ее скромная одежда, бутылка с водой в руках и выражение лица, сильно похожее на то, которое были у нас, у жителей Цхинвала, когда нас, спасающихся от грузинских артиллерийских обстрелов, эвакуировали в Северную Осетию. 

Женщина оказалась русской, она бежала из Тбилиси в Россию. В автобусе еще сидели две ее подруги по несчастью. И все они рассказали похожие истории.

«Много поколений моих предков жили в Тбилиси. Я всю жизнь работала детским врачом. Но теперь у грузинского народа и у грузинского государства непонятное состояние, как агония. 

В начале войны в Южной Осетии на проспекте Руставели проводили митинги, поздравляли друг друга с победой, не думая о том, что радуются гибели сотен мирных людей, которые не сделали им ничего плохого.

Когда наши войска пришли на помощь осетинам, в Тбилиси началась паника. 

Нас, русских, называли оккупантами, обзывали последними словами Президента Медведева и Путина… Поверьте, сам Саакашвили, президент Грузии позволил себе такие оскорбления, что даже повторить их я считаю ниже своего достоинства. Народ не отставал от своего президента, и даже соседи, с которыми, мы прожили много лет, каждый день оскорбляли и поносили меня. Им неважно, где правда, а где ложь. Для них важно, чтобы весь мир выполнял любой их каприз. 

Это открытие было для меня самым больным. Ведь мы на протяжении стольких веков вроде бы дружили, а их дружба оказывается другая. Они дружат, когда им это выгодно. В Грузии не показывают российские каналы, даже русский интернет закрыли. Там показывают американские и грузинские каналы, и один еврейский, с которого мы получили первую и единственную правдивую новость. После этого вопрос «Что делать?» отпал. Там без утайки рассказали все, что видела еврейская делегация, побывавшая в Южной Осетии. Если я допускала до этого какие-то сомнения, то после этого мне все стало ясно…

Когда в Тбилиси вошли танки, в городе была истерия, сразу подумали, что это русские танки. Уже начали нападать на своего Президента, мол, если не мог сделать, как обещал, то почему начал войну. В те дни не повезло всем негрузинам. Это нужно было видеть, как народ себя вел. Танки оказались грузинскими, которые грузинские войска бежали от наступающих российских войск. Но население все равно бежало из города, все пытались уехать, куда-нибудь, за границу, правда, через азербайджанскую границу их не пропускали. Я даже боялась по телефону звонить знакомым. Хорошо, хоть дочь меня навешала с мужем, она замужем за грузином. 

Когда стало ясно, что дальше Мцхеты наши не продвинулись, то грузины немного успокоились. Но нам, негрузинам, повезло меньше. Выхода не было, многие бросили свои квартиры и ушли тайком, я свою хоть дочери оставила. Единенное, о чем мы молились Богу, – чтобы живыми добраться до российских солдат и до Южной Осетии, - тогда бы мы спаслись. Мы еле-еле добрались до постов российских войск. 

Они нам помогли доехать до Цхинвала. Вот тогда мы вздохнули. И человек расслабился, а то от нескольких недель напряжения нас у всех по полжизни отпало. Мы старались уходить группами по три-четыре человека, чтобы не привлекать к себе внимания. Я еду к своей сестре, она уже знает и ждет меня, а у некоторых и родственников-то нет в России, что с ними будет потом?..»

Когда мы приехали во Владикавказ, она грустно пошла к билетной кассе. И я подумала, сколько горя принесли людям непомерные националистические амбиции Грузии, сколько еще времени должно пройти, чтобы с плеч этих людей свалился невидимый груз горя…
Источник - СКК.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
8 октября 2008 23:44
 гнусные,мерзкие и аморальные защитники Грузии!!!Вчитайтесь в эти строки!Это не 1989-1993 года, это 21 век.Вот что творится в этой гадкой стране фашистов!
9 октября 2008 02:04
Интересный сайт, добавил в избранное!
9 октября 2008 08:43
Цитата: vasya2008
Интересный сайт, добавил в избранное!

угу тоже не давно являюсь посетителем, но уже полюбил этот сайт!

Грузыны больны, у нас тут даже самые "злосные" патриоты Осетии и России стараются не переходить на личности и вести более менее нормальную дискусию... а видели вы бы, как грузынья пишут на своих форумах я УЖАСНУЛСЯ, если какой то человек попытается что то проанализировать или не много склонен к Российской или Осетинской стороне, его прямыми матами начинают гнать и даже администрация форума не наказывает, а сами впереди шеренги принимает участие, да и разговор у них дикий, я помню так у нас было в 90х когда были все озлоблены и кругом бандиты, у грузин в 21 веке вобще ни какой культуры речи, ужас, одна истерия!!! они озлоблены до пены у рта, и не навидят всех за свой провал! как зомби вобщем.
9 октября 2008 11:22
тут нечему удивляться, я прожил в Грузии 5 лет когда она еще была в СССР, уже тогда было ясно, что они дружат с тобой пока им это выгодно. В 90-х Россия перестала их кормить вот они и начали хуйней страдать, а тут Америка пришла помогать, а им то пох с кем дружить лишь бы кушь сорвать =)
  • Тимофей

9 октября 2008 13:53
С нами будут считаться, если мы будем сильными
 Надо Отстаивать Свои Стратегические Интересы


http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=3715

Подводят гнилые компромиссы
Месяц спустя после грузинской авантюры

http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=3807

ПОЧЕМУ ТАК БЫСТРО СДАЕМ ПОЗИЦИИ?
открытое письмо президенту России Медведеву Д.А. и председателю правительства РФ Путину В.В
.


http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=3673


9 октября 2008 14:41

Я тоже полюбил Осетинские сайты, еще  за полгода до трагедии!!!!  Каждый день теперь за инфой суда!

9 октября 2008 17:10
У осетин не только сайты хорошие!У нас прекрасная природа,добрая душа и золотое сердце!!!Приезжайте в Осетию летом(да в любое время года) отдыхать и Вы в этом убедитесь!
9 октября 2008 23:34
Поддерживаю Скифа,  действительно надо хотя бы раз побывать в  этом чудесном крае Осетии, и можно влюбиться в ее природу, горы, влюдей простых и искренних, увидеть настоящее кавказское гостеприимство. В конце концов, побыть в полной гармонии с самим собой и слиться с природой, и пообщаться с мудрыми старцами. Это стоит того!
  • москвичка

10 октября 2008 04:49
Скиф,
О! Наконец-то увидела на форуме, о чем-то живом человеском, о жизни, а то все о политике, войне, терактах и шовинизме...и прочее...
Только не совсем поняла в Северную или Южную Осетию...
Может поэтому  у грузинской стороны ностальгия....

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Май 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия