Совет Федерации поблагодарил Джанаева и Хабиева

8 апреля 2022 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2 888 просмотров] [версия для печати]
Председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Герой России, генерал-полковник Виктор Бондарев направил благодарственные письма Зауру Джанаеву – президенту Фонда культуры им. Азанбека Джанаева и участнику проектов фонда, гендиректору ООО «Бор» Олегу Хабиеву, за активную жизненную позицию, участие в военно-патриотическом воспитании молодежи, за личный вклад в увековечение памяти о героях Второй Мировой войны – уроженцах Осетии-Алании и популяризацию военно-исторического наследия России за рубежом.

Сенатор Совфеда Таймураз Мамсуров, вручая благодарность отметил, что в условиях жесткого противостояния со странами Запада, непрекращающихся агрессивных атак на весь русский мир, на нашу историю и культуру особенно важным вопросом является поддержка наиболее активных граждан нашей страны, осуществляющих по зову сердца уникальные исторические проекты во имя возрождения былой славы нашей Державы.

Владикавказ – Испания – Крым – Северный полюс – Монголия – Куба – Москва – Китай, такой впечатляющей воображение и блистательной поступью шествует по разным странам и континентам нашей планеты Фонд культуры им. Азанбека Джанаева, увековечивая имена выдающихся представителей ратной славы России, наших земляков: генерала армии, дважды Героя Советского Союза, Героя Монголии Исса Плиева в Монголии, на Кубе, в Москве, легенду военной разведки Героя Советского Союза Хаджи-Умара Мамсурова в Королевстве Испания и в Крыму, Героя Социалистического труда, первого капитана ледоколов «Ленин» и «Арктика» Юрия Кучиева и т.д., что стало явлением в современных международных отношениях и мировой культуре. Более того, сумев объединить усилия лучших представителей нашей культуры в области изобразительного искусства и бизнеса фонд впервые в истории Осетии стал популяризатором творческого потенциала осетинских скульпторов далеко за пределами России, подметил сенатор.
Исключительность и чрезвычайная значимость, осуществляемого под руководством Заура Джанаева трансконтинентального историко-культурного проекта «Дорогой славы от Америки до Азии» должна возбуждать у молодого поколения нашего народа гордость за героические свершения старших поколений и желание быть достойными их памяти, что особенно важно в сегодняшних непростых условиях нашей суровой действительности, когда на глазах стала возрождаться былая мощь российского государства, заключил Мамсуров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

Энергоресур

Объявления

Из Цхинвала в Москву отправляться грузовой авто транспорт. Выезд 15-го в Москву, 18-19 в Москве, и 20-го обратно в Цхинвал. Тел 8 929 804 55 31 Тел в Москве 8 928 857 55 50. Вова
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия