"Горец" выступил в Цхинвале с грандиозной концертной программой

Ректор ГГАУ Виктор Темираев награжден Орденом Почета

В Южную Осетию приехал легендарный ансамбль народного танца Горского государственного аграрного университета (ГГАУ) «Горец», выступление которого было приурочено ко Дню молодежи.

Грандиозный концерт состоялся во вторник вечером на сцене Государственного драматического театра.

"Горец" - это заслуженный ансамбль народного танца, основанный в 1961 году при Горском государственном аграрном университете во Владикавказе. Художественным руководителем ансамбля является народный артист РСО - Алания, заслуженный деятель искусств РЮО - Юрий Алборов.

Члены ансамбля - учащиеся и выпускники университета. Концертная программа была разделена на две части и после небольшого антракта "Горцы" продолжили покорять зрителей своим мастерством.

В программе вечера были представлены как осетинские народные, так и зарубежные танцы. Традиционный массовый танец "Симд", "Хонга кафт", "Девичий танец", восточный, горский, абхазский танцы, ну и, конечно же, танцы с кинжалами и игра на доули.

Концерт посетил президент Анатолий Бибилов, который поблагодарил танцоров за прекрасный вечер.

"Огромное спасибо прекрасному коллективу, который подарил нам вечер кавказского народного танца. Я думаю, все согласятся с тем, что на Кавказе вряд ли найдется вуз, где ансамбль основанный при университете, является столь же талантливым и находится на таком высоком уровне. Я, в любом случае - не видел. За этой красотой скрывается колоссальный труд и стремление достичь высот", - сказал президент в адрес танцоров.

Ректор ГГАУ Виктор Темираев приехал в республику, чтобы поддержать танцоров.

"Дорогие друзья, разрешите от лица ГГАУ и нашей молодежи поблагодарить Анатолия Бибилова, правительство республики и весь народ Южной Осетии, за ту большую оценку, которую вы дали и мне, и нашему ансамблю. Спасибо вам за все, я всегда рад быть вместе с Южной Осетией и желаю вам всех благ", - сказал Темираев.

Ректор добавил, что ему очень приятно видеть такие замечательные здания, как Госдрамтеатр, который будет служить развитию искусства в республике.

Президент, пользуясь возможностью, еще раз поблагодарил ректора и преподавательский состав ГГАУ за внимание к республике.

"Спасибо за труд и знания, которые вы вкладываете в студентов, чтобы наша молодежь выпускалась образованными, грамотными специалистами высокого уровня", - сказал глава государства.

Анатолий Бибилов также подписал указ о награждении Виктора Темираева государственной наградой - Орденом Почета - за заслуги в развитии дружбы и сотрудничества между народами, личный вклад в подготовку высококвалифицированных кадров и в связи с 70-летием со дня рождения. Вручение награды состоялось на сцене Госдрамтеатра.

В копилке достижений ансамбля "Горец" множество побед на различных конкурсах по всему миру: первый приз за лучшее танцевальное искусство в 2008 в Италии, приз зрительских симпатий в 2012 году на Канарских островах, оскар за лучшую хореографию в 2011 в Италии, Гран-при "Золотая пальма" и "Золотое колье", также ансамбль является лауреатом многих международных фестивалей.







Источник: http://cominf.org/node/1166537286
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Мегафон

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***

Все комментарии

Энергоресур

 

Энергоресур

 

Энергоресур

 

Энергоресур

Объявления

Продается 3-х комнатная квартира на 5 этаже 5 этажного кирпичного дома по адресу: г. Цхинвал, ул.Мамсурова 5. Звонить в рабочие дни с 18:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 20:00 по телефону: +7 928 488 61 17, Сослан.
***
Каждый месяц с сентября по декабрь, два раза в месяц из Цхинвала в Москву будет отправляться грузовой авто транспорт. 1 -го выезд, 4-5 го в Москве, а 6-го в Цхинвал. Следущий выезд 15-го в Москву, 18-19 в Москве, и 20-го обратно в Цхинвал. Тел 8 929 804 55 31 Тел в Москве 8 928 857 55 50. Вова
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия