Южная Осетия передала Тбилиси гражданина, бежавшего из Грузии

Гражданин Грузии, бежавший из страны и нарушивший госграницу с Южной Осетии, передан грузинской стороне, сообщает «Рес».

Как заявили в Комитете госбезопасности РЮО, «с учетом того, что задержанный нарушил государственную границу РЮО с Грузией для использования права политического убежища, 12 июня он передан грузинской стороне без штрафных санкций».

Уроженец Тбилиси 1980 года рождения был задержан Пограничными органами Южной Осетии в Цхинвальском районе за нарушение режима государственной границы 7 июня.

«В ходе предварительного опроса Шульгатый М.Г. сообщил, что, проживая в Грузии, он регулярно подвергался гонениям и притеснениям по национальному признаку. В 2007 г. осужден за распространение и употребление наркотических средств. После выхода на свободу в 2012 г. выяснилось, что он потерял родителей и лишился жилья», — сообщили в КГБ.

Оказавшись в безвыходном положении, Шульгатый, по данным спецслужбы, несколько раз безрезультатно обращался к грузинским властям с требованием взыскать денежную компенсацию с работников здравоохранения, которые, по его убеждению, на почве этнической ненависти халатно отнеслись к лечению его родителей, что повлекло за собой их смерть.

«Поняв, что к официальному Тбилиси с подобным вопросом апеллировать бесполезно, Шульгатый М.Г. написал письмо в Страсбургский суд. Вскоре после этого сотрудники специального департамента МВД Грузии вывезли его в лес, избили и пригрозили физической расправой. Страх за жизнь и отсутствие элементарных условий для существования вынудили Шульгатого М.Г. пойти на противоправное деяние, совершить умышленный переход границы и обратиться к руководству РЮО», — говорится в сообщении.
У КГБ РЮО на этом фоне этого «особое недоумение вызывает позиция международных наблюдателей Европейского союза, которые, находясь на территории Грузии, игнорируют проблему дискриминации людей по признаку национального происхождения, что давно является частью государственной политики тбилисского режима».

1

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/06/13/yuzhnaya-osetiya-peredala-tbilisi-grazhdanina-bezhavshego-iz-gruzii
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Мегафон

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***

Все комментарии

Энергоресур

 

Энергоресур

Объявления

Продается 3-х комнатная квартира на 5 этаже 5 этажного кирпичного дома по адресу: г. Цхинвал, ул.Мамсурова 5. Звонить в рабочие дни с 18:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 20:00 по телефону: +7 928 488 61 17, Сослан.
***
11 июня выполняется дополнительный рейс по привозке грузов Цхинвал- Москва . Прием посылок в ЦХИНВАЛЕ 9 И 10 ИЮНЯ Прием посылок в Москве 12 и 13 июня Выезд из Москвы 14 июня Стаж перевозок по данному маршруту 5 лет Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия