Парламент Южной Осетии дал согласие на утверждение Геннадия Бекоева премьер-министром страны

12 марта 2021 --- [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [531 просмотр] [версия для печати]
[thumb=le
Депутаты парламента Южной Осетии в пятницу большинством голосов одобрили кандидатуру Геннадия Бекоева на пост премьер-министра республики.

В заседании принял участие президент республики Анатолий Бибилов, пришла и часть оппозиционных депутатов с осени прошлого года бойкотировавших сессию. На сессии присутствуют 31 из 34 депутатов.

В результате тайного голосования "за" проголосовали - 19, "против" - 11, один депутат одномандатник Гарри Мулдаров отказался участвовать в голосовании.

Президент, обращаясь к депутатам, заявил: "Я уверен, что работа между законодательной и исполнительной властью наладится, и те, кто проголосовали против, поменяют мнение".

В начале заседания глава государства отметил результаты работы Бекоева в правительстве республики.

"Подведомственные правительству ГУПы Нефтебаза и Пивзавод вышли на прибыль, общая прибыль этих предприятий составила 24 миллиона рублей. Под его руководством был реализован проект по производству кирпича. Завод строительных материалов и Багиатский наливочный завод также показали прибыль. Очевиден и его вклад в развитие проекта, посредством которого было получено 400 тонн яблок. Большая работа под его руководством проводится и по таможенным вопросам", - сказал он.

Бекоев со своей стороны рассказал о проводимой правительством работе.

"Готовится к принятию ряд законопроектов, в том числе соглашения о повышении зарплат для госслужащих и бюджетников, реализация проектов коммерческого жилья, развития агропромышленного комплекса, развития Ленингорского района, улучшение инвестиционного климата, упрощение системы налогообложения, проведение резервного кабеля и так далее", - сказал он.

Депутат Давид Санакоев отметил, что кандидатура Бекоева не может рассматриваться парламентом, так как на момент представления в парламент он возглавлял "Газпром-Южная Осетия".

Президент на это отметил, что этот вопрос никакого отношения к коммерческой деятельности не имеет, так как Бекоев не получал там зарплату. Он возглавил эту структуру в переходный период, для обеспечения полноценной работы данной организации: "когда решался вопрос о газификации республики, необходимо было в краткие сроки решить все технические вопросы".

Согласно Конституции Южной Осетии, глава республики назначает на должность председателя правительства с согласия парламента.

Экс-глава правительства страны Эрик Пухаев, занимавший этот пост с мая 2017 года, подал в отставку после несанкционированного митинга, на который жители республики собрались вслед за сообщениями о смерти одного из задержанных по подозрению в покушении на главу МВД Игоря Наниева.

Президент республики после отставки правительства 29 августа назначил исполняющим обязанности премьера заместителя председателя правительства Бекоева. Его кандидатура на должность главы правительства была представлена Бибиловым на рассмотрение депутатов осенью прошлого года, тогда депутаты не смогли собраться на заседание, из-за отсутствия кворума вопрос не был рассмотрен.

Бекоеву 39 лет. Он начал работу на госслужбе в Южной Осетии в 2004 году в министерстве обороны. В 2017-2018 годах возглавлял республиканский комитет промышленности, в ноябре 2018 года был назначен на должность зампредседателя правительства - министра экономического развития. Проходил переподготовку по программе "Государственное и муниципальное управление" и обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) по специальности "система государственной и муниципальной службы".

В повестке сегодняшней сессии значится 6 вопросов: дача согласия президенту республики на назначение должность председателя правительства Геннадия Бекоева, ратификация Соглашения между РЮО и РФ о взаимном признании документов, подтверждающих факт установления инвалидности лиц, уволенных из министерства обороны и министерства внутренних дел Российской Федерации", внесение изменений в закон «О государственном бюджете республики на 2021 год", внесение изменений в статью 286 части второй Налогового кодекса РЮО, внесение изменений в статью 6 закона "О борьбе с терроризмом".

Также предполагается обсудить вопрос о признании неправомочным заседания сессии парламента от 16 февраля 2021 года, на которой большинством голосов был принят бюджет страны.
Источник: http://cominf.org/node/1166535246
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Мегафон

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***

Все комментарии

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 30 января . Прибытие в Москву: 2-3 и 4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Mercedes Sprinter. 1 килограмм 70руб Стаж перевозок по данному маршруту 5 лет Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия