Роберт Кочарян: Армения превратилась из союзника России в её протекторат

Вчера, 16:00 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [327 просмотров] [версия для печати]
Нынешние власти Армении превратили республику из военно-политического союзника России в её «протекторат». Таким мнением бывший глава армянского государства Роберт Кочарян поделился накануне, 27 января, в интервью местным интернет-изданиям Hayeli.am, Politik.am и Yerevan Today.

«По иронии судьбы, это сделали люди, которые проводили акции с требованием убрать российскую базу (с армянской территории). Из военно-политического союзника Армению превратили в протекторат России. У (командующего российским миротворческим контингентом в Нагорном Карабахе) генерала Рустама Мурадова больше роли в обеспечении безопасности Армении, чем у верховного главнокомандующего вооружёнными силами республики», — полагает Роберт Кочарян.
Он также выразил уверенность, что Сюникскую область Армении удалось сохранить на последнем этапе боевых действий в зоне карабахского конфликта минувшей осенью благодаря союзу с Москвой и наличию российской военной базы в республике.

По словам Кочаряна, армянская армия в результате войны в Карабахе понесла ущерб в размере 3 млрд долларов, и теперь нужна новая концепция развития вооружённых сил страны.

«Нужно восполнить потерянное. Но люди, столь усердно разрушающие армию, сделать это не смогут», — заключил экс-президент.
Напомним, после неблагоприятного для Армении завершения недавней войны в зоне карабахского конфликта ряд представителей властей и оппозиции республики заявили о необходимости укрепления стратегического союза с Россией прежде всего в военно-политической сфере, а также выразили уверенность в том, что без российской помощи не удастся восстановить боеспособность армянской армии до предвоенного уровня. Помимо этого, указывалось на целесообразность создания в Армении второй военной базы России — в приграничной с Азербайджаном Сюникской области.


Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/01/28/robert-kocharyan-armeniya-prevratilas-iz-soyuznika-rossii-v-eyo-protektorat
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Мегафон Мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***

Все комментарии

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 30 января . Прибытие в Москву: 2-3 и 4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Mercedes Sprinter. 1 килограмм 70руб Стаж перевозок по данному маршруту 5 лет Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия