Государственная дума Российской Федерации обсудит вопрос о признании независимости Абхазии и Южной Осетии на специальном заседании в понедельник, 25 августа

21 августа 2008 Дайджест [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2809 просмотров]

Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета по делам СНГ Константин Затулин. «Дума обязательно, собравшись в понедельник, фактически на экстренное заседание, обсудит все произошедшее, сделает выводы из этой ситуации и, я надеюсь, обратится с рекомендацией признать Южную Осетию и Абхазию», - цитирует слова Затулина РИА Новости.

Он отметил, что Госдума уже получила «обновленное обращение» Абхазии с просьбой о признании независимости. Такое же новое обращение, по его словам, должно в ближайшее время поступить и со стороны Южной Осетии.

Депутаты будут обсуждать ситуацию с двумя республиками, основываясь на этих и предшествующих просьбах о признании независимости, отметил Затулин. «Если примем обращение (о признании независимости) к президенту РФ, он может принять решение в форме указа, который будет руководством для министерства иностранных дел», - сказал российский депутат.

Глава думского комитета по делам СНГ Алексей Островский, в свою очередь, сказал, что пока не готов ответить на вопрос, будет ли Госдума делать новое заявление и реагировать на просьбы Южной Осетии и Абхазии о признании их независимости. Весной палата уже давала рекомендации руководству России на случай агрессии со стороны Грузии, отметил Островский.

По его словам, в понедельник состоится совет Госдумы, на котором будут приняты все соответствующие решения. Совет Думы формирует повестку пленарного заседания и включает или не включает в нее проекты обращений и заявлений палаты. «По моему личному мнению, ситуация, связанная с военной агрессией Грузии в отношении Южной Осетии, настолько вопиющая, что, безусловно, парламент России должен обсудить ситуацию, связанную с Южной Осетией, с учетом событий, которые произошли в последние дни», - сказал Островский.

Напомним, весной этого года Абхазия и Южная Осетия уже пытались добиться признания своей независимости от Грузии, которой де-юре принадлежит их территория. Однако эта попытка окончилась неудачей.

В очередной раз о признании республик заговорили в начале августа, когда в Южной Осетии началась война.

Как сообщалось, в ночь на 8 августа грузинские войска вошли на территорию непризнанной республики Южная Осетия и обстреляли ее столицу город Цхинвали.

В ответ российская сторона ввела в республику свои войска и военную технику, после чего многие западные политики обвинили Россию в непропорциональном применении силы.

12 августа российский президент Дмитрий Медведев заявил о прекращении военных действий в Южной Осетии и успешном завершении операции по принуждению Грузии к миру. Днем ранее глава грузинского государства Михаил Саакашвили подписал документ о прекращении огня в зоне грузино-осетинского конфликта.
Источник - ИА ОСинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Fuck you грузия

21 августа 2008 20:06
эххх 16 лет этого жду, но что то никак не вериться что наконец то справедливость настанет и Южаная осетии и Абхазии вернут свой настоящый статус!!! 
  • Михо

21 августа 2008 20:23
только бы не зассали
21 августа 2008 20:47

Нас всеравно признают рано или поздно.Мы будем с Россией.Нас не отдадут на сьедение этим хищникам в лице фашиста Саакашвили.wink

21 августа 2008 20:53
Да друзья,теперь ни кому вас не отдадим... wink
22 августа 2008 08:56

BLIAD! KAKIE VI CMISHNIE AA!  S ROSSII VAM NE JIT, POTOMY CHTO VAS CHEREZ NECKOLKA LET NIBYDET KAK NACII!  OK CEGODNIA  OCETIA I ABXAZIA POLYCHIT  NIZAVICIMOCT I ZAVTRA NACHNIOTCA VAINA NA KAVKAZE I OT RYCKIX NICHEGO NI ACTANITCA. NI POTOMY CHTO ROSSIA PROIGRAET VAINY A POTOMYCHTO  TER AKTI   BYDYT NA KAJDOM SHAGY.  ODYMAITES LYDI ODYMAITEC!  VAINOI  NI POCTROESH BYDYSHAE NADA  YMOM.  NO KAK VIDNA ETOGO VAM NIDANO! 

  • Славян

22 августа 2008 11:56
Цитата: xatune
NI POTOMY CHTO ROSSIA PROIGRAET VAINY A POTOMYCHTO TER AKTI BYDYT NA KAJDOM SHAGY

Молодец, террором пугаешь? - Вот ваше настоящее лицо, господин террорист -  спасибо что просвятил,  теперь ясно за кем присматривать надо. Кстати, в свете тобой сказаного, такое ощущение что к трагедии Беслана Вы тоже куки приложили, террор и уничтожение детей  - это ваша специализация.

  • Большой Иван

22 августа 2008 14:06

Цитата: xatune
OT RYCKIX NICHEGO NI ACTANITCA. NI POTOMY CHTO ROSSIA PROIGRAET VAINY A POTOMYCHTO TER AKTI BYDYT NA KAJDOM SHAGY

ну что сказать больному человеку,напомнить что государственный терроризм - можно посчитать оружием массового поражения и применить против агрессора ядерное оружие,так больной этого все равно не поймет...

 

когда нечего сказать по существу тот кто не прав начинает-угрожать,врать и выкручиваться...

 

все это мы прекрасно видим,кто не обделен разумом,тот сможет отличить черное от белого ...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия