Геронти Кикодзе о происхождении Грузин

21 августа 2008 История [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [17865 просмотров]
Отрывок из статьи видного грузинского ученого, философа, доктора исторических наук, профессора Геронти Кикодзе: «… До сих пор не установлено, кто мы и откуда, поскольку на земле у нас нет родствен¬ных народов. Мы не знаем, куда нас несет наша судьба… Правда говорят, что мы жили на берегах Евфрата и Тигра, но и там нас не любили, не давали жить соседи, они ненавидели нас. Мы не знали, куда нам податься. Вот так мы проводили наши дни в одиночестве – словно спустились с неба. Наш язык отличается от языка других народов, отличается наше мировоззрение, наш характер, у нас есть свои особенности и традиции. Правда, мы были изгнаны из наших земель нашими соседями, они ничего не оставили нам, а аланы (предки нынешних осетин) нас пожалели и приютили, дали нам земли и приласкали, обучили нас своему военному делу, передали свою культуру, свои обычаи, защитили нас от внешних врагов» (Геронти Кикодзе, газета «Сакартвело», 1917 год).
Грузия ,Южная Осетия
Источник - ИА ОСинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Горец

21 августа 2008 17:59

Пригрели змею...  И какую!

21 августа 2008 18:00
KAKIE  VI BEDNIE      I NZKIE    GERONTI    KIKODZE  PISAL  ETO  NA   OSETINOV   ..  CHTO  UVAS NIETU  ISTORII  OTKUDA VI  PRISHLI  VARVARI  ..       XOT     SUMA  SOSHLI  VI  BEDNIE ..         CHTOB VI  PROVALILIS  ZA  CHUSH  NA  SKVOZ  ZEMLI  ..  GRUZINSKIIKROV  TAK  NI  POIDIOT  VAM  NAKAJET  BOG   >>       ETO  BUDIT  SKORA       .
21 августа 2008 18:02
Давно задумывалась о происхождении грузин... первоисточников по этому вопросу не нашла...
  • !

21 августа 2008 18:07

Лейла ты женщина или свиноматка? такого свинского слога я давно не видал

  • kljkljkl

21 августа 2008 18:27
hjkhkjhjkh
21 августа 2008 18:32

Цитата: Хасан
Это один и тот же грузин тут гонит на всех, спустился с гор, увидел интернет и давай стебаться над осетинами.

Блин, куда админ смотрит? Банить их нах...

21 августа 2008 19:22
Давно уже доказано, что грузины все имеют семитские корни, т.е. произошли от евреев. Родственны им немного баски и шотландцы (баски даже немного по языку, шотландцы нет). Когда арийцы (индо-европейцы) захватили всю европу, то только на севере (угро-финны) и в горах сохранилась часть аборигенов, не только кртевельские народы родственные семитам, но и кавказские негры.
  • паша

21 августа 2008 20:09
советую грузинам есть побольше свое лобио,и попукивать на своих хозяев-америкос.
21 августа 2008 22:29
Как мне вас всех жаль осетины и абхазцы вы нужны руским, для того что чтобы использовать вас в своих целях, а вы на это подкидываеитесь, Очнитесь пока не поздно, проснитесь. Если вы не задумайтесь сегодня, то Вас всех же погубит росия.

Я русский, и сожалею, что у нас в россии сегодня такая власть, которая погубит нас как нацию. Ребята, не недадим сегодняшним влястям погубить наши родствнные узы с грузинским народом. Всем Вам Найлучшего Братцы.

  • Скиф

21 августа 2008 22:45
Dimon, они уже задумались, несколько дней назад, когда твои хозяева убивали их ночью a Россия их спасла!
А ты дешевый провокатор, сосешь и будешь всю свою поганую жизнь отсасывать у пиндосов!
21 августа 2008 22:47
Dimon,Bimbo(leila) Знаете такую поговорку "В чужом глазу соринку заметит, а в своем бревна не видет". Таквот димон - а ты не заметил что пендосы вас используют в своих целях? Не заметили как продались им с потрахами? И вы наверника не заметили что вас стал ненавидеть весь кавказ?
Хватит тут пропагандировать пендосовские мнения. У Осетин в отличии от вас есть гордость и своя голова на плечах, и им решать свое будущее. А ваше будущее зависит от пендосов, ты веришь что оно будет светлым?)
21 августа 2008 23:45
Да, к сожалению в России ещё есть такие дешёвки типа Dimonaschvili. Сначала они учат типа бесплатный английский в какой-нибудь мармонской секте, выезжают на стажировку к пиндосам. Там этих, я извиняюсь, слабоумных ещё дополнительно зомбируют и отправляют обратно в Россию, поскольку там они на фиг никому не нужны. И вот пожалуйста - эти дебилы сидят тут, портят воздух, и считают себя непонятыми и обиженными "русскими придурками", а слабина в собственном зомбированном мозгу не позволяет самостоятельно думать.
Вот и пишут бедолаги такую чушь собачью.
  • Максим

21 августа 2008 23:48
Начнем с того, что термин "грузины" - чисто российский, впрочем как и само название Грузия. Происходит от персидского "гюрджистан" - страна волков. Первоначально этим термином называлась огромная территория Закавказья, включавшая в себя и нынешние Азербайджан и Армению. Ввиду того, что Грузия входила в Россию в период феодальной раздробленности Кахетия, Иберия, Сванетия и др. так и сохранили за собой это обобщающее название.

Потому просьба вернуть наше русское название "Грузия" и впредь называться Катвелостаном, глядишь и пиндосы перестанут путать со своим штатом Джорджия..
  • Йа прибалтко

22 августа 2008 01:42
Эти русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.
  • Никола Питерский

22 августа 2008 02:37
Да, был такой грех. Расхерачили независимую Германию. Каемся.

Цитата: Tiflis
TiflisДавно уже доказано, что грузины все имеют семитские корни, т.е. произошли от евреев. Родственны им немного баски и шотландцы (баски даже немного по языку, шотландцы нет). Когда арийцы (индо-европейцы) захватили всю европу, то только на севере (угро-финны) и в горах сохранилась часть аборигенов, не только кртевельские народы родственные семитам, но и кавказские негры.

Еще гасконцы. По одной из версий столица Грузии находилась в районе Харькова, пока мы их в горы Кавказа и нынешних  Франции с Испанией не оттеснили.
Отсюда и комплекс неполноценности у них перед россиянами, французами и испанцами.
  • Goor

22 августа 2008 05:17
Вопрос войны в Осетии это не вопрос войны Осетин и Грузин, это не вопрос национальности, это война между восстающей из пепла древнейшей евразийской (арийской) цивилизацией (не путайте с бредовыми идеями гитлеровской германии, которая извратила понятие арийской культуры и арийских народов до такой степени, что одно только упоминание ариев вызывает у тупова обывателя бурю гнева) и так называемой западной цивилизацией. Из пепла начал восставать так называемый русский дух, русский дух это не понятие национальности, а над национальное понятие, издревле если ты Руси служишь не жалея живота своего или пользой большой отличился для Руси матушки, а также православие принял, то царёвым указом тебя записывали в церковные книги как русского и дети твои русскими становились. Заметьте, в русских сказках не говорится какой национальности был Иванушка а говорится "здесь русский дух, здесь Русью пахнет..." Духовная близость, так называемый русский дух, вот что было есть и будет самым важным на этой земле, а не национальность, Багратион был грузином, но он был русским офицером! Многие великие люди попадали под влияние русского духа и становились русскими, хоть и не были русскими по крови, но что гораздо важнее становились русскими по духу, пример Беринг, да таких примеров на Руси много, все не перечислишь. Мы все можем быть разной национальности, менталитет у нас может быть разным, но вот такое необъяснимое в деталях понятие как русский дух делает такую страну как Россия, состоящую из сотен народов и национальностей, единой и живучей на протяжении тысячелетий. И пока в этой стране, эту тонкую материю как русский дух не уничтожат, америкосам и еже сними никогда не победить, а у всех народов вне России остается шанс отстоять своё право на свободу и сохранить себя. Как пример, по всем расчётам Россия не должна была победить во второй мировой, ну ни как не должна была, а нет же, голодная и нищая, Россия собралась этим самым Русским духом и вот те результат который мы все прекрасно знаем. Тотальная ложь, вот оружие запада, и таких пендосов как Димон она вскормила и вырастила, они могут быть по крови русскими и говорить могут по русски, но они не русские по сути, по духу, что важнее, а по этому любой другой человек любой национальности, но наполненный Русским духом мне гораздо ближе и роднее, а эти дебилы из покаления пепси уже не способны отличить белое от чёрного и таких как он очень много:( 
22 августа 2008 05:38
Goor +1 !!!

Добавлю еще, что одним из истоков Руси была Алания (по-нашему Русколань, по гречески Роксолания), именно оттуда пошла Салтовская Русъ у Черного (РУССКОГО!!!) моря. Потом аланы ушли с гунами в Европу, после разгрома гунов свалили в Скандинавию и потом снова пришли к нам, уже как русы-варяги.
Именно по этому подсознательно такая близость до сих пор между асами-аланами (осетинами) и русскими.
22 августа 2008 14:22

Да вы все же хуеплёты, Да росия скоро раазвалится, если независимость, абхазии и осетии, то тогда Чечня, татарстан, Башкирия, дагестан и т.д тоже захотят независимость. сидите  там на хрен и не выпендривайтесь. Засуньте свою бошку в себе в задницу и провертье войдёт ли она или нет.

ГРУЗИЯ САМАЯ ЛУЧШАЯ СТРАНА В МИРЕ И ОНА ПОБЕДИТ НАЗЛО ВАМ!! ХА-ХА. КУДА ЖЕ ВЫ ПОБЕЖИТЕ Я ПОСМОТРЮ НА вас когда росия начнет распадаться.
Весь смеётся над вами вы придурки ебанные. Мне вас жаль. вас всех опять вернули в коммунизм



Никто никого не убивал это росиянпровоцировала грузию а мы не подддовались и тогда росия начала сама бомбить грузию.и тут Великому Уважаемому  Господину Саакашвили пришлось зашишать свою страну, Да всё что показывают по телеку там всё врут, вам всем мозги пудрят, а вы верите во всё это. Жаль мне вас. Я хочу чтобы вы видели правду, но вряд ли вы узнайте  правду когда у власти такие правители в росии.
  • ПАТРИОТ.

22 августа 2008 14:52
Надо отдать должное грузинам они всегда гребли жар чужими руками и присасывались к той сиске пока можно было высосать что либо, воруя и присваивая  чужую культуру и достижения себе и это было всегда!!! Вот и сейчас одними из первых кинули СССР... и присосались к сэму... но не далек тот день когда придется плотить за все !!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ когда они рядом, а боятся их не нужно они очень, очень... трусливы!!!

 СТАЛИН- ОСЕТИН. БАГРАТИОН - ОСЕТИН.   ШОТА РУСТАВЕЛЛИ, - ОСЕТИН. ДАВИД СОСЛАН - ОСЕТИН.... В танце кроме "картинки старого тифлиса", а остальному их учил В. ХЕТАГУРОВ " КАРТУЛИ"- ЛИЗГИНСКИЙ танец СИМД - ОСЕТ.
  ГАНДАГАН- ОДЖАРСКИЙ танец.... ВОТ ихняя " культура " кругом плогиат и воровство!!! Так, что если покопаться, то от ихней "великой" культуры останутся ножки да рожки!!!   А самый главный их "герой" это саакошвили остро нуждается в памперсах после недавних голлюцинаций воздух- воздух удививший весь мир своей стартовой скоростью!!!

И от страха поедающего все и вся начиная от галстука!!!  Подождите он еще не то будет есть !!!...
  • Максим

22 августа 2008 17:20
Ну что "Димон" это обычная практика грузинских фашистов косить под русских?

Саакашвондер не защищал свою страну, а нападал на чужую. Своим нацистам в сортирах, куда их загнали российские войска и осетины, расскажи про "защиту грузляндии" путем расстрелов безоружных осетин и осквернением кладбищ. Кстати, туалетной бумаги амеры достаточно завезли :))).
  • ПОТОМОК АЛАН

4 октября 2008 18:18
ДИМОН ТЫ ЧМО КОНЧЕНОЕ

ЛЕЙЛА-ЭТО СВИНОМАТКА БЕШЕНАЯ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости