Осетинская фамилия Плиевых объявила кровную месть Саакашвили

21 августа 2008 Дайджест [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [12950 просмотров]
Род Плиевых объявил лично Михаилу Саакашвили кровную месть за своего убитого родственника. Жанна Плиева, родная сестра погибшего в Цхинвале Теймураза Плиева, рассказала LIFE.RU, что она и вся ее семья вынесли вендетту президенту Грузии. По древней традиции за убитого осетина должна отомстить его семья. Плиевы в смерти 42-летнего Теймураза винят только Саакашвили, так как именно он отдал приказ своим солдатам стереть с лица земли Цхинвал. Сразу после похорон, род Плиевых вынес свой вердикт - Саакашвили только своей кровью может искупить свое злодеяние. 

- Если бы я могла, то своими руками убила бы этого фашиста, - говорит Жанна. - Но он прячется за спины телохранителей! Он - трус, которому нет прощения. Мы поклялись брату отомстить за него и сделаем это рано или поздно. Пусть пройдет месяц, год, много лет, но этот преступник все равно получит свое. Пусть он знает, что его смерть уже в пути. Пусть каждый день он ложится спать с одной мыслью - она уже очень близко. Даже, если Саакашвили сбежит в США, ему и там не будет спасения. Кровная месть наша будет страшной. И никто нас не осудит! Ни один осетин, ни один грузин, никто на свете. Потому что мы делаем правое дело, справедливое.

Капитан ОМОН Теймураз Плиев погиб 8 августа, когда грузинские агрессоры штурмовали Цхинвал. В столице Южной Осетии в тот день шли ожесточенные бои. Осетин обстреливали системы залпового огня «Град», в город рвались танки. Военные и мирные жители с оружием в руках пытались не пустить врага на свою землю. В какой-то момент оказалось, что горючее у миротворцев на исходе. Капитан Плиев вызвался доставить бензин на другой конец города. Он сел в машину...

На одной из улиц его бензовоз подбил грузинский танк. Автоматчик расстрелял Плиева в упор. Теймураз умер от первой же пули, но убийца подошел и сделал несколько выстрелов уже в мертвое тело. Для бравады, на кураже...

О смерти Теймураза его родные узнали в тот же день, но найти тело никак не могли. Под шквалом пуль Жанна пыталась разыскать погибшего брата, но ей это не удалось. 

Два дня тело убитого капитана лежало на улице, возле сгоревшего бензовоза. Только когда бои немного стихли, Плиевы похоронили Теймураза в огороде собственного дома, на кладбище попасть не представлялось возможным, везде шли бои, все было в огне. 

И лишь спустя неделю родные эксгумировали тело Теймураза и предали земле по православным традициям. У капитана Плиева остался сын.

- Мы никогда не простим Саакашвили смерть нашего Теймураза, - плачет Жанна. - Я не виню весь народ Грузии, грузины не виноваты, что среди них завелся этот шакал, потому что зверства делались руками одного человека - Саакашвили. Наш род отомстит за него и я точно знаю, что никто из нас не успокоится, пока он будет не отомщен!

 


Источник - LIFE.RU,.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Большой Иван

21 августа 2008 15:53

ну вот началось....

 

кровная месть..тем более на Кавказе... это часть культуры и миросознания ...

 

но современный "цивилизованный" мир вряд ли сможет оценить это...

 

скорее это ляжет еще одним камнем в Осетинский огород... будут кричать варвары,звери...как можно это не гуманно,не цивилизованно,убивать людей не допустимо....

совсем забыв что мстить собираются за зверски  невинно убиенного родственника...

 

по закону уголовному и Божьему так действавать нельзя,

 

НО по совести и чести....

лично я осуждать этих людей  не посмею

21 августа 2008 17:56

Большой Иван, по закону Божьему нельзя убивать мирных людей, нельзя нападать с войной на другой народ...ради того чтоб его уничтожить...слишком много в мире происходит того что нельзя по закону Божьему...например убийца семьи Виталия Калоева и десятков невинных людей в самолете...он не понес никакого наказания за это, продолжал работать и получать зарплатку, и неизвестно сколько людей бы он еще сгубил своими методами работы, если бы не...как ни печально..он даже не раскаялся...
я не считаю кровную месть лучшим средством решения проблем...

но хотелось бы, чтобы в нашем мире было хоть немного справедливости...пока справедливости нет...

  • Никола Питерский

21 августа 2008 18:27
Кстати, Масад вроде не осуждают, за то что они по всему миру преследовали организаторов мюнхенской резни и убивали, как бешенных собак.
А вот Осетию точно осудят двуличные еврогуманоиды, если СракушвАли порвут.
Двойные стандарты снова и снова.
  • Большой Иван

21 августа 2008 18:48

Цитата: Большой Иван
НО по совести и чести.... лично я осуждать этих людей не посмею
Цитата: PchelkaMaya
но хотелось бы, чтобы в нашем мире было хоть немного справедливости...пока справедливости нет...

 

вот поэтому у меня даже и мысли не возникнет в том кто виноват в этой вендетте...

 

 и осуждать или как то порицать-

РОД который поступил так по зову чести  и справедливости возмездия

я НЕ БУДУ,да и права морального  не имею...

  • Роман

21 августа 2008 19:17
Не дело гражданских убивать чужих президентов! Это должны сделать спецслужбы России. Ну, там радиации какой в кофе подмешать или ледорубом сзади ляснуть. Методы давно отработаны.

...А то мало того, что люди войну пережили, так ещё и придумывай как до этой суки добраться!
21 августа 2008 19:38
Понимаю и сочувствую горем убитым родственникам, но сомневаюсь, что из этого можно делать политику и что нравственно это преподносить в СМИ как новость.
Цитата: Роман
Ну, там радиации какой в кофе подмешать
Например, как в случае с Литвиненко в Лонлоне?
21 августа 2008 19:44
   
    Уважаю семью Плиевых!Надеюсь,Бог поможет Вам вырвать поганый язык суукашвили через его задницу.Я всегда готов посодействовать этому святому делу.
С уважением.
  • Fuck you грузия

21 августа 2008 19:58
Я думаю не только Бог , и все осетини и другие нации помогут в этом святом деле Плиевым
21 августа 2008 22:42

Пускай эта гнида боится,дрожит,тобы жизнь медом не казалась.За все,что он сделал-не будет ему прощения.

22 августа 2008 00:17
Ребята, нельзя же так... Это не совсем справедливо. Тупую шавку наказывать... А как же его хозяин и хозяева хазяев? Я полагаю, что наступает время призвать к ответу всю эту шайку-лейку.  А в поимке Саки посодействовть всем Миром. С него можно начать.
  • osetin

22 августа 2008 05:56
Наверно это слова с горя,врятли кто его лично достанет.
И почему женшина это говорит?У Плиевых,одно из самых больших фамилий осетин,мужчин нет ?
Отдал приказ саакашвили,но не он лично детей и женшин убивал!
Я думаю если они ликвидируют солдата,полицейского,ну на крайней случай грузина  первого попавшегося,и то это кое что будет.
Возможно я не прав,но у нас выхода нет другого.Они нас не разбирают на детей ,женшин и мужчин!Мы для них одна цель
22 августа 2008 09:40
DA!!  CIRIOZNIE OBIAVLENIA!  KGB RABOTAET A PLIEVI  UNICHTOJAIUT CVOI ROD!  MALADEC  LILIPYTIN!!!  A TVAI TYPIE CLAVIANI  CIDIAT ZDEC  MECTA TOGO CHTOBI  MICLIT PRAVILNO I  POBOLSHE  ICTORIY CHITAT!  KROVNIM  VRAGOM  SHITAETCA  TOT  KTO  LICHNA  YBIL CHLENA CIMII  A NI TOT  KTO  DAJE  KAK VI TYPIE GAVARITE ZAKAZAL!   NO  DAITI  DO  CAAKASHVILI   NICMOJET  PLIEVA  I NI  PLIEV!  KAK  CMATRIY   NAROD  C  OCETII  YJE  TERAET  YM  I  RAZYM.  NI   VSE  TVAI  VRAGI  KTO NA TEBIA  GADIT!  A  VRAG  BIVAET  TAKO  KATORI  GLADIT  PA  GALOVKE  A  ZZADI   MAGILY  GATOVIT!   YIMITEC POKA  NIPOZNA.
  • Славян

22 августа 2008 12:24
Чтоб понять решение Плиевых, надо пережить то что пережили они. Это решение Они приняли и у них есть на то тяжелые аргументы, и не нам их судить. Если бы я потерял от рук варворов с грузии своего ребенка, сестру  брата, отца,мать - смысл жизни бы несомнено изменился, и был наверное в следующем - любой ценой наказать виновно.

Урод который замаскировался под гордой осктинской фамилией PLIEVU - тебе не стыдно?Не страшно? Но когда вы гирюзины начнете резко погибать при невыясненных обстоятельствах - ходи и оборачивайся, возможно ты следующий, и помни что в этом виноваты вы Сами и ваш Сакакашвили! Наверное вы сами этого хотели - ну, поздравляю вас и вашего презерватизента Сакакашвиля - вы этого добились... вам не страшно?
  • ПАТРИОТ.

22 августа 2008 13:27
Для чего ЛЮДИ придумали "СУДЫ" ??? Отвечаю , чтоб другим не повадно было переходить те законы которые сами же придумали... И все включая ярых фашистов, террористов  прикрываются приказами сверху... это когда проигрывают войну, а победителей вообше не судят!!! И к кому тогда обращать свои взоры кроме "БОГА"??? По этому институт кровной мести имеет право "БЫТЬ"!!! И каждый горе президент ,вояка или террорист будет знать, что кара возмездия не пройдет его стороной!!! Но есть одна осетинская поговорка " КРОВЬ, КРОВЬЮ НЕ СМЫВАЮТ"!!! для этого провинившая сторона должна сделать очень многое..... чтоб его простили!!!
23 октября 2008 20:44

КРОВЬ ЗА КРОВЬ !!!
И зачем необдуманные высказывания, разве род ПЛИЕВЫХ нуждается в чьей бы то ни было ОЦЕНКЕ ими принятого  АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНОГО решения !

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия