Жилье, вода, дороги: президент обсудил с жителями Цхинвальского района проблемные вопросы

26 декабря 2020 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [638 просмотров] [версия для печати]
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в субботу провел встречу с населением Цхинвальского района в рамках ежегодных встреч с общественностью, сообщает пресс-служба главы государства. Во встрече также приняли участие глава администрации Цхинвальского района Вахтанг Мамитов и его заместитель Валерий Бибилов, а также главы сельских администраций.

В начале встречи Анатолий Бибилов рассказал о реализованных в районе проектах в рамках его предвыборных обещаний, а также о планах на следующий год.

«Этот год выдался очень тяжелым, но, тем не менее, большинство вопросов мы решаем. Всем известно, что самыми распространенными проблемами среди сельского населения являются вопросы ремонта дорог, водоснабжения, замены линии электропередач, ну и жилищный вопрос», – отметил президент.

Вместе с этим он подчеркнул, что в некоторых селах, несмотря на тяжелую ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, удалось решить проблемы с дорогами, транспортом и установкой освещения.

Глава государства также обозначил в числе приоритетных задач покупку сельскохозяйственной техники.

«На сегодняшний день мы получили 4 единицы техники, ну а в будущем году мы получим технику еще на 50 миллионов рублей. Также планируем взять сельхозтехнику в лизинг. Будут приобретены культиваторы, комбайны, опрыскиватели и другие нужные в сельском хозяйстве машины», – сказал он.

Что касается водоснабжения сел, то Анатолий Бибилов заявил, что строительство Ванатского водовода практически завершено. Это частично решит и проблему с водой в селе Дменис.

«В других селах Цхинвальского района, как мне докладывает Вахтанг Борисович, проведение новых линий питьевой воды внесено в планы на следующий год», – сказал президент.

Многие жители на встрече задавали вопрос о строительстве частного жилья. В 2018-м и 2019 годах в районе было построено более 30 домов, однако в 2020 году работа была приостановлена.

«В этом году из-за известных обстоятельств, связанных с распространением коронавируса, нам не удалось реализовать свои планы относительно строительства домов для граждан, домовладения которых пострадали в ходе войны. Но в следующем году по всей республике планируется построить около 50 домовладений», – заявил глава государства.

Анатолий Бибилов также выразил благодарность депутату Арсену Квезерову за настойчивость, благодаря которой удается выявить и решить проблемы населения района.

Один из жителей села Дменис поделился с президентом проблемой, с которой он столкнулся на российской таможне при попытке вывезти для продажи выращенные им фрукты.

Глава государства заявил, что не знает обоснованных законом препятствий для вывоза сельхозпродукции. Он распорядился, чтобы сельчанина в его поездке с грузом за пределы республики сопроводил глава Государственного таможенного комитета Мурат Цховребов с тем, чтобы на месте разобраться, в чем суть проблемы.

Также был озвучен вопрос замены трансформаторов, которые обеспечивают электроснабжение сел. Президент подчеркнул, что эта проблема касается не только Цхинвальского района, и сообщил, что прорабатывается вопрос закупки новых трансформаторов в будущем году.
Источник: http://cominf.org/node/1166533941
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Мегафон Мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***

Все комментарии

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 30 января . Прибытие в Москву: 2-3 и 4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Mercedes Sprinter. 1 килограмм 70руб Стаж перевозок по данному маршруту 5 лет Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия