Государственная Дума РФ предполагает собраться на экстренное заседание

21 августа 2008 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3994 просмотра]
«Мы не торгуем Абхазией и Южной Осетией»,- заявил в ходе видеомоста Москва-Тбилиси 19 декабря прошлого года Константин Затулин-депутат Госдумы РФ и директор Института стран СНГ. «Мы вообще не занимаемся работорговлей. Быть вместе с Грузией или не быть вместе с ней – этот выбор должны сделать в Абхазии и Южной Осетии».
Этого политика отличает принципиальность и твердость в защите интересов России. И отсутствие популизма. Вот и на сей раз, ровно через неделю после вторжения грузинских войск в Цхинвал, Константин Затулин оказался во Владикавказе без всякой афиши, чтобы вместе с коллегой по думскому Комитету по делам СНГ и связям с соотечественниками Арсеном Фадзаевым побывать на месте очередной трагедии и увидеть все своими глазами. Константин Затулин был поражен увиденным: в реальности ситуация в городе и положение населения оказались гораздо хуже, чем можно было предположить. Он обещал всю информацию довести до руководства Госдумы РФ. Впрочем, если говорить об информации, то депутат от Осетии Арсен Фадзаев подготовил видео и фото материалы о преступлениях грузинской армии в Южной Осетии 8-11 августа, и будет выступать с докладом на внеочередном заседании Государственной Думы, которое может оказаться историческим. Арсен Сулейманович пробился в сражающуюся республику уже на второй день, после начала грузинской агрессии, находился в Южной Осетии все дни военного противостояния, а затем помогал в организации и отправке беженцев из мест их временной дислокации в Северной Осетии в регионы России.
Позиции Затулина и Фадзаева во взглядах на будущность самопровозглашенных республик во многом совпадают. В частности и на заявление Грузии о выходе из СНГ, которое поступило в штаб-квартиру Содружества 19 августа. Грузия больше потеряет от выхода из СНГ, чем само Содружество, выразил свое мнение Константин Затулин. А Арсен Фадзаев уверен в том, что решение Грузии не скажется на позиции других членов СНГ. 
А следующим шагом нашей страны должно стать признание Абхазии и Южной Осетии, заключение с ними военного союза.


Пресс- служба депутата ГД РФ Арсена Фадзаева.

Источник - ИА ОСинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия