Из "красной зоны" РММЦ Южной Осетии выписаны за сутки пять человек, более 50 проходят лечение

8 декабря 2020 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [349 просмотров]
В "красных зонах" Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии по данным на утро 8 декабря проходят лечение 53 пациента, ещё 11 человек находятся в российском военном госпитале в Цхинвале. Об этом «Рес» во вторник сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«За прошедшие сутки в больницу поступили девять пациентов, пять человек выписаны с рекомендациями продолжить лечение в амбулаторных условиях. В палате интенсивной терапии находятся четверо пациентов", - сказала врач.

За прошедшие сутки, отметила Джиоева, зафиксировано два случая с летальным исходом.

«Пациентка 74 лет поступила в "красную зону" 24 ноября в тяжёлом состоянии через две недели от начала заболевания с жалобами на резкую слабость, одышку в покое с диагнозом: коронавирусная инфекция. Двусторонняя полисегментарная вирусная пневмония. Дыхательная недостаточность 2-3 ст. Ишемическая болезнь сердца. Стенокардия напряжения. Гипертоническая болезнь. Желчно-каменная болезнь. Состояние больной прогрессивно ухудшалось, нарастала дыхательная недостаточность средне-тяжелая форма. 29 ноября она была переведена в палату интенсивной терапии. Получала терапию в соответствии с Протоколом лечения nCovid-19 инфекции. Находилась на неинвазивной искусственной вентиляции легких. На фоне проводимой терапии нарастала лёгочно - сердечная недостаточность и седьмого декабря произошла остановка сердечной деятельности, констатирована смерть».

Касаясь второго летального исхода врач отметила, что пациент 80 лет был госпитализирован в "красную зону" 18 ноября, в тяжёлом состоянии.

«На пятые сутки заболевания с жалобами на резкую слабость, одышку в покое, стойкую лихорадку с диагнозом: коронавирусная инфекция. Двусторонняя полисегментарная вирусная пневмония. КТ 2 средне-тяжелая форма. Состояние пациента ухудшалось, нарастали явления дыхательной недостаточности, падала сатурация, пациент был переведен в палату интенсивной терапии второго декабря. Получал терапию в соответствии с Протоколом лечения nCovid-19 инфекции. Однако нарастали признаки лёгочно – сердечной недостаточности и седьмого декабря произошла остановка сердца. Констатирована смерть».

Как отметила Джиоева, приемно-сортировочное отделение РММЦ в понедельник приняло 63 пациентов, из них шесть человек были госпитализированы.

"Российским специалистом осмотрено и даны рекомендации 22 обратившимся. Направление на компьютерную томографию органов грудной клетки получили семь человек. Протестировано в приемо-сортировочном отделении 50 пациентов", - отметила главный инфекционист.

Кроме того, сообщила Джиоева, выездные бригады осмотрели десять пациентов на дому.
Источник: http://cominf.org/node/1166533624
Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Энергоресур

Объявления

21 декабря вечером из Цхинвала в Москву отправляется грузовой автотранспорт, 24, 25 и 26 будет в районе Печатники. Из Москвы выезд утром 27 декабря . Цена за килограмм груза 70 рублей . Телефон для справок ,+7929 804 55 31 ,+7 928 857 55 50, спросить Вову. Стаж работы более 5 лет ************************************************************************************ Продается доска для пола 6 метров 50-ка и шиловка 6 метров Доставка по договорённости. Телефон для контактов +7 929 806 00 50
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия