Старинного еврейского квартала Цхинвала больше не существует (видео)

Среди жертв конфликта оказались не только представители национальностей, традиционно

населяющих Кавказ, но и горские евреи. Еще несколько лет назад их дружная диаспора в Южной Осетии была довольно представительной, а в Цхинвале существовал даже еврейский квартал. Сейчас он, буквально, стерт с лица земли.

 

Источник - ИА ОСинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
20 августа 2008 03:29
kak  vam  ne  stidno  uje  neznaite   chto  pridumat    ..   obosralis    i  ishite  uje  na  chto  veshatcia  . vi  sami   razrushili  damov  kogda  bombili  i xotite  svalit  na  gruzinov     ..      no  kto  poverit  etot  losh  ..   daje  smeshno
20 августа 2008 06:40
Давид!
Ты наверное очень гордишься своими братьями. Бомбить мирных жителей, это ведь так безопасно. А когда мы вошли в Грузию, и с суши и с моря, где были твои братья-вояки? Скажу: сбежали, побросав все Американское барахло. Бросили свои позиции, жителей которых должны были защищать от Русских варваров. Сбежала администрация горов и районов, сел и деревень. Почему сбежали? По тому, что знали, за все надо платить и расплачиваться. Что бы ты и подобные тебе не говорили, вы составляете лишь маленькую часть своего народа, которых можно назвать шакалами и ублюдками. Остальная часть Грузии - нормальные, здравомыслящие люди. У нас есть пословица: "Сколько волка не корми, он все в лес смотрит". Твое место в лесу. В нашем лесу. На Магаданской просеке, где уже много твоих братьев-воров. Будешь лес валить. Такие как ты больше ни к чему не пригодны. Вот такое тебе будет мое слово. Трус, сын и внук труса, и отец трусов!
20 августа 2008 06:51
 GOCT!  TI TIPA   UMNI DA?   KUDA TI VASHOL   PIDAR?   VGRUZIU?   CHTO TI TAM DELAL   NISHASNI??   TIJE  DIBIL  TAKOI  KAK  TVOI  BRATIA  IVAN  VANIA  TOLIK I  XUI VAS  ZNAET   ESHO!   TI   SKAJI  DETSTVI  UTEBIA  JE  BIL   ISHASNI   I TRUDNI   DA ?     PASHOL   TI   NAXUI   XUISOS  NISHASTNI.    MARAL   ZDEC  VISHAL  CHITAT   ID DAMOI  ATO NAVERNA   TAM  ASETIN   ILI  KAKOITO  ESHO   TVOI  KAVKAZCKI  GOCT    JENU   ILI   MAT    V  JOPU   XUIARIT  A TI  ZDEC  UMNIJAESH   IDI   PIDRIONOK   IDI.
20 августа 2008 06:59
Пират
 Да, "я тута и я умний"!!! Учите великий язык, уроды. Хотя он вам и не зачем. Вы даже на своем языке ничего умного сказать не можете. Одна только грязь. Да противны вы мне. Противны и все. Как можно ненавидеть тараканов, пауков?  Испытываешь только отвращение. Как к вам! Как у вас говорят? -"Мой дом - твой дом !" Вот я скоро и буду у тебя дома. У тебя какой номер землянки???
  • Сергей

20 августа 2008 10:06
Пират, скажи вот мне, пожалуйста, если убрать нецензурную брань, что у тебя останется в комментарии? Только два вопроса, которые никак не относятся к сути. Видно, конечно, что ты стараешься оскорбить человека, но твои попытки выглядят криво и неуклюже. Человек прибегает к мату в том случае, если у него не хватает слов или аргументов. В данном случае весь комментарий засыпан нецензурной бранью, что говорит о том, что высказывать свою точку зрения ты не умеешь.

Ко всему вышесказанному хотелось бы добавить, что всё написанное Пиратом склоняется к одной только теме, и эта тема сексуального характера. Давайте вспомним Фрейда и его мнение по этому поводу. Пират скорее всего получил душевную травму в детстве, связанную с сексуальным надругательством, либо вообще обделен вниманием противоположного пола.
20 августа 2008 10:07

Цитата: pirat
pirat

Сидит PIRAT за забрызганным слюной монитором, укрытый бронежилетами, периодически пожовывая свой галстук и им же вытирая с монитора слюну, ищет в словаре русские слова, и рассказывает всем какие грузины умные и страшные!

 

20 августа 2008 10:58
Отношение к евреям есть показатель здоровья общества. Надеюсь, что хотя бы часть осетинских евреев вернется, ведь здесь похоронены их предки. Мы защитим от грузинских фашистов!
20 августа 2008 18:42

Самое интересное , что в израиле, те евреи, которые переехали туда из СССР и России, часто выступают против того, чтобы израиль выступал против интересов России, и в кнессете и на демонстрациях, знаю это по институтским друзьям евреям которые там сейчас живут. Да и представитель их диаспоры в России выступил против геноцида Осетин.

20 августа 2008 21:12
incola

Цитата: "Да и представитель их диаспоры в России выступил против геноцида Осетин."

Это не удивительно, ведь в геноциде 91-92 годов кроме тысяч осетин погибли сотни евреев.
20 августа 2008 22:12
Вадиму
Меня волнует вот что. В период активных военных действий Российское блоггерское сообщество активно доносило до западной общественности информацию о происходящем, чем обеспечивало независимый информационный канал для жителей западных стран, в пику их СМИ. Я например создал на немецком сервисе дневник, и там описывал происходящие события, человек 70 в день этот дневник читали. Другие ребята тоже подобные вещи делали. Сейчас активность явно снизилась, хотя западные СМИ продолжают поливать нас грязью. Как бы возобновить эту активность, в частности необходим рассказ широкой западной общественности про геноцид Осетин и Евреев.Если есть какие-нибудь мысли на этот счет, поделитесь.
20 августа 2008 23:43
Цитата: "Сейчас активность явно снизилась,"

Ничего страшного в этом нет. Искусственно подогревать активность, не имея достаточного информационного повода даже вредно.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия