Отличие сигнализации Ajax от GSM-сигнализации и проводной системы

23 октября 2020 Разное [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [19 просмотров]

Если вы хотите защитить частный дом или квартиру, то можно установить для этого сигнализацию с датчиками. Она позволит предотвратить взлом и быстро вызвать охрану, чтобы сохранить имущество. Единственная проблема только в том, чтобы выбрать такую системы. Сигнализацию Аякс вы найдете на сайте по ссылке и сможете узнать о ней больше. Сегодня поговорим о том, чем отличается такой вариант от GSM-сигнализации и проводной системы.

Отличие проводной от беспроводной системы

Здесь все зависит от дома, где будете ее устанавливать:

  1. Если это ваш дом и он на стадии ремонта, то можно приобрести и вариант с проводами, который вы установите 1 раз.
  2. Если ремонт уже готов, вы снимаете квартиру или дома, то лучше обратить внимание на беспроводной вариант. Так вы сможете в любой момент его снять и увезти с собой. Плюс, его легче установить и подобрать под дизайн помещения.

Особенности систем Аякс

Сравним несколько параметров с GSM-сигнализацией и проводной системой:

  1. Автономность. Датчики в Аякс могут работать около 5 лет на 1 батарейке, а встроенного аккумулятора хватает на 15 часов. В остальных вариантах датчики работает на батарейке максимум 2 года, а работа в аварийном режиме — примерно 8 часов.
  2. Защита. В Аякс злоумышленники никак не смогут помешать работе датчиков, потому что система постоянно обновляет код. С проводными системами примерно та же ситуация. Единственный вариант, чтобы отключить датчики — физически их испортить. А вот в GSM особой защиты не существует.
  3. Саботаж. Если у вас большая компания, то нужно понимать, кто ставит и снимает систему с сигнализации. В Аякс с этим проблем нет, ведь вы сможете в любой момент посмотреть журнал и проконтролировать это. В проводных системах это работает с помощью СМС.
  4. Удобство управлением. Это главное отличие между GSM и Аякс. В первом случае все происходит с помощью сообщений. А вот в Аякс есть мобильное приложение, с помощью которого можно полностью управлять системой.

Если вы собираетесь приобрести сигнализацию для частного дома или квартиры, то нужно выбрать ее вид. У каждого из них свои плюсы и минусы, которые мы рассмотрели. Вам при покупке нужно определиться, какой вариант подойдет конкретно для вас.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия