Эпизод из войны

19 августа 2008 Дайджест [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3376 просмотров]
Ужасы конфликта во всей их жестокости мы услышали из уст очевидца - осетинки Светланы Козаевой,уроженки г.Цхинвал, выпускницы московского университета полиглота, которая очень любит Италию.
"Я с братом Русланом, предпринимателем, приехали на машине в Цхинвал 11 августа в 17:00 по объездной дороге увидели три трупа. Я знала что у меня погиб мой двоюродный брат Дмитрий 40 лет и тетя Анна Засиева 70 лет. С высоты открылся город-призрак, с разрушенными домами и морем трупов. Я впервые увидела как плачет мужчина мой брат. Когда въехали в город первое что я увидела это сожженную машину и рядом четыре обугленных трупа, два больших два маленьких".
Светлана и Руслан доехали до дома убитой тети, они хотели принять участие в похоронах, но поскольку кладбище разрушено, ее похоронили во дворе как и многих других. Моя двоюродная сестра Элина 26 лет рассказала мне как они прятались в подвале, их было 10 человек. Выжили только 6 человек. Массовая атака Цхинвала началась в полночь и длилась 24 часа, не останавливаюсь ни на минуту. Грузинские танки переходили от одного дома к другому, стреляли и добивали людей. И зная что в подвалах прячутся дети, женщины и старики забрасывали их гранатами. Такая же граната попала в подвал моей тети и племянницы, которой удалось спастись. Но они просидели три дня и ночи в подвале рядом с 4 трупами, которые начали вонять. На улице было жарко 32-34 градуса. Не было ни воды, ни еды, ни света. Единственную компанию им составили крысы и мыши. Они боялись высунуть свой нос на улицу, Почему?"Одна бабушку по имени Мария, не помню ее имени, с двумя внуками бросилась бежать, но ее настиг Грузинский танк и раздавил. Вы это можете понять?! Мне рассказали как в селение Мгут, в 10 км от столицы, люди спрятались в маленькой церкви, но грузинские солдаты и здесь показали свое истинное лицо - открыли огонь, разрушили церковь, и все 12 человек погибли.
Светлана вернулась в Москву 13 августа, но ее муж остался в Осетии и каждый день получает сведения сколько еще трупов получают в Цхинвале. Это настоящая этническая чистка, грузины сделали то, чего не делали немцы во второй мировой войне.
CNN и BBC показывают кадры из разрушенного Цхинвала и говорят что это Гори, но это еще одна чудовищная ложь, на этих кадрах я узнала хорошо знакомую мне улицу Героев. Почему же западные СМИ хотят оправдать чудовищные преступления преступного режима Михаила Саакашвили?
Источник - ИА ОСинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Большой Иван

19 августа 2008 19:29

Мне рассказали как в селение Мгут, в 10 км от столицы, люди спрятались в маленькой церкви, но грузинские солдаты и здесь показали свое истинное лицо - открыли огонь, разрушили церковь, и все 12 человек погибли.

Там Грузинские солдаты проявили верх"гуманности" бедных невооруженных женщин ,детей и стариков просто сожгли,при помощи переносного  реактивного огнемета  , прямо в ХРАМЕ... если ЭТО приемлимо для западных журналистов и политиков,то о чем тут  еще говорить...

 

To me have told as in settlement Mgut, in 10 km from capital, people have hidden in small church, but the Georgian soldiers have here again shown the real face - have opened fire, have destroyed church, and all 12 persons were lost. There the Georgian soldiers have shown top of "humanity" of poor unaided women, children and old men have simply burnt, by means of a portable jet flame thrower, is direct in the TEMPLE... If IT is normal for the western journalists and politicians about what here still to speak...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия