Супружеская спальня, совмещенная с детской

15 октября 2020 Разное [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [25 просмотров]

Когда в семье появляется ребенок, его родители хотят сделать все возможное, чтобы ему было комфортно. Поскольку новорожденный требует ежеминутного внимания, нередко детскую объединяют со спальней родителей.

Такое решение вполне оправдано, поскольку в возрасте до двух лет малышу не требуется отдельное пространство.

Особенности совмещения родительской спальни и детской

Давайте рассмотрим основные моменты насчет такого совмещения:

  • Одно из главных преимуществ в том, что у мамы есть возможность постоянно находиться рядом с малышом. Более того, это экономит время, силы и облегчает уход за новорожденным особенно в ночные часы.
  • Совмещение спален экономит пространство. Ввиду ограниченной площади большинства типовых квартир, такая мера часто становится вынужденной.
  • Обустраивая комнату важно учитывать потребности ее маленького жителя. Например, выбрав функциональную мебель, продумав безопасность, ведь в скором времени ребенок начнет самостоятельно передвигаться.
  • Несмотря на то, что одна комната совмещает в себе две спальни, следует придерживаться единого стиля. Используемые в отделке материалы должны быть экологически чистыми и безопасными.
  • Помимо комфорта важно подумать и об эстетической составляющей. Предметов декора может быть немного, но каждый из них создает комфортную атмосферу. Мягкие пледы, подушки, многослойные шторы, ковер на полу, наполняют комнату теплом и уютом.

Стоит запомнить, что в такой ситуации кажется, что ребенок в такой ситуации всегда на глазах у взрослого. Это мнимое ощущение, все равно стоит изучить разные модели безопасных детских кроватей и выбрать наиболее оптимальный вариант.

Зонирование пространства в совмещенной спальне

Основной принцип совмещения супружеской спальни с детской – деление ее на зоны. Для начала нужно определиться с местом размещения кроватей родителей и малыша. Для этого условно комнату делят на две части, каждая из них будет иметь свое назначение. Зонирование выполняют при помощи мобильной или стационарной перегородки из пластика, стекла, дерева и других материалов.

Разделить помещение на функциональные зоны, можно используя ширму или занавеси. Неплохо с этой задачей справляются стеллажи. Если обустройство спальни на стадии ремонта, визуально поделить пространство поможет отделка пола, стен и потолка разными по форме, цвету и фактуре материалами. Данный вариант рекомендован для спален с маленькой площадью.

Как установить кровати

Кровать неотъемлемая часть спальни, она должна быть удобной и красивой. В совмещенных детской и родительской спальне оба спальных места должны сочетаться и симметрично располагаться относительно друг друга.

Двуспальную кровать обычно устанавливают изголовьем к самой длинной стене. При желании ее можно разместить в другом месте, при условии, что останется место для шкафа, тумбочек и другой мебели.

Детская кровать имеет меньшие размеры, однако не менее требовательна к месту размещения. Чаще всего кроватку ставят рядом с родительским ложем, это очень удобно, поскольку ночью, мама может взять ребенка на руки, не вставая с кровати.

Расположение в углу, считается одним из самых удобных, поскольку эта часть комнаты остается незадействованной. Кроме того, в будущем здесь можно оборудовать зону для игр или занятий.

Кроватка, установленная напротив спального места, позволяет приглядывать за ребенком, даже если мама занята домашними делами. Когда малыш вырастет и займет свою комнату, на освободившемся месте можно установить комод, тумбу под телевизор или искусственный камин.

Безусловно, наличие своей комнаты у каждого члена семьи имеет массу преимуществ, с другой стороны, намного безопаснее и спокойнее для родителей, когда малыш находится рядом. Обустроить детскую даже в маленькой родительской спальне не составит труда, тем более, что вариантов создания подобных интерьеров достаточно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мегафон Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия