Конвертация валют

7 октября 2020 Разное [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [25 просмотров]

С необходимостью приобретения иностранной валюты хотя бы однажды сталкивался каждый человек. Будь то поездка за рубеж по туристической путёвке или гостевая поездка, открытие депозита в иностранной валюте или что-то другое, для обычного человека проще всего взять определённую сумму честно заработанных родных денег и обменять их в банке на требуемые деньги.

Казалось бы чего проще? И все же некоторые лайфхаки в этой процедуре существуют. Одним из них с уверенностью можно назвать калькулятор для перевода денег онлайн. Насколько продвинут этот программный продукт, зависит от ресурса, на котором он расположен. Есть простые калькуляторы на 1-2 функции типа калькулятор валют рубли к гривне и наоборот либо с какой-либо другой популярной денежной парой.

ИНФОКУРС предоставит вашим услугам удобный многофункциональный калькулятор. В функционал которого заложена конвертация 170 денежных знаков мира. Калькулятор настолько прост в использовании, что с ним справится даже новичок.

Что же такое конвертация?

Конвертацией называют свободный обмен денежных единиц одного государства на денежные единицы другого.Конвертация бывает наличной и безналичной. Наличная конвертация – это проведение обмена в банках и обменных пунктах. В банке на табло вы увидите по какой цене банк покупает валюту, а по какой продаёт. Разница между покупкой и продажей – доход банка.

В образовании курса всегда имеет место денежная пара. В паре одна денежная единица – базовая, вторая – котируемая. Котируемая валюта применяется для определения цены базовой. При этом один и то же знак может быть на рынке как базовой, так и котируемой. Например: пара рубль – гривна. Если нам необходимо определить курс гривны по отношению к рублю, рубль будет котируемой валютой, а гривна – базовой.

После составления отношениея получаем: котируемая в знаменателе, базовая в числителе – гривна/ рубль и получаем, что курс гривны к рублю равен 1/2,72, то есть, 1 гривна оценивается в 2,72 рублей. Такая котировка называется прямой. Если знаки меняются в соотношении местами рубль/гривна, то есть 1/ 0,36 и 1 рубль оценивается в 36 украинских копеек или 0,36 гривны. – это обратная котировка. Существует ещё тройная котировка (кросс-курс) - это котировка двух единиц, проведённая путем расчета через третий знак. Обычно при расчете кросс-курсов третьим знаком выступает доллар США.

Примером безналичной конвертации может служить оплата товаров или услуг за рубежом при помощи вашей карты VISA или MasterCard. В этом процессе учавствует промежуточная единица (биллиногвая). Схема такова: валюта вашей карты — единица биллинга — местная валюта.

Безналичная конвертация может обойтись дороже, чем конвертация наличная. И пара советов, которые могут вам пригодится при обмене:

  • Иногда в обменных пунктах при обмене крупных сумм, вам могут предложить льготные условия;
  • Проверяйте котировку в разных банках. В некоторых она бывает выгоднее;
  • Так как банк устанавливают курс ориентируясь на работу биржи, проводить обмен лучше в будние дни и днём.

Источник: ИНФОКУРС

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мегафон Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия