Простые шаги по замене стартера на садовый трактор или газонокосилке Briggs & Stratton

27 сентября 2020 Разное [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [58 просмотров]

Садовая техника – незаменимая вещь для всех любителей дач, ферм и своего хозяйства. Однако машинные изделия не застрахованы от поломок. Например, в садовом тракторе может выйти из строя двигатель или карбюратор, а в газонокосилке может сломаться стартер. Именно о починке последнего пойдет речь дальше.

Как заменить стартер на новый

Садовая техника бренда Briggs & Stratton https://farmpartsstore.com/briggs-stratton/ использует специальный электрический стартер, похожий на автомобильный. Принципы работы двух изделий одинаковы. При повороте ключа зажигания соленоид, который крепится к стартеру, заставляет работать маленькую шестерню. Она начинает вращаться, тем самым приводя в действие другую шестерню. Таким образом двигатель начинает работать на полную мощность. Со временем щеточки внутри стартера начинают барахлить, и в итоге становятся негодными. Именно в этом случае нужно менять стартер.

Следующее руководство поможет без труда починить самонаводящуюся газонокосилку, а вернее заменить стартер. Кстати, расположение стратера очень схоже с брендом John Deere https://farmpartsstore.com/john-deere/tractor/ Стартер начинает вращать маховик, чтобы двигатель запустился после поворота ключа. Если слышно щелчок стартера, однако саму работу не слышно, то нужно чинить косилку.

Сперва нужно отсоединить аккумулятор. Если косилкой недавно пользовались, то двигатель должен остыть. Далее необходимо установить стояночный тормоз.

Примечания:

  • трактор должен находиться на ровной поверхности;
  • для безопасности рук лучше использовать защитные перчатки.

Далее нужно выключить зажигание, достать ключ и поднять сиденье. Под ним будет болт, который соединяет аккумулятор и отрицательный кабель. Его нужно снять, а кабель убрать от аккумулятора, а затем отсоединить.

Следом необходимо снять корпус вентилятора, затем поднять капот трактора Briggs & Stratton, выкрутить винты воздуховода и снять его. Далее снять крышку воздушного фильтра и сам фильтр: для этого повернуть каждую фиксирующую ручку против часовой стрелки.

Далее нужно раскрутить передний и задний корпус вентилятора и снять его. Только после этого можно добраться до стартера.

После этого снимите нижнюю крепежную панель, гайку крепления провода стартера и отсоедините сам провод. Следом нужно снять крепежные болты стартера.

Важно:

  • проволочный держатель отрывается при снятии левого болта.

После этого нужно снять сам стартер и заменить его на новый. Далее нужно вернуть обратно все снятые детали и элементы. Начать нужно с вентилятора и двигаться в обратном направлении, то есть закончить отрицательным кабелем аккумулятора.

Проведение подобных манипуляций – сложная и опасная работа. Дабы обезопаситься, лучше использовать защитную одежду и исправные инструменты.

По материалам: https://farmpartsstore.com/briggs-stratton/engine/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Энергоресур

Объявления

17 ноября из Цхинвала в Москву отправляется грузовой автотранспорт, 19 и 20 будет в районе Печатники. Из Москвы выезд 21 числа. Цена за килограмм груза 70 рублей . Телефон для справок ,8 928 857 55 50, спросить Вову. Стаж работы более 5 лет
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия