Бочкоопрокидыватели: особенности

На многих производствах или на строительных площадках можно наблюдать огромные бочки Они используются для того, чтобы хранить сыпучие или же жидкие материалы. Иногда на производстве можно наблюдать ситуацию, когда два материала, которые находятся в разных точках, необходимо перемешать. Однако проделать подобную процедуру не так просто как может показаться на первый взгляд. Форма бочек круглая, что усложняет процесс, а если учесть и тот факт, что они, вместе с хранящимся внутри материалом, имеет достаточно большой вес, то самостоятельно сделать это становится невозможно. Именно поэтому для поведения таких манипуляций очень часто применяются бочкоопрокидыватели, которые способны намного облегчить эту тяжелую и неподъемную для обычного человека работу.

В таких ситуациях использование ручного труда неприемлемо, так как его относят к категории “тяжелая физическая работа” и должна быть механизирована. Именно для этого и были придуманы достаточно простые, но в то же время эффективные механизмы, как бочкоопрокидыватели. Использование грузовой тележки в данном случае не является актуальным, так как такой механизм не способен обеспечить рабочему процессу необходимую безопасность.

Конструктивные особенности 

Бочкокантователь — это достаточно простой механизм, от части его даже можно назвать примитивным. Он достаточно прост в использовании и обслуживании. Сама по себе конструкция напоминает тележку с наличием специального захвата и упоров, именно они защищают стенки бочки от механических повреждений во время такого процесса как опрокидывание или же транспортировка. 

Разновидности и ассортимент бочкоопрокидывателей

На сегодняшний день производство выпускает два вида бочкокантователей. А именно:

  • Упрощенный вариант — этот тип отличается простотой своей конструкции, ему характерна такая черта как мобильность, и может выполнять только одну функцию, а именно перемещения емкости с одного места на другое.

  • Более сложной конструкции — такой тип бочкоопрокидыателя позволяет рабочим не только переводить емкости, но еще и переворачивать их поднимать, делать наклоны и прочее. В основе конструкции такого вида находится червячный редуктор. Именно он и позволяет без особых затрат сил и времени опрокинуть емкость, пересыпать содержащее из одной бочки во вторую. Также такой механизм оснащен специальными колесиками, что позволяет перемещать бочку непосредственно из самого поддона. 

Второй тип бочкоопрокидывателя, как правило, оснащается большими по размеру колесами. Делается это для того, чтобы можно было перемещать емкости как по закрытому помещению, где присутствует ровная поверхность, так и по открытой территории.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мегафон Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия