СМК для строительной организации

Внедрение системы менеджмента (СМК) повышает качество продукции, работ и услуг, оптимизирует внутренние процессы, снижает издержки и улучшает алгоритмы управления предприятием. Для компаний в сфере строительства, монтажных и пуско-наладочных работ внедрение СМК является основным требованием при вступлении в СРО, получении доступа к выгодным контрактам. Для перехода на систему менеджмента применяются стандарты ГОСТ ИСО.

Зачем нужна СМК для строительной организации

Система менеджмента по положениям ИСО может внедряться на предприятиях любой сферы деятельности. Для строительных компаний это особенно актуально, так как от качества работ и услуг напрямую зависит безопасность зданий, конструкций и материалов. Переход на СМК для строительной организации дает следующие преимущества.

1. Оптимизация внутренних процессов компании, снижение издержек, повышение качества услуг и работ.

2. Возможность получить преимущества при участии в тендерах и государственных закупках, где без сертификата могут вообще отклонить заявку.

3. Для вхождения в члены СРО и получения допусков на строительные, монтажные и пуско-наладочные работы.

Чтобы упросить процесс оформления СМК, можно воспользоваться услугами сторонних организаций и профессиональных специалистов. Центр «ЕАС АУДИТ» специализируется на оказании услуг по внедрению системы управления и контроля качества, ее сертификации по стандартам ГОСТ ИСО.

Особенности внедрения СМК

Процесс перехода на систему менеджмента по ИСО включает разработку и изменение внутренней документации, анализ и описание критических точек при выполнении работ и оказании услуг, налаживание регулярного мониторинга и т.д. Вот ряд особенностей, которые нужно учесть для внедрения СМК в строительной организации:

  • для оформления можно выбрать общие и специальные стандарты ГОСТ ИСО (например безопасность условий труда - читать далее);
  • одним из важнейших мероприятий при внедрении является разработка рабочих листов для принятия решений в случае возникновения внештатной ситуации;
  • чтобы подтвердить, что компания внедрила и использует положения ISO, можно пройти оценку соответствия и получить сертификат;
  • система менеджмента должна постоянно совершенствоваться, поэтому руководство обязано постоянно вести мониторинг за процессами и решениями, принимать меры по устранению недостатков.

Точный перечень мероприятий, необходимых для внедрения системы, будет определен после предварительного аудита и изучения документации.

Чтобы избежать проблем и сложностей при переводе предприятия на систему менеджмента, воспользуйтесь услугами специалистов центра «ЕАС АУДИТ». Мы поможем разработать необходимые документы, и успешно пройти сертификационные процедуры.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мегафон Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия