Было сложно, но познавательно: определились победители историко-краеведческого квеста в Цхинвале

Вчера, 20:04 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [131 просмотр]
Было сложно, но познавательно: определились победители историко-краеведческого квеста в ЦхинвалеВ Цхинвале состоялось награждение победителей и призеров историко-краеведческого квеста «Тайны Алании», посвященного Дню признания независимости Южной Осетии Россией.

В квесте принимали участие три команды по пять человек от 13 до 18 лет. Первое место получили «Аланы», второе «Скифы», а третье место досталось «Сарматам».

Команды получили по шесть-семь вопросов, отгадки на которых они должны были найти в разных местах города. Пришлось хорошо поразмыслить, чтобы найти ключи к заданиям. Среди заданий были вопросы, касающиеся исторических фактов, геноцида осетин, прославленных личностей Осетии и тд. Например, команде «Сарматы» достался вопрос о том, где разворачивались события, послужившие основой для провозглашена Дня мужества и народного единства Южной Осетии?(Ответ: у поворота на ТЭК у здания суда, куда ребята и пошли).

Для того, чтобы узнать ответы на вопросы, участники квеста имели право спрашивать у прохожих, звонить по телефону – цель узнать точный ответ и найти это место.

Победила та команда, которая раньше всех узнала ответы на вопросы и добралась до места, откуда был дан старт.

По словам организаторов мероприятия, для первого квеста вопросы были легкие, «но следующий раз участникам будет труднее».

Как рассказала «Рес» участница мероприятия Виктория Цахилова, квест получился интересным и познавательным.

«Мне понравилось участвовать в этой игре. Для разгадки первого вопроса мы дошли до улицы Гафеза. Среди вопросов были и сложные и с подвохом. Мы заняли второе место и рады этому, ведь главное не победа а участие», - поделилась она.

Участники квеста были награждены грамотами, кубками и памятными призами.

Мероприятие организовано Республиканской молодёжной организацией "Единая Алания" совместно с Россотрудничеством в республике. Цель – популяризация осетинской культуры и истории, формирование патриотического мышления.
Источник: http://cominf.org/node/1166531901
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Август 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия