У «крылатой пехоты» юбилей: в Южной Осетии отметили День воздушно-десантных войск

У «крылатой пехоты» юбилей: в Южной Осетии отметили День воздушно-десантных войскДень Воздушно-десантных войск (ВДВ) в Южной Осетии отметили торжественным построением и возложением цветов к Вечному огню. На Аллее Славы в Цхинвале по уже сложившейся традиции собрались десантники республики, служившие в ВДВ в разные годы, курсанты Рязанского воздушно-десантного училища.

Поздравить десантников с 90-летним юбилеем образования «крылатой пехоты» пришло руководство республики во главе с президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым, который, как известно, служил в Воздушно-десантных войсках.

Глава государства поблагодарил ветеранов ВДВ за службу отметив, что они являются примером для подрастающего поколения: «Вы достойно пронесли службу в разных частях ВДВ и оставили достойный след как воины-осетины».

«Товарищи ветераны воздушно-десантных войск, курсанты Рязанского десантного училища я искренне рад поздравить нас с юбилеем войск, которые сегодня являются самыми мобильными, которыми гордится вся Россия», - сказал Бибилов. - Я очень рад, что и сегодня в Рязанском десантном училище учатся наши представители, причем показывая достойный результат и в плане дисциплины, и физической подготовки - это не может не вызывать гордость. Уверен, что вы и дальше будете делать все для того, чтобы прославлять воздушно-десантные войска, имя война осетина и добьетесь высот в карьере».

Президент подчеркнул, что где бы десантник не работал, он продолжает служить своему народу, государству, воздушно-десантным войскам… «Вперед и только вперед».

«Мы все помним слова Василия Маргелова, которые нам придают силу в нашей жизни: "Сбили с ног — сражайся на коленях, идти не можешь — лёжа наступай!". Будем идти вперед, и делать все для того, чтобы Осетия процветала», - сказал Анатолий Бибилов.

Десантников с профессиональным праздником поздравил и министр обороны Ибрагим Гассеев, пожелав виновникам торжества бодрости духа и крепкого здоровья.

«Товарищи десантники поздравляю вас с Днем ВДВ. Каждый год мы отправляем в академию ВДВ наше молодое поколения, они достойно несут службу. И с каждыми годом десантников у нас все больше и больше», - сказал он.

Министр МВД Южной Осетии Игорь Наниев отметил, что десантники являются примером для будущих поколений.

«Товарищи десантники поздравляю вас с вашим профессиональным праздником – Днем воздушно-десантных войск... Вы являетесь представителями великих подразделений и примером для наших будущих поколений», - сказал Наниев.

В честь 90-летнего юбилея воздушно-десантных войск были награждены ряд курсантов и ветеранов ВДВ, которые и сегодня служат своей Родине.

"Командующий Воздушно-десантными войсками Российской Федерации Андрей Сердюков подписал приказ о награждении ряда ветеранов ВДВ. Он мне звонил и хочу от его имени еще раз поздравить с праздником. Он всегда с гордостью вспоминает тех ребят-осетин, которые служили под его началом в воздушно-десантных войсках", - сказал Анатолий Бибилов, вручая награды.

Как рассказал «Рес» десантник Важа Техов, он служил в Псковской дивизии ВДВ с 1982-1984 годы. «Попасть в десантные войска было престижно. Были постоянные тренировки и учения – десантника кормят ноги. Совершил 23 прыжка с парашютом»., - поделился он.

Испытывал ли Техов страх перед прыжками с парашютом, он улыбнувшись ответил журналисту, что «в этот момент не успеваешь об этом задуматься».

По словам десантника, День ВДВ он со своими сослуживцами отмечает каждый год – эта традиция.

Десантники в воскресенье организовали также традиционный автопробег с флагами и знамёнами ВДВ и Южной Осетии.

Праздничные мероприятия, посвященные 90-й годовщине образования Воздушно-десантных войск (ВДВ), проходят в воскресенье в российские регионах.

2 августа по всей стране в местах дислокации соединений, воинских частей и учреждений Воздушно-десантных войск от Уссурийска до Пскова состоялись праздничные мероприятия, посвященные 90-й годовщине образования ВДВ.

Официально днем рождения ВДВ принято считать 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Военно-воздушных сил Московского военного округа под Воронежем впервые на парашютах для выполнения тактической задачи десантировалось небольшое подразделение численностью 12 человек.

В августе 2008 года воинские части ВДВ приняли участие в операции по принуждению Грузии к миру.
Источник: http://cominf.org/node/1166531419
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Август 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия