Первые граждане Южной Осетии, переболевшие коронавирусом в РФ, возвращаются на родину, - глава МИД

31 июля 2020 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [586 просмотров]
Первые граждане Южной Осетии, переболевшие коронавирусом в РФ, возвращаются на родину, - глава МИДГраждане Южной Осетии возвращаются в пятницу на родину в рамках принятого Оперативным штабом по предотвращению проникновения коронавируса решения. Член штаба, министр иностранных дел Дмитрий Медоев рассказал ИА "Рес" о том, какую категорию граждан конкретно коснулись внесенные в постановление правительства изменения:

- Как вам известно, во исполнение поручения президента республики Анатолия Бибилова, Оперативный штаб по противодействию коронавирусу принял решение облегчить режим возвращения определенной категории граждан Республики Южная Осетия на родину без помещения их на карантин.

В частности, принятое решение касается граждан республики уже переболевших и выздоровевших от этой инфекции при наличии у них соответствующих документов из специализированных учреждений Северной Осетии и поданных их в Консульское агентство Южной Осетии во Владикавказе в установленном порядке.

На сегодняшний день в Консульство уже обратились несколько человек, и сегодня первые граждане уже пересекут российско-югоосетинскую границу.

Эта категория граждан будет находиться в своих домах, но согласно данной ими расписке, под наблюдением наших медиков. Пользуясь настоящей возможностью, хочу еще раз обратить внимание наших граждан, желающих вернуться домой, что данный порядок касается только переболевших коронавирусной инфекцией при наличии соответствующих документов.

Хочу отметить слаженную работу сотрудников Минздравсоцразвития Южной Осетии и Югосетпотребнадзора и нашего Консульского агентства во Владикавказе.

Напомним, что в постановление правительства Республики Южная Осетия от 23 июня 2020 года № 44 "О мероприятиях по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19" внесены изменения, касающиеся послаблений для отдельной категории граждан, которые смогут заехать в республику через Консульское агентство во Владикавказе без прохождения карантина.
Кроме того, продлено действие порядка пересечения госграницы через многосторонний пункт пропуска "Рук" до 31 августа 2020 года.

Освобождение от помещения в 14-дневный карантин по прибытию в РЮО касается исключительно граждан, перенёсших SARS-CoV-2 (коронавирус), при обязательном условии предоставления результатов всех трех нижеприведенных исследований: 1. Определение РНК коронавируса SARS-CoV-2 методом ПЦР 2. Определение антител Ig G к SARS-CoV-2 методом ИФА 3. Определение антител Ig М к SARS-CoV-2 методом ИФА.

Решение о времени и порядке въезда на территорию РЮО принимается в течение 2-х рабочих дней со дня подачи справок и документов в Консульство.
Источник: http://cominf.org/node/1166531398
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Август 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия