Детский смех в горах и отработка ударов: о буднях юных каратистов в селе Кроз

27 июля 2020 Общество [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [785 просмотров] [версия для печати]
На базе гостевого дома «Кроз-тур» в селе Кроз Дзауского района Южной Осетии с 20 июля по 5 августа проводится учебно-тренировочный сбор отделения кёкусинкан-каратэ Республиканской комплексной детско-юношеской школы.

Как рассказал тренер спортсменов Владимир Созаев, место проведения сбора выбрано не случайно — село Кроз находится на высоте 1650 метров над уровнем моря, а это уже высокогорье, где есть прекрасная возможность развития выносливости, скоростных и силовых качеств каратистов, что особенно важно это после длительного карантина.

«С помощью родителей моих подопечных мы завезли сюда необходимый спортивный инвентарь, повесили мешки для отработки ударов, приобрели бассейн размером 4,5 м x 2,2, в котором спортсмены с удовольствием освежаются после тяжелых нагрузок, - говорит Созаев. - Учебно-тренировочные занятия проводятся три раза в день, всего нагрузка каратистов составляет — 4,5 часа в день».

Между тренировками спортсмены загорают, купаются, играют в волейбол и футбол, а после обеда их ждет обязательный сон — такова установка тренера.

Питанием подопечных Созаева обеспечивает мать сестер Уртаевых, которые занимаются в старшей группе спортсменов — Залина Джигкаева, которая специально взяла отпуск, чтобы помочь в проведении сбора.

«Спортсмены довольны тем, как готовит для них Залина. Кормим мы их только полезными блюдами: овощами три раза в день, между завтраком и обедом и обедом и ужином — чаем с бутербродом, фруктами, соками, - отмечает тренер, - главная задача сбора — восстановить физические качества спортсменов, их выносливость, быстроту и силу, чтобы они отработали тактико-технические задачи для ведения спортивного поединка и подготовились к соревнованиям, которые пройдут во втором полугодии 2020 года».

Сборная, по словам тренера, планирует принять участие в «Открытом чемпионате и первенстве СКФО» в Ставрополе 19-20 сентября, чемпионате и первенстве России в Сочи 8-12 октября, «Кубке России» и молодежных всероссийских соревнованиях «Самарский Кайман» в Самаре 12-16 ноября.

На сборах в селе Кроз находятся 12 спортсменов, в основном из числа каратистов, которые примут участие в соревнованиях 2020 года. В основной состав сборной включены чемпионка мира Донна Дудаева, чемпионка СКФО Ирина Тигиева, победительница первенства СКФО Анна Тедеева, победительница всероссийских игр боевых искусств Кристина Журавлева, победитель первенства РСО-Алания Джер Лалиев, победительница первенства СКФО Софья Тадтаева, победитель всероссийских соревнований «Мирный Кавказ» Эрик Джиоев, а также спортсмены Диана Уртаева и Даниил Кумаритов.

Родители спортсменов, по словам Созаева, довольны условиями проведения сборов для их чад в селе Кроз.

«Самое интересное, что дети не переживают и не комплексуют, что нет интернета и телевизоров. Они сами себя развлекают, поют песни, танцуют. По вечерам в горах звучит детский смех, песни и веселая музыка, а как это не может радовать тренера и родителей», - говорит он.

Созаев отмечает, что родители, навещающие детей, уезжают довольные, ведь с их детьми все в порядке, за ними надлежащий уход, тренировочные сборы им на пользу и доставляют радость.
Источник: http://cominf.org/node/1166531300

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Мегафон Мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***

Все комментарии

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 30 января . Прибытие в Москву: 2-3 и 4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Mercedes Sprinter. 1 килограмм 70руб Стаж перевозок по данному маршруту 5 лет Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия