Восемь улиц столицы Южной Осетии планируют сдать к 20 сентября

24 июля 2020 Видео / Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1 017 просмотров] [версия для печати]
Всего в период с текущего года по 2022 год в Цхинвале будет благоустроено 25 улиц, сообщили в Минстрое республики

Строительство и благоустройство восьми запланированных на 2020 год улиц Цхинвала должно быть завершено не позднее 20 сентября, заявил в пятницу президент республики Анатолий Бибилов на оперативном штабе по вопросам реализации Инвестпрограммы соцэкономразвития.

Отметим, что на данном этапе работы идут одновременно на нескольких улицах столицы – Революции, Белинского, Табуева, Торговая и в микрорайоне БАМ.

Глава государства ознакомился с вопросами проводимых работ по укладке инженерных сетей на улицах столицы у глав РГУП «Водоканал» и РГУП «Энергоресурс – Южная Осетия».

«В сфере строительства на данном этапе пошло движение. А значит, усиливаются контроль и спрос. Теперь необходимо сосредоточиться на выполнение двух задач – скорости и качестве производимых работ», – подчеркнул Бибилов.

По словам главы Минстроя Эдуарда Дзагоева, на сегодняшний день все ответственные ведомства задействованы в работах по укладке основных магистралей и подключения домов.

«Уже к 1 августа работы на улицах будут завершены и готовы к строительству непосредственно асфальтного полотна», - уточнил министр.

На совещании было отмечено, что полученные денежные средства ускорят темпы проводимых работ.

Президент потребовал в ближайший период наверстать графики строительства и выйти на плановые объемы работ.

На одном из последних совещаний Анатолий Бибилов поручил всем подрядным организациям во главе с Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ отчитываться по объемам выполненных работ каждые 10 дней.

«Вам необходимо планировать свою работу и предоставлять отчет об объемах проделанных работ каждые 10 дней. Это делать тяжело, но результат не заставит себя ждать. Мы должны видеть картину и делать расчеты», – заявил президент.

На совещании также обсудили вопросы обеспечения беспрепятственного проезда через пропускной пункт «Рук» автотранспорта ООО «СТМ-ЮГ», являющегося главной подрядной организацией, выполняющей мероприятия Инвестиционной программы.

Анатолий Бибилов интересовался у строителей, с какими проблемными моментами приходиться сталкиваться, достаточно ли рабочих рук и техники.

Подходит к заключительному этапу строительство дороги Гуфта – Квайса. 12% дорожного устройства покрыто асфальтобетоном, продолжаются земляные работы, устройство подпорных стен, водопропускных труб. На объекте работают 90 человек и 56 единиц техники.

Анатолий Бибилов призвал строителей не ждать подготовки всего дорожного полотна под асфальтобетонное покрытие и выполнять укладку верхнего слоя по мере готовности конкретных участков.

В этом году ведется строительство улиц Арона Плиева, Белинского, Революции, Табуева, Торговая, Кима, Целинников, Героев (от детского сада №18 в сторону микрорайона "Шанхай").

В последующие 2021-2022 годы запланировано строительство улиц Валерия Газзаева, Козонова, Кулаева, Г. Санакоева, Генерала Сланова, Сабанова, Санакоева, Плеханова, Мирная, Едисская, Шавлохова, перекресток Нартовская - Арона Плиева, Московская (от Городского стадиона до села Хеит), переулок Чочиева, тупик улицы Осетинская и Привоказальная площадь.

Инвестпрограмма содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2020-2022 годы была утверждена на Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству в апреле 2019 года. Трехлетняя программа с бюджетом 4,5 миллиарда рублей включает в себя 52 мероприятия, направленные на продолжение строительства объектов социального назначения, инженерной и транспортной инфраструктуры.


Источник: http://cominf.org/node/1166531260
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Мегафон Мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***

Все комментарии

Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия