Калоев будет восстанавливать Цхинвал

Как стало известно LIFE.RU, один из самых известных осетин - Виталий Калоев - примет самое активное участие в восстановлении Цхинвала. Нового города, который должен возродиться из руин.
Виталий с первых дней нападения на Южную Осетию был среди добровольцев. Только он, как и любой из тех, кто отправился защищать правду и справедливость, не будет об этом рассказывать. Все усилия свои он отдает сейчас работе.
- Воюю, на южном фронте! - говорит Виталий Калоев, не распространяясь о своей работе. 
Калоев почти каждый день выезжает в Южную Осетию. В Цхинвал и другие селения. ВИДЕО http://life.ru/video/5149
- Было там на днях 20 бригад судмедэкспертов, - говорит Виталий. - Одна такая бригада описала 50 трупов грузинских. Вот посчитайте, сколько их там.
- Один судмедэксперт меня узнал. Подошел, заговорил. Я ему говорю, извини: я пока не нуждаюсь в ваших услугах, - смеется Виталий.
- У грузинских солдат почему-то форма разная, - продолжает Калоев. - Обувь - одного государства, штаны другого...Я видел их пленных тоже. Вот так рукав задирает - а там все вены исколоты. Живого места нет. 
- Когда этот конфликт закончится? Я думаю, если Россия не сдаст, то уже закончилось все, - считает Виталий.
Шакал
- В Гори генерал рассказывал, что когда грузины увидели флаг осетинский на танках с ополчением, то сбежали. Столько оружия оставили. Администрация сбежала... Я знаете, какое сравнение могу привести, - говорит Калоев, отвечая на вопрос о Саакашвили. - «Маугли» смотрели? Вот там шакал ходил за Шерханом...
Информационная война, развязанная западными СМИ, задевает всех, кто хоть сколько-нибудь знаком с реальной ситуацией.
- Никакие препоны иностранным журналистам не ставятся, - говорит Калоев. - Вот сейчас только французы приехали оттуда. Ходили по дворам, смотрели. А про то, что расстреливали младенцев и стариков, так это же даже дети рассказывают, - говорит Калоев. - Если взрослым можно не верить, то как можно не верить детям?!
Мститель
В Осетии Виталия Калоева называют не иначе, как «дух мщения». В сердцах людей навсегда останется история о том, как несколько лет назад самолет, на котором находились десятки осетинских детей, разбился в Швейцарии. Виталий Калоев тогда потерял всю свою семью.
Убитый горем мужчина уехал в Швейцарию, выследил диспетчера, по чьей вине разбился лайнер, и хотел с ним поговорить. Но разговор не состоялся. Диспетчер начал грубить. Тогда обезумевший от горя отец и муж вытащил нож и...
После этого случая Виталий стал на родине едва ли не национальным героем. И сколько таких калоевых в Осетии грузинские наемники смогли убедиться на собственной шкуре, когда драпали из Цхинвала.
Светлана Макунина
Источник - ИА ОСинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • поклонник таланта

16 августа 2008 20:01
Калоев герой. Ему лучше поступить с Мишико как с тем авиадиспетчером.
  • Я

16 августа 2008 20:42
Да, много Калоеву выпало на его веку.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия