В Молдавии требуют созвать Совбез: «Приднестровье провоцирует конфликт»

17 июля 2020 Аналитика [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [666 просмотров]
стала политизированной, некоторые партии используют ее для получения политических дивидендов без конкретных действий. ДПМ продолжит поддерживать меры, ориентированные на население обоих берегов Днестра, без дискриминации, чтобы обеспечить им доступ к медицинским услугам, пенсии, образованию, работе, а также право на свободу выражения мнений и передвижения», — заявил глава парламентской комиссии по обороне Александр Жиздан.
По его словам, Совбез должен детально изучить ситуацию и дать оценку законности односторонних действий Тирасполя.

Его поддержала вице-премьер по реинтеграции Кристина Лесник. Она полагает, что действия приднестровских властей контрпродуктивны.

«Мы осуждаем односторонние действия и дезинформацию населения о цели установки этих КПП и считаем, что любые подобные действия являются контрпродуктивными и не помогают ни диалогу, ни населению», — сказала Лесник.
Напомним, накануне глава Бюро по реинтеграции Кристина Лесник встречалась с главой миссии ОБСЕ в Кишиневе Клаусом Нойкирхом. Консультации были посвящены динамике переговорного процесса по приднестровскому урегулированию и проблемам, с которыми сталкиваются стороны.

«Вопрос ликвидации незаконных приднестровских постов, установленных во время пандемии, постоянно стоит на повестке дня. Так, общая оценка ситуации показывает, что положительный капитал, накопленный с течением времени в вопросе приднестровского урегулирования, деградирует, ситуация находится в новой негативной и тревожной области, особенно в сфере прав человека», — заявила Лесник.
EADaily сообщало, что МИД Приднестровья жалобы по этому поводу Кристины Лесник назвал «очередным эмоциональным всплеском».

Как отмечает внешнеполитическое ведомство, Кишинев пытается спекулировать на том, что власти республики предпринимают необходимые меры для защиты здоровья своих граждан на фоне того, что «действующий премьер-министр РМ и лидеры оппозиции публично в унисон признают катастрофическое положение по причине неконтролируемого распространения пандемии».
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/07/16/v-moldavii-trebuyut-sozvat-sovbez-pridnestrove-provociruet-konflikt
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Август 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия