Акции, скидки, распродажи: в чем подвох?

15 июля 2020 Разное [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [12 просмотров]

Современный мир и многое что в нём происходит на столько завязан на деньгах, что у людей уже, наверное, в подкорке мозга сидит красная сигнальная лампочка на всё что касается заработка или экономии. Есть даже специальные сайты, например, [u]Pakupnik.by, посвящённые скидкам и акциям в магазинах Беларуси. Такие ресурсы пользуются большим спросом у белорусов, т.к. позволяют экономить. Потому что сэкономленные деньги — это не потраченные деньги, т.е. можно сказать один из пассивных видов заработка. Поэтому, когда мы видим яркие и красивые надписи, сообщающие нам об очередной акции или скидки, мы живо и положительно на это реагируем. Но нужно понимать, что предприниматели — не благотворительные организации. Потребитель, скорее тот, кто за весь этот праздник платит.

Есть множество причин, по которым объявляется та или иная акция, мы предлагаем вам разобрать некоторые из них:

1. Ложные скидки. Есть магазины, в которых скидки и акции проходят постоянно, и прежде чем скупать там всё подряд, проверьте, возможно то же самое вы найдёте в другом магазине дешевле даже без скидки. Зачем это делается: психология в чистом виде.

Если скидка, значит дешевле. На самом деле цена специально сильно завышается, чтобы после скидки получилась реальная цена этого магазина.

2. Истекает срок годности. Здесь всё просто — срок годности товара истекает, магазину нужно от него избавиться. Зачем это делается: или предприниматель выбросит товар или хотя бы вернёт деньги, потраченные на его закуп.

Нам в свою очередь, можно воспользоваться этой ситуацией если срок ещё не вышел, товар не испорчен, и мы не собираемся его запасать.

3. Залежалый товар. Это относится к товарам, которые могут выйти из моды, потерять свою актуальность по причине более новых моделей. Зачем это делается? У любого предпринимателя товар — это его актив, то на чём он зарабатывает. Если товар лежит, не покупается, т.е. не оборачивается, он превращается в пассив. Деньги, вложенные в него замораживаются и не работают. Мы в свою очередь, можем воспользоваться этой ситуацией, если нам не принципиальна новизна.

4. Скидка на второй товар. Обычно, такой аукцион неслыханной щедрости объявляют крупные магазины. Как правило, скидка даётся на более дешёвый товар, который предварительно делается чуть дороже, так же, как и более дорогой. Таким образом создаётся запас, за счёт которого можно сделать скидку.

Зачем это делается: тоже психология, рассчитанная на человеческую жадность, потому что обычно вторым покупается товар, без которого можно обойтись. Мы этой акцией можем воспользоваться, если нам реально в данном магазине нужно приобрести несколько вещей.

5. Товар в подарок. Акция, в которой вы получаете в подарок один товар за покупку другого. Зачем это делается: пробудить потребителя к покупке ради подарка. А в подарок, как правило, предлагается неликвид — утративший актуальность или в истекшим сроком годности. Обман в чистом виде, рассчитанный на наивных людей.

6. Распродажа в связи с закрытием. Одна из выгодных для потребителя акций. Магазин или отдел закрывается и объявляется скидка на весь товар. Зачем это делается: всё просто, чтобы побыстрее закрыть торговую точку и минимальными потерями. Меньше времени платить за аренду, з/п продавцам и максимально вернуть деньги, потраченные на покупку товара. Мы можем легко воспользоваться этой акцией, если предлагаемые товары нам необходимы и интересны.

7. Скидка на последние экземпляры. Объявляется скидка на последний размер или экземпляр чего-то. Зачем это делается: чтобы побыстрее избавиться от товара, чтобы он не залеживался и не потерял свою актуальность.

Здесь тоже всё предельно прозрачно и понятно. Мы пользуемся этим если предлагаемый товар нам подходит по фасону, цвету, размеру и т.д.

Таким образом, коротко мы с вами разобрали основные виды акций и скидок, используемых предпринимателями. Какие-то из них чистой воды обман, а какие-то вполне выгодны не только самим предпринимателям, но и потребителям. В любом случае, решать вам какой акцией пользоваться, и даже если вы позволяете себя обмануть, это тоже ваш выбор.

Желаем вам выгодных во всех отношениях покупок вместе с порталом скидок и акций «Пакупник Бай»!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия