Саакашвили подписал соглашение о мире

16 августа 2008 Дайджест [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3655 просмотров]
Саакашвили подписал соглашение о мире


Факты: Президент России Дмитрий Медведев и президент Франции Николя Саркози согласовали 6 принципов урегулирования конфликтов в Грузии:

- не прибегать к использованию силы;

- окончательно прекратить все военные действия; - обеспечить свободный доступ к гуманитарной помощи; - Вооруженные силы Грузии возвращаются в места их постоянной дислокации; - Вооруженные силы РФ выводятся на линию, предшествующую началу боевых действий; - начало международного обсуждения вопросов будущего статуса Южной Осетии и Абхазии и путей обеспечения их прочной безопасности. Впоследствии – когда Саркози повез этот план на подпись Михаилу Саакашвили в Тбилиси - последний пункт был скорректирован, в результате чего новый вариант документа предполагает проведение переговоров относительно вопросов урегулирования проблем Абхазии и Южной Осетии, но не их статуса. 


Президент Грузии Михаил Саакашвили подписал соглашение о прекращении огня. Об этом он сам сообщил на совместной пресс-конференции с госсекретарем США Кондолизой Райс после их продолжительной встречи за закрытыми дверями, передает РИА «Новости». По словам Саакашвили, он подписал окончательный документ.

 


На пресс-конфереции Саакашвили был в своем репертуаре, делая одно за другим агрессивные и оскорбительные заявления в адрес России. В частности, собравшимся на пресс-конференции он поведал, что «не Грузия начинала боевые действия с Россией, и что Грузия не уступит ни одну пядь своей земли».

 


Ранее в пятницу стало известно, что российская сторона ожидает подписания Грузией шести принципов урегулирования конфликта именно в том виде, в котором они были согласованы президентом России Дмитрием Медведевым и президентом Франции Николя Саркози.

 

«Россия ожидает подтверждения о намерении г-на Саакашвили поставить свою подпись под документом из шести пунктов по урегулированию конфликта», - сообщила журналистам пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова.

 


Лидеры непризнанных республик Абхазия и Южная Осетия подписали принципы урегулирования 14 августа в Москве в присутствии президента РФ Медведева.

 





Шесть принципов урегулирования конфликтов в Грузии были согласованы 12 августа на переговорах в Кремле между президентом Франции Николя Саркози и президентом РФ Дмитрием Медведевым.

 


В ходе визита Саркози в Грузию 13 августа формулировка шестого пункта мирного плана была изменена с «международного обсуждения будущего политического статуса Абхазии и Южной Осетии» на «международные переговоры с целью обеспечения стабильности и безопасности в Абхазии и Южной Осетии».

 

Российский президент Дмитрий Медведев в четверг сказал, что Москва признает то решение о статусе самопровозглашенных республик, какое примут их жители, а министр иностранных дел Сергей Лавров прямо призвал «забыть о разговорах о территориальной целостности Грузии».

 


Отметим, что подпись Саакашвили под документом появилась только после визита в Тбилиси госсекретаря США Кондолизы Райс, которая более пяти часов вела переговоры с грузинским президентом. Глава американской дипломатии прилетела в Грузию из Парижа, где встречалась с одним из авторов соглашения Николя Саркози.

 

В повестке дня переговоров в Париже стоял всего один вопрос – урегулирование конфликтов в Грузии. В заявлении Елисейского дворца по итогам переговоров отмечалось: «Глава французского государства и госпожа Райс выразили мнение, что проект соглашения их 6 пунктов, одобренный президентом России Дмитрием Медведевым и президентом Грузии Михаилом Саакашвили 12 августа, должен быть как можно скорее подписан сторонами».

 

Вчера в Париже, как сообщает AFP, Райс и Саркози специально подчеркнули необходимость официального подписания договора, разработанного президентами России и Франции. В связи с этим Николя Саркози сообщил вчера в Париже, что все необходимые документы для подписания этого договора будут доставлены в Тбилиси лично госсекретарем США Кондолизой Райс.

 

Тот факт, что выполнение этой миссии уготовано именно ей, особого удивления не вызывает: Вашингтон командировал в Грузию руководителя внешнеполитического ведомства США с тем, чтобы она «уговорила», а точнее говоря, с учетом полной послушности Саакашвили Вашингтону, просто приказала ему поставить свою подпись под документом – потому что документ в таком виде США с грехом пополам, должно быть, устраивает. 

 
Во время пресс-конференции после встречи с Райс Саакашвили отметил, что его страна "никогда не согласится на оккупацию" своих территорий.

 
В свою очередь глава американского внешнеполитического ведомства отметила, что Россия должна немедленно вывести свои войска из Грузии. Она также призвала к отправке в район конфликта независимых миротворческих подразделений.


Райс также отметила, что в Грузию в ближайшее время готовы отправиться международные наблюдатели.

Тем временем в Совете Безопасности ООН продолжается работа над новой резолюцией по ситуации в Грузии, которая будет основана на принципах того же «плана Медведева-Саркози». Постоянный представитель РФ в ООН Виталий Чуркин уже выразил удовлетворенность новым проектом резолюции по ситуации в Южной Осетии, подготовленным Францией.

 

«Я считаю возможным, что резолюция будет вскоре принята», - заявил он.
Источник - ИА ОСинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
16 августа 2008 02:27
АРХИВ ОТ 1 ИЮНЯ      «Ни одному слову Саакашвили о мире с абхазами и осетинами я не верю. Ему нужна территория, а не население, которое там проживает», - заявил член совета осетинской диаспоры в Москве, заместитель директора ИА ОСинформ Юрий Бетеев, комментируя интервью президента Грузии Михаила Саакашвили газете «Франкфурт Альгемейне Цайтунг». Саакашвили в своем интервью уверял, что проблемы конфликтных зон давно были бы решены, если бы не сопротивление России.

Бетеев пояснил, что с 1989 года никто пока из грузин не покаялся перед осетинами за устроенные геноциды в1920 и 1989-1992гг. 
«Придя к власти, Саакашвили не извинился, а увековечил первым указом Гамсахурдиа - палача осетин», - подчеркнул представитель осетинской диаспоры. 
«Саакашвили за два дня разрушил тот хрупкий мир, который установился с 1992 по 2004 гг.», - напомнил Бетеев. Он также вспомнил о визите супруги Саакашвили Сандры Руловс в Южную Осетию. «Я не могу его назвать мужчиной после того, как он пустил свою жену вперёд себя под пули 1 июня 2004 г.», - заявил Бетеев.


--------------------
  • миру мир

16 августа 2008 09:22
в общем план Медведева - Саркози интересный. то есть как я понимаю, все возвращается на прежнее место. как бы и не было никакой войны, и не погиб никто. и никто Осетию не признал. 
эйфория победы быстро пройдет
16 августа 2008 13:02
миру мир, мда ты видимо плохо следишь за событиями, наши специально чуть поткоректировали план, что бы Сукашвили его подписал, а потом Лавров заявил, что пункт "6" в любом случае дает право на обсуждение статуса юж. осетии!
А уж заявление Медведива: "о подержки, любого решения народов ОСЕТИИ И АБХАЗИИ" вобще отрывает без шансов всем, так что все идет по плану, скоро наш братский народ будет с нами. И уже чушка Сукашвили, вопше не дернетцо, а если дернется, то это будет война уже объявлена не осетинам и абхазам, а России, вопше в порошок сотрем.
16 августа 2008 17:57
Medvedev julit, eto fakt. Na osnovanii ispravleniy 6 punkta moget vse tak i okazatjsja, kak budto voini i ne bilo,  i Osetija ne postradala...
Polucaetsja, osetinam i abhazam Medved govorit odno, a  "mirovoy obscestvennosti" drugoe.
Bolshe vsego ja bojus , cto Rossija  opjat sdast osetin , kak sdala serbov.
  • 예비사항으

16 августа 2008 23:45

취득하기 전까지의 예약은 예비사항으로 간주됩니다.

항공권은 아에로플로트 발권사무소에서 예약사항 확인 및 결재 (신용카드, 현금, 그 외 아에로플로트에서 승인한 결재방식) 후에 발권 받으실 수 있습니다.

예약한 항공권은 모든 아에로플로트 발권 사무소에서 결제하실 수 있습니다.

선택한 항공권의 가격에 따라 항공권 환불에 제약이 있을 수 있으며, 비행조건이 변경된 경우에는 항공권 재예약에 따른 추가비용을 지불하실 수 있습니다.

예약 완료 시 예약번호와 함께 결재마감 날짜가 제시되며, 이 기한을 넘길 경우 예약이 취소됩니다.

항공권을 발권 받을 때는 신분증을 제시해야 합니다. 어린이와 함께 여행하는 경우 어린이의 신분증도 함께 제시해야 합니다.

17 августа 2008 04:19
судя по видео на котором сакашвили грызет свой галстук я думаю, что невменяемый и психически больной "президент" не может ничего подписывать. Любая его подпись и решение - не действительны.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия