Даша и Маша обрели дом: осиротевших медвежат отправили в заповедник

8 июля 2020 Аналитика [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [514 просмотров]
Даша и Маша обрели дом: осиротевших медвежат отправили в заповедникБольше месяца медвежата, которых прозвали Даша и Маша, жили на территории кафе близ микрорайона Солнечный столицы Южной Осетии. Во вторник их отвезли в заповедник Знаурского района. Вначале они будут содержаться в вольере, а когда окрепнут - отпустят на природу.

Медвежат в кафе принесли знакомые владельца заведения. Им построили вольер, кормили, поили. Предполагают, что их маму убили охотники.

Малыши стали любимцами постояльцев заведения. Их судьбой были обеспокоены многие неравнодушные жители республики. Члены организации "Дорога домой" подкармливали Дашу и Машу, и одновременно били тревогу - медвежат нужно выпускать на волю.

Как отметил председатель Комитета геологии, экологии и природопользования республики Бала Бестауты, они смогут адаптироваться на природе.

«Точно не установлено, как и где их нашли, но мы уверены, что их маму убили. Для них эта клетка – концлагерь. Спасибо большое владельцу заведения Алику Кабисову за то, что он приютил их, хорошо за ними следил, кормил их, иначе они бы давно умерли. Теперь медвежат отвезет егерь и поместит в вольер, за ними будут смотреть, и когда они достигнут веса около 25 кг - отпустят на природу», - сказал Бестауты.

Медвежатам, по словам Бестауты, по полгода. Им сделали необходимые прививки против бешенства и клеща, а на природе, отмечает он, они сами себя уже будут лечить.

Бестауты отмечает, что, к сожалению, такие случаи нередки, когда убивают медведицу и медвежата остаются одни.

«Раньше намного чаще убивали медведей, сейчас реже, но случаи все же бывают. Егеря следят, чтобы медведей не убивали и их количество начало увеличиваться. Медведи безобидные, живут, никому не мешая - их убивают люди. Мы еще раз призываем прекратить убийства, это тоже живые существа. Вот если бы эти медвежата жили с мамой, они бы намного быстрее выросли и адаптировались, а так им будет сложнее, конечно», - отметил он.

Бестауты напомнил, что штраф за убийство медведя - 75 тысяч рублей.
Источник: http://cominf.org/node/1166530947
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Август 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия