«Ирон арахъ», вино и питьевая вода: «Санай» расширил ассортимент выпускаемой продукции

4 июля 2020 --- [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [571 просмотр] [версия для печати]
Завод по розливу минеральной воды "Санай" в Южной Осетии расширяет производство и начал выпускать алкогольный напиток «Ирон арахъ». Об этом «Рес» сообщила исполняющая обязанности генерального директора ООО «Минеральные воды Южной Осетии» Ирина Кулумбегова.

Как отметила собеседник агентства, ближе к сентябрю в розничную сеть поступит также негазированная питьевая вода «Санай».

«На сегодняшний день мы начали выпускать "Ирон арахъ" в 0,7 и литровых бутылках. В планах на текущий год - выпуск винной продукции, и выход на российский рынок. Приятным событием для жителей республики стало и то, что "Санай" открыл свой первый магазин на улице Комсомольская», - рассказала она.

Ирина Кулумбегова также сообщила, что под торговой маркой «Санай» выпускаются еще и виски «Sanay Iron Wiskey».

Отметим, что производство минеральной воды "Санай" было запущено в 2018 году на частные инвестиции. Располагается на территории консервного завода.

"Санай" - торговая марка знаменитой когда-то на весь Советский Союз минеральной воды "Дзау", считавшейся одной из лучших.

Впервые официально советским ученым А. Купцисом был опубликован протокол исследования дзауской минеральной воды в 1925 году, после чего начали строить завод для промышленного розлива. Особые лечебно-оздоровительные свойства воды в дальнейшем были подтверждены многочисленными научными исследованиями в период СССР, а также в наше время.

Это минеральная природная питьевая лечебно-столовая, маломинерализованная, гидрокарбонатно-хлоридно-натриевого состава, слабо углекислая, кремнистая, газированная. Имеет характерный солоноватый вкус.
Источник: http://cominf.org/node/1166530878
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***

Все комментарии

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 30 января . Прибытие в Москву: 2-3 и 4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Mercedes Sprinter. 1 килограмм 70руб Стаж перевозок по данному маршруту 5 лет Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия