Путин наградил уроженца Южной Осетии Вадима Медоева за вклад в борьбу с COVID-19

25 июня 2020 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [531 просмотр]
Путин наградил уроженца Южной Осетии Вадима Медоева за вклад в борьбу с COVID-19Высокую российскую награду в области медицины, медик получил за вклад в борьбу с коронавирусом.
Президент России Владимир Путин наградил уроженца Южной Осетии, заведующего хирургическим отделением Клинической больницы скорой медицинской помощи Северной Осетии, кандидата медицинских наук Вадима Медоева орденом Пирогова за вклад в борьбу с COVID-19, сообщил Sputnik главный анестезиолог и реаниматолог Южной Осетии Александр Плиев.
Вадим Медоев родился и вырос в Южной Осетии, учился в средней школе №5. Окончил Северо-Осетинскую медицинскую академию с красным дипломом.
"Орден Пирогова нашел достойного обладателя. Вадима я знаю с первого курса Медицинской академии — учились в одной группе. Он всегда отличался профессионализмом, какой-то особенной целеустремленностью — целыми днями мог сидеть за книгами, забыв про еду, прогулки. С момента знакомства по сегодняшний день он лично у меня вызывает гордость каждую секунду — где бы он ни был, чем бы не занимался, он всегда лучший", — говорит врач-реаниматолог Республиканской детской клинической больницы Северной Осетии Фатима Табуева.
Новость о награждении Медоева очень обрадовала югоосетинских медиков.
"Все медицинское сообщество Южной Осетии радуется столь высокой награде нашего соотечественника, с чем мы его и поздравляем", — сказал реаниматолог Александр Плиев.
Августовская война застала Медоева в Южной Осетии — он приехал в отпуск в родной город. Как только начались обстрелы, он поспешил на помощь своим коллегам в республиканскую больницу — они вместе оперировали раненых. Операции проводились в подвале при тусклом освещении фонарей и свече, однако они спасли много жизней.
"В августе 2008 года Вадим показал героизм и высокий профессионализм. Спас жизни многих военнослужащих и мирных жителей. За оказанную незаменимую помощь в эти страшные для Осетии дни, Медоев был удостоен самой высокой медицинской награды "Призвание", — реаниматолог.

Читать далее: https://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20200625/10776202/Putin-nagradil-urozhentsa-Yuzhnoy-Osetii-Vadima-Medoeva-za-vklad-v-borbu-s-COVID-19.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  


Габулик

Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия