Войти
Закрыть

От вашей ответственности и профессионализма зависит здоровье нации: президент поздравил медиков

Новости

От вашей ответственности и профессионализма зависит здоровье нации: президент поздравил медиковПрезидент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил медицинских работников с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба главы государства.

"Сегодняшний день – прекрасный повод выразить огромную благодарность всем, кто посвятил себя сохранению и укреплению здоровья людей. Этот праздник по праву является днем всенародного признания благородного труда работников системы здравоохранения. Вы помогаете преодолевать недуг и даете надежду на исцеление. И именно от вас во многом зависит счастье, успех и благополучие в каждой семье", - говорится в поздравлении.

По словам президента, свою преданность Отечеству медицинские работники не раз доказали безупречной работой в суровые годы военной агрессии Грузии против Республики Южная Осетия.

"Благодаря вашему патриотизму и мужеству были спасены жизни многих наших граждан, а многие из вас в свободное от работы время с оружием в руках защищали свободу и независимость Родины", - подчеркнул глава государства.

Он добавил, что столкнувшись с новыми вызовами и угрозами, сегодня медики продолжают с честью и достоинством исполнять свой профессиональный долг, находясь на передовой, делают все возможное, чтобы противостоять распространению новой коронавирусной инфекции.

"От вашей ответственности и профессионализма зависит здоровье нации. Понимая это, вы с терпением и выдержкой переносите все тяготы работы в условиях карантина, несмотря на опасность для собственного здоровья оказываете помощь пациентам в «красной зоне».

В вашей сложной и крайне напряженной работе нет выходных", - подчеркнул президент.

Бибилов выразил признательность и поддержку всем, кто самоотверженно трудится и в этот праздничный день.

"Убежден, что вы и в дальнейшем будете бережно относиться к славным традициям многих поколений своих предшественников, помноженным на опыт и современные знания, хранить верность призванию, своими достижениями содействуя устойчивому развитию нашей страны.

В этот знаменательный день желаю вам крепкого здоровья, счастья и успехов во благо народа Республики Южная Осетия! Мира, добра и благополучия вам и вашим семьям!", - отметил президент.

День медика в Южной Осетии отмечается ежегодно в третье воскресенье июня. Праздник был впервые учрежден в Советском Союзе, в дальнейшем, идею подхватили во всем мире, и теперь медиков чествуют в десятках стран СНГ, Европы, Африки и Америки. Этот профессиональный праздник объединяет врачей, медицинских сестер, санитаров, фельдшеров, акушерок. Всех тех, кто ежедневно спасает человеческие жизни.
Источник: http://cominf.org/node/1166530599
Не нравится
8 / 5
Нравится 0

Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.