Участие Украины в военной агрессии против Южной Осетии

13 августа 2008 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [5194 просмотра]
Вчера поздно вечером в Тбилиси прибыла «великолепная пятерка» — президенты Польши, Украины и прибалтийских стран. Президенты поспешили в Грузию, чтобы засвидетельствовать свое одобрение режиму Саакашвили. 150-тысячная толпа, собравшаяся в центре Тбилиси, зомбированная грузинскими СМИ приветствовала визитеров как лучших друзей Грузии. По крайней мере, на одном из них, президенте Украины Викторе Ющенко, лежит не только моральная вина, но и в прямом смысле кровь осетин, русских, да и самих грузин. Давно отвыкший на самой Украине от восторженных приемов он буквально купался в лучах славы. Вероятно, в последний раз: дни Ющенко как лидера Украины скорее всего уже сочли в Вашингтоне. Всем он хорош, покладист, даже женат на Америке. Только слишком слаб и непопулярен. На смену ему идет новый «демократический лидер» – премьер Юлия Тимошенко, которая лишена этих недостатков. Очень возможно, что аналогичная рокировка произойдет вскоре и в Грузии: у американцев широкая скамейка запасных и вместо явно психически неуравновешенного Саакашвили вполне может появиться какой-нибудь Окруашвили.


Сейчас об этом можно заявить уже открыто, правительство Украины, в лице ее президента Виктора Ющенко, напрямую участвовало в подготовке условий для грузинской агрессии против Южной Осетии и, отчасти, в геноциде югоосетинского народа. Поэтому, как только Главная военная прокуратура Российской Федерации соберет достаточно документально подтвержденных доказательств этого участия, место на скамье подсудимых международного суда по военным преступлениям Грузии может быть уготовано и нынешнему украинскому президенту.


Участие правительства Украины в содействии организации и прямом участии государственного террора со стороны Грузии в отношении Южной Осетии проявилось в трех формах:


- Дипломатическом и внешнеполитическом поощрении грузинского экспансионизма, моральном одобрении силовых методов восстановления мифической «территориальной целостности» Грузии.
- Массированных поставках наступательных и оборонительных вооружений в такую непредсказуемую страну как Грузия. Задолго до событий августа 2008 года эти поставки неоднократно становились предметом парламентских разбирательств и политических скандалов на Украине. Однако украинское оружие выстрелило только сейчас.
- И, наконец, прямом участии украинских военных в военной агрессии Тбилиси против мирного населения Цхинвала и российских миротворцев, обладающих мандатом ООН на проведение миротворческой операции. Участие украинцев в агрессии и геноциде югоосетинского народа и расстреле российских миротворцев проявилось не только в ставших «привычными» акциях добровольцев из числа националистов, но и в действиях штатных украинских военных, что должно быть расценено по нормам военного международного права как военная агрессия против России. Так власти Украины отблагодарили Россию за огромную и своевременную помощь, оказанную пострадавшим от наводнения и паводков Западной Украине: российская помощь вдвое превысила суммарную гуманитарную помощь всех стран-членов НАТО и самой этой организации.

Несколько слов о предыстории проблемы. Союзнические отношения Украины и Грузии берут свои истоки на заре становления государственности в обоих странах и даже ранее, во времена СССР. Как известно, одними из центров националистического сепаратистского движения в Советском Союзе были Грузия и Западная Украина. Еще в деятельности народных фронтов в обоих республиках СССР наблюдались элементы консолидации и управления из единого центра. В формально советских республиках (особенно в Грузии) проводилась националистическая пропаганда, что неудивительно: вакансии гуманитариев были заполнены грузинами, тогда как техническими специалистами, строившими экономику и промышленность Грузии, были в основном русские. Этот антироссийский союз упрочился в ходе грузино-абхазской войны, когда на стороне грузинских полурегулярных формирований воевали боевики.


Поставки вооружений в зону «замороженного» конфликта, государству с неустойчивой демократической системой, подверженному политическим катаклизмам само по себе есть подталкивание его к войне. Уже на этом этапе действия Киева были недружественными и недобрососедскими в отношении России.


Эта недружественность трансформировалась в открытую враждебность с началом бомбардировок и ракетных обстрелов Грузией Южной Осетии и вмешательством России, что, в частности, привело к скандальному заявлению украинского МИДа по поводу ЧФ РФ. Было предпринято заявление МИД Украины о том, что кораблям Черноморского флота РФ, которые примут участие в операции по блокаде Грузии, будет запрещено вернуться на базу. Подобное заявление грубо нарушает соглашение о базировании ЧФ РФ в Севастополе и было впоследствии спущено на тормозах самой украинской стороной в виду его очевидной юридической и технической несостоятельности.

«По российским самолетам, скорее всего, работали системы войскового ПВО «Бук» или «Оса». К сожалению, специалисты по этим системам живут не в странах НАТО, а в ближнем зарубежье, и самая хорошая школа по этим системам – в Украине». Это мнение высказал изданию Юрий Неткачев, генерал-лейтенант, профессор, академик Российской академии безопасности, в 1993-2000 годах — заместитель командующего Группы российских войск в Закавказье.


Это высказывание не единичное. Сообщение об украинских водителях танков передал президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты. Достаточно много шума наделала пиар-акция украинских националистов о намерении отправить добровольцев на помощь Грузии. Но вот другое сообщение гораздо серьезнее. Оппозиционные фракции Верховной рады Украины, Партия регионов и КПУ, потребовали в официальном обращении к президенту вернуть с территории Грузии всех украинских военнослужащих. Еще до начала военной агрессии стало известно, что группа украинского спецназа проводит учения в Грузии на базе центра горной подготовки, расположенного вблизи города Сачхере (информация пресс-службы Минобороны Украины). Они должны были ознакомиться «с опытом горно-пехотных подразделений стран-партнеров НАТО и организацией взаимодействия во время осуществления операций в горных районах, овладеют соответствующими стандартами армий государств НАТО». Предполагалось, что украинский спецназ пробудет в Грузии до 24 августа.


Можно считать доказанным, что украинский спецназ не остался пассивным наблюдателем грузинской агрессии, став ее соучастником. Вероятно, количество украинцев намного превосходило 19 человек, иначе трудно объяснить, кто же сбивал российские самолеты. По мнению Неткачева и других военных специалистов, подготовкой систем ПВО и экипажами боевых самолетов, вполне вероятно, занимались украинские военные. Еще один украинский след? Своих пилотов Грузия не успела бы подготовить, так как это процесс трудоемкий, требующий немало времени. Речь идет о специалистах, хорошо знакомых с российской военной техникой. Поэтому можно предположить достаточно массовое участие украинских спецов в агрессии на стороне Грузии и в войне против России.

В заключение: российским военным прокурорам и следователям еще предстоит разобраться с формами и масштабами украинского участия в геноциде Южной Осетии и необъявленной войне против России. А дальше в дело вступят дипломаты. Но первые выводы необходимо сделать уже сейчас. До 1 октября Государственная Дума должна принять решение по судьбе большого договора с Украиной. В случае, если одна из сторон не внесет никаких принципиальных исправлений в его текст, он автоматически продлевается на следующие 10 лет. В сложившихся условиях, когда Украина стала соучастницей военного нападения на российских граждан и миротворцев, Россия обладает моральным и юридическим правом выйти из этого договора, не гарантирующего России ни дружбы, ни сотрудничества. Система отношений с государством, которое все больше становится откровенно враждебным России, должна быть пересмотрена в максимально короткие сроки и с учетом трагических событий в Южной Осетии.




Эдуард Попов, доктор философских наук, эксперт по российско-украинским отношениям Южного Федерального Университета.
Источник - Росбалт.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
13 августа 2008 21:08

Боже, спаси Украину от этих мерзавцев! Продали страну, а теперь еще и братскую кровь проливают. Соромно за Вiтчизну...

России трезвее надо быть, не поддаваться общей истерии. От друзей и союзников избавиться легко, а вот от соседей не убежишь, какими бы плохими они не были...

13 августа 2008 21:21

Цитата: Щирий хохол
Боже, спаси Украину от этих мерзавцев! Продали страну, а теперь еще и братскую кровь проливают. Соромно за Вiтчизну...

+1

Цитата: Щирий хохол
России трезвее надо быть, не поддаваться общей истерии. От друзей и союзников избавиться легко, а вот от соседей не убежишь, какими бы плохими они не были...

Украине трезвее надо быть. Разве не очевидно, что Ющенко американский диверсант, да еще немного сумасшедший. Народу Украины давно следует понять, что деятельность этого американского шпиона и его окружения приведет к страданию наших народов.
Что за мания такая - «сделать гадость» России? 
Я не понимаю удовольствия, которое получает Ющенко от своих деструктивных действий.


  • Хохлокост

13 августа 2008 21:32

Цитата: Патриот
Я не понимаю удовольствия, которое получает Ющенко от своих деструктивных действий.

А может быть он и не получает удовольствия от действий. Но он получает бабки, охрененные бабки от хозяев. А бабки - для него удовольствие.
Цитата: Патриот
Ющенко американский диверсант, да еще немного сумасшедший

Немного сумасшедший? О нет, он здоров, гад... Очень даже здоров
 

  • Умереть-не встать

13 августа 2008 21:42
А то, что тексы его подленьких смешных указов ему пишет Жванецкий - это факт!
13 августа 2008 22:07
VASHU   MAMU  PIDARASTOV  VSEX  KTO  NE LIUBIT  GRUZINOV      VASHU  JIVOI  I MERTVI  EBALI  GRUZINI  VI  NAELIS  KUSHAT  GRUZINSKUIU  GAVNO  KUSHAT    >   EBALI  GRUZINI VASHU  MALENKUIU I  VSEX  PODRIAD  CHTO VAM  GRUZINI  SDELALI  PLOXO  MI  NE  XOTIM  VMESTE     ROSSII  >>   RUSSKIE   CHTO  ZA  NAROD     >  KAJDI  JENSHINA    PROSTITUTKA   MUJINI  PIANICI    >   GRUZIA  PEREIBALA  VAS   PUTIN POTOMU  NE LIUBIT  GRUZINOV  EGO     MAMA  VISHLA   ZA GRUZINA  ZAMUJ    >   ON VIROS     VGRUZIU   INE  DOLIUBIVAL  SVOEGO       O T  CH EM  >  ON  PUTIN  SATANA    I POTOMU  VSE  IVSEX  NASTROIL PROTIV NAS   .. EVO  PIDARASTKA  MAMA  JIVAIA  I JIVIOT  V  M C X  ETA >>>> POZOR VAM  CHECHENCEV  VI  RUKU PODNIALI  PROTIV GRUZINOV     ROSIA  VAS  UNICHTOJAL  VASHI  BEJENCI  UNAS   VI TOJE  STALI  PIDARASTI???    KAK   VI MOJETE  UBIVAT  GRUZINSKIX  NE VINNIX  NAROD  JENSHIN I  DETEI  VI  USTROILI  GENOCID  ROSIA  PIDARAST  PUTIN  OTVETIT  ZA  VSIO  ON  BUDIT  SUDIT  GAAGSKIX  SUDOM  UJE PODPISANNO   >MALENKAIA  GRUZIA POXORONIT  VELIKUIU ROSSIU  >  UVIDITE  VSE>
  • Хохлокост

13 августа 2008 22:30

Говорить сначала научись, маймуноверишвило! Шени деда...

13 августа 2008 22:41
bimbo иди спи малыш, горшок звенит, мама заругает.
14 августа 2008 00:07

Мишка-барсеточник
По горам идет
Женщин, детей мочит
Чачу  пидар пьет
Вдруг упала бомба
Прямо мишке в лоб
Мишка обосрался
И в Тифлис он съеб
Бушу поплакался
Зачэм мэня бросал?
Мишка так старался
У жоржика сосал
Гондолизе тоже
Письку он лизал
Кто-ж ему поможет?
Буш нах его послал
Только Ющ поганый
Сракашвилин брат
Да Качинский сраный
В рот их всех ибат
Вешайся козлина
Иби свою мать
А наши осетины
Будут грузин ибать

 

14 августа 2008 00:23
x

bimbo,
bimbo,ты НАСТОЯШИЙгрузин.МОЖЕШЬ ТОЛЬКО ПИЗДЕТЬ А НА ДЕЛЕ ТЫ ХУЕСОС,ПОХОЖЕ ЧТО МАМА ТЕБЯ НЕ РОДИЛА А ВЫСРАЛА В ОБШЕСТВЕННОМ СРАЛЬНИКЕ,
14 августа 2008 02:46
Фреди Крюгер, который Ющ, ты продался ЦРУ, ты враг всех украинцев и всех славян.
Когда ты сволочь повесишъся?
14 августа 2008 04:51
Ukrainer +1 ))))
А вы его сами казните laughing
14 августа 2008 09:35

Ющенко сука,но сдаётся мне темощенко оттуда же,только помягче



Братья нас заставляют уничтожать друг друга!!! Как иракцев !!! Далой таких правителей посаженых США!
  • LoraN

14 августа 2008 13:14

Ukrainer...+1
То-то я все не пойму на кого господин Ющенко так похож. Реквизит добавить и можно продолжение снимать...укр.вариант  "Кошмар на майдане незалежности..."так кажется...

2 сентября 2008 13:41

офигеть, какая классная статья, предназначенная для зомбированных московитскими СМИ осетин.
поздравляю всех осетин с днем исторического воссоединения с братским расейским народом.
всех вам благ, и счастья, раставляетй шире ноги и подкрасьте губы.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия