Грузия использует американские пули которые разрушается в теле человека

13 августа 2008 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [7166 просмотров]
Уважаемая редакция! 

Группа военной прокуратуры начинает работу по документированию военных преступлений. В связи с тем, что эта тема мало знакома большинству населения, я кратко дам информацию для публикации в Вашей газете. Распространите пожалуйста статью среди медиков, юристов, судебных органов, доведите до сведения группы Военной прокуратуры России. 

Я являюсь судебным экспертом по технической и баллистической экспертизе, кадровый военный в отставке (служба РАВ - военные знают). Рассказываю всем то, что входит в мою компетенцию специалиста. 

В рамках своей компетенции, считаю, что необходимо документировать факт применения оружия американского производства. Необходимо все случаи фрагментации пуль (разрушение) в ране человека документировать и юридически закреплять! Остатки пуль извлекать из раненых и трупов, описывать ранения протоколом осмотра, упаковывать разрушенные пули в конверт, опечатывать и подписывать понятыми, медиками, экспертами, юристами. Все подобные случаи являются нарушением правил ведения войны и отличная тема для Гаагского трибунала. 

В войне Грузия использует американское стрелковое оружие: 
М-4 - модификация винтовки М-16 под патрон 5,56 мм, пуля которого разрушается в теле человека. (см. фото 1). 

 
Фото 1. Фрагментация пули 5,56 мм в имитаторе тканей человека. 

Текст Декларации 1899 г. http://www.cneat.ru/konv.html (Конвенция и Декларация): "Договаривающиеся Державы обязуются не употреблять пуль, легко разворачивающихся или сплющивающихся в человеческом теле, к каковым относятся оболоченные пули, коих твердая оболочка не покрывает всего сердечника или имеет надрезы". 

Текст декларации аналогичен тексту "формулы изобретения" в современном патенте. Формула не предполагает для пуль патронов военного назначения создание дополнительных условий повышающих потери пулей кинетической энергии при движении сквозь тело человека. При сравнении видим различие. Необходимо, при судебнно-медицинских экспертизах и осмотрах, документировать данный факт! 

Это касается не только 5,56 мм, но и винтовочных патронов НАТО. Как вы видели все по каналу Дискавери "Разрушители легенд" проводили эксперимент с отстрелом из воздуха в воду пуль 5,56 мм, 7,62 мм винтовочный, 12,7 мм , т.е., все калибры стрелкового оружия, применяемого в войне. Все пули разрушались! 

Обращаю внимание, что российские пули не разрушаются, если им не спилить вершинку по типу экспансивных пуль охотничьих патронов! При судебно-медицинских экспертизах и баллистических экспертизах целесообразно определять какой патрон. Если разрушилась пуля российского патрона, то не спилена ли намерено вершина пули? Это важно! Умысел очевиден! 

При отстреле в воду, "Разрушители легенд" стреляли с близкого расстояния. При этом пороховые газы обгоняют пулю и разбивают водную поверхность. Пуля попадает в разбитую, вспененную водную поверхность, "ОЧЕНЬ МЯГКО". При таких условиях у них пули разрушались! 

Пороховые газы в "периоде последействия" не только обгоняют пулю, но и продолжают её разгонять. Добавляют примерно 5 м/с. Это к тому, что "вход в воду" действительно очень "мягкий". 

Как правило, регулярная армия военные патроны считают ведрами - в ведре столько то штук. Регулярная армия патроны пилить не будет и не пилит. Увеличивается разброс при стрельбе, нарушается нормальная "работа" пули. Качественная пуля должна пробивать сухое сосновое бревно не теряя оболочки - "не раздеваясь". Это старый способ проверки качества боеприпасов. 

А вот со стороны Грузии возможны многие варианты, т.к. у военных может отсутствовать классическое высшее военное образование. Краткосрочные курсы не успевают воспитать культуру и относиться к оружию буднично, равнодушно. Начинаются извращения - могут пилить пули. 

Разрушившаяся пуля 5,56 мм затрудняет работу медиков в полевых условиях и раненые плохо выживают! Не смотря на то, что 5,45 мм так же не подарок, осколки пуль в ранах не остаются. Это принципиальная разница! 

Для подготовки статьи, можете дополнительно использовать мою публикацию в сети интернет: Статья о правилах ведения войны и оружии 

Зам. начальника экспертного учреждения ЦНЭАТ г. Самара 
Колмыков А.Н. 
р.т. (846) 95-88-745 

Я буду отвечать на вопросы форума весь месяц и далее периодически.
Источник - ИА ОСинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Александр

13 августа 2008 19:26
Думаю специалисты там есть. Разберуться что к чему.
13 августа 2008 19:29

Ничего другого ни от грузин, ни от их союзников американцев я и не ожидал.
Вспоминаю Югославские события, мне тогда насчёт США всё ясно и очевидно стало.
Главное понять, что америкашки эти, то, что сотворили в Южной Осетии, в первую руку хотят сделать с нами, с Россией. А так как достать нас не могут, мстят руками своих сателлитов, братьям и союзникам.

  • Александр

13 августа 2008 19:36
 Правители у нас мягковатые. Наш ув. Владимир Владимирович, хороший мужик, но все чего-то боиться. Честно говоря эти выражения "печально", "элементы геноцида", то америкосов начинает выгораживать типо "они ему сказали, но он их похоже не понял" и т.д. Так хочется сказать, ну скажи ты прямо, как есть!!! Чего нам сейчас бояться, сейчас мы не бедные. Ты же мужик! А дзюдо мы и на Олимпиаде посмотрим. вот и сейчас, опять остановились на ПОЛУМЕРАХ.
  • ИНГУШ

13 августа 2008 19:59

AXTUNG!!!!!! ЗАТКНУТЬ ЕБАЛЬНИКИ И ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!

 


U.S. President Bush said in a statement Wednesday pledged support for Georgia, saying his country was dispatching aircraft and Naval forces as part of a humanitarian assistance program.

Bush also said he is sending Secretary of State Condoleezza Rice to France and then to Tbilisi, Georgia, to discuss the conflict.

Президент США Дж.Буш выразил поддержку Грузии,направив самолёт и военно-морские силы как ЧАСТЬ программы гуманиратно помощи.

  • русский

13 августа 2008 20:06
ИНГУШ, не ССЫ!!!  fellow
Пока ещё ничего не направил. wink

ИНГУШ, не ССЫ!!!  fellow
Пока ещё ничего не направил. wink
13 августа 2008 20:08

Могут пилить. А могут и не пилить. Большинство грузинских солдат вооружено калашами, а не М-4. Даже коммандос вооружены калашами. М-4 на вооружение поступили недавно и фигурируют лишь в некоторых рекламных видеороликах. Съемки на европейских каналах показывали грузинских солдат с калашами. А пули из трупов вряд ли будет доставать кто-то, кроме экспертов.



Кстати, удивляет заголовок данный редакцией: "Грузия использует американские пули, которые разрушаются в теле человека". Не торопитесь, ребята, это ведь только предположения одного человека из Самары, и ничего не доказано. Читайте хоть те статьи, что сами вешаете.))

13 августа 2008 21:14
России дали В РОТ ПОСОСАТЬ!блядство это сущность русской женщины,значит и МАТУШКИ РОССИИ!
  • to asdfas

13 августа 2008 21:36

 А ты думал, что русские обосрутся??? А вот хрен тебе! wink Ни америкосы, не НАТО не помогли, всё пустопорожняя болтовня. winked Боятся они России и её воружённые силы. Никто, ни Польше, ни Прибалтике не поможет, если русские захотят они и туда придут. Спасибо ценам на газ и на нефть. У России столько денег давно не было. 3-е место в мире по золотовалютным резервам и практически полностью выплаченный внешний долг. Сейчас армию ещё больше вооружать начнут. Хорошо, что этот конфликт произошёл. Он нам очень нужен как хорошая встряска для Вооружённых Сил России. СЛАВА РОССИИ!!!
  • тула

13 августа 2008 21:36
если америкосы сюда сунутся, то будут разбиты как грузины! но они не сунутся,обоссутся.так перекинут морпехов  немного для защиты сукашвили..а то он обосрался, что lol

Американский Президент Буш сказал в утверждении,что  в среду заверял в поддержку Джорджии, говоря, что его страна посылала самолет и Военно-морские силы как часть гуманитарной программы помощи. Буш также сказал, что он посылает Госсекретарю Кондолиззе Рис Франции и затем Тбилиси, Джорджии, обсуждать конфликт.

 

т.е. буш заверил сукашвили что отправил самолет но где же щас этот самолет lol

когда че то переводите,хоть понимайте суть..

13 августа 2008 21:57
Надо стереть с карты мира одну джорджию, а то сами америкосы уже запутались....
  • тула

13 августа 2008 22:03
Американские военные не собираются брать под свой контроль грузинские порты и аэропорты 

Об этом сообщает агентство "Рейтер", ссылаясь на официального представителя Пентагона. Стоит заметить – ранее президент Грузии Михаил Саакашвили выразил надежду, что Вашингтон будет контролировать эти ключевые объекты Грузии. Такой вывод он сделал после заявления Джорджа Буша о том, что американское военное ведомство будет заниматься отправкой гуманитарной помощи в Грузию.



срут грызуны конкретно)) они америкосам нах не нужны.так кинут им пару самолетов с разным барахлом)) 

да и самиамерикосы зассали с нами воевать,если бы хотели уже сунулись,когда перебрасывали из ирака грызунов..

  • Евгений

13 августа 2008 22:26
О млять, америкосы ОБОСРАЛИСЬ!!! Они не будут брать под контроль аэропорты и порты. Ну что, проамериканское отродье, поняли ЧТО ВЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ! НИКТО ЗА ВАС ВСТУПАТЬСЯ НЕ БУДЕТ!

Как в своё время сказал один американский сенатор (май 2008 г.) "На данный момент Россия остаётся единственной страной, которая по своему военному потенциалу способна уничтожить Америку."

УЧИТЕ МАТЧАСТЬ, клоуны. wink
  • Серый волк

13 августа 2008 22:27
http://www.regnum.ru/news/1041196.html Если это всякое барахло то пох если вооружение то можно предпринять ответные действия например поставить гуманитарную помощь Ирану.
  • Александр

13 августа 2008 22:42
Да хрен с ними. Многое ли они там привезут одним самолётом. Гуманитарную помощь. Да и ПОХ с ними. Вон под Гори брошено огромное количество военной техники и боеприпасов грузин. Наверное не один год её накапливали и получали, чтобы за несколько дней всё это богатство бездарно просрать. wink

                                      УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ!

 Просьба, уберите ВОТ ЭТУ ФИГНЮ:

 http://osinform.ru/news/7598-rossija-v-ocherednojj-raz-predala.html

ПРОТИВНО ЧИТАТЬ и УЖЕ НЕАКТУАЛЬНО!!!

Русские уже не одну голову положили за вашу Родину! Давайте не будем гнать напраслину на Россию. Что нам, CNN мало?
  • дима

13 августа 2008 23:09
lol В своем заявлении Буш попросил Россию "гарантировать открытость морских портов, аэропортов, автодорог и воздушного пространства для транзита гражданских гуманитарных грузов". Буш также отметил, что один самолет С-17 уже направляется в Грузию с грузом гуманитарной помощи для беженцев.)))
14 августа 2008 00:11
Привет из Германии. На западе конфликт представляется как конфликт между Россией и Грузией. Кто такие осетины здесь не понятно. Думают что грузины воюют с рускими. Просто одни грузины хотят быть частью России и что это все Россия подсторила. Думаю вам нужно стратья всеми возможными спосабами рассказать о себе в разных странах мира. Прости убежища в любой европейской стране, вам дадут. Расказывайте о геноциде, это очень важно!!! Косовцы получили независимость потому что расползлись по всей Европе и везде плакались, что их сербы обижают. Не надейтесь на Россию. Она имеет очень шаткую позицию на западе. Добивайтесь решения своей судьбы сам. Пишите иски в Страсбург, а не ждите что вам русские вам все востановят. Ищите себе по-больше союзников.
Искренне собалезную всем жертвам трагедии...

  • Южной Осетии

14 августа 2008 00:32
Американские бизнесмены захватили социальные сети. Myspace и Facebook, созданные для поиска друзей, все чаще используются в деловых целях. Здесь заводят полезные контакты, дают рекламу и продают информацию.

На трагедию жителей Южной Осетии откликнулась буквально вся страна - от Дальнего Востока до Калининграда.

По его словам, одна из задач, которая стояла перед  участниками экспедиции в понедельник, - обнаружить источник  попадания нефти в воды Байкала, но этого сделать не удалось.  "Обнаружить само нефтепроявление не удалось, это не так  просто сделать", - сказал Грачев, уточнив, что место, откуда  сочится нефть, находится на глубине около 800 метров в районе  Баргузинского залива - самом крупном заливе Байкала.

14 августа 2008 01:38

Мишка-барсеточник
По горам идет
Женщин, детей мочит
Чачу  пидар пьет
Вдруг упала бомба
Прямо мишке в лоб
Мишка обосрался
И в Тифлис он съеб
Бушу поплакался
Зачэм мэня бросал?
Мишка так старался
У жоржика сосал
Гондолизе тоже
Письку он лизал
Кто-ж ему поможет?
Буш нах его послал
Только Ющ поганый
Сракашвилин брат
Да Качинский сраный
В рот их всех ибат
Вешайся козлина
Иби свою мать
А наши осетины
Будут грузин ибать


Смерть Сракашвили поганому!
Смерть поганым америкососам!

Сукашвили маму свою в задницу только умеет трахатъ.

Georgien soldiers are all motherfucker!

14 августа 2008 01:51

ASDFAS!

Ты, гнида поганая! России в рот вы, твари, дали? Что ты, ублюдок, сказал про русских женщин? Мандец тебе, гнида сраная! Оставь, пидор гнойный, хоть намёк на свои координаты. Может телефончик хотя бы оставишь, жопошник сраный? Тебе всё равно не жить теперь, гондон! Не ссы, будь мужиком! Жду информации в этих комментариях, если ты не совсем говно. Приду один.

14 августа 2008 04:06

Всеобщее тупое поклонение кремлёвским ворам не даёт россиянам возможности открыть глаза и спросить друг друга: почему топливо в России дороже чем в США? Почему Стабфонд, накопленный за 12 лет, если разделить на населениеРоссии, будет меньше, чем пенсия немца или чеха за 2 недели, почему доход на душу населения в Эстонии, Словении, не говоря о других, намного выше, чем в России, почему постоянно дорожают продукты питания, квартплата? Почему нет бесплатного высшего образования?



Почему государственные служащие покупают футбольные клубы, яхты стоимостью 5 млрд руб штука, виллы за границей (последняя покупка - вилла стоимостью 12,5 миллиарда рублей)... Поиск врагов и "маленькие войны" дают возможность кремлю отмыть украденные у одураченных россиян деньги, а секретные военные мегапроекты - спрятать концы в воду.

Это война не Грузии и России. Это война одураченных кремлём против новой демократии. Они пришли наводить порядки в Грузию, хоть в сотнях российских деревень нет никакой телефонной связи, царит нищета, разруха и тотальный алкоголизм. Демократия кремлю не нужна. Демократия - это гласность и закон для всех. Любая страна с развитой демократией живёт лучше недемократической, где царит диктат силы и кровавого кошелька.

Россияне давно стали Газмпробайтерами и пушечным мясом.
  • Vitaly

14 августа 2008 09:45

to Коля
А те чо, завидно? Если бы не Россия такие как ты остались бы без работы :) На кого волну бы гнали? Хорошо ЦРУ платит? Вот и помоги Осетинам, если ты так хорошо живешь.

14 августа 2008 10:38

Во многом ты, Коля, прав, бесспорно. Только вот - где это ты в Грузинии демократию то видел?! Да и не в Грузинию наши ходили порядок наводить, а Осетию от полной гибели выручали  и  устраняли вполне реальную угрозу Россиянии на южных границах.А в Грузинию войти стоило, и надо было дойти до Тифлиса, потому что после того, как им наваляли по рогам, но остановились на полпути - они, во-первых будут вынашивать планы мести (это же грузины!), а во-вторых будут знать, что заокеанский "пахан" им жопу всегда вовремя прикроет и евреопа тоже.  До Тбилиси оставалось всего ничего - около 70 км. Надо было этот путь пройти, войти в город, добиться полной капитуляции и взять Сракашвили под стражу, вывезти в Москву и публично судить с широкой оглаской и шумом. Думаю - все уже поняли, что информационную войну мы опять, как и всегда, просрали! А от того - как освещаются события СМИ зависит чуть ли не половина дела! Но беда в том, что наши продажные журналасты сами готовы Буша в зад расцеловать и сабботируют работу, и зачастую невооружённым глазом видно, что они действуют явно не в национальных интересах! При грамотной и слаженной работе СМИ в интересах отечества сейчас весь мир клеймил бы не нас, а Сракишвили.
Безусловно поддерживаю и то, что нам прежде всего у себя нам надо чистку провести - и в СМИ и в "коридорах власти"! Слишком много у нас прикормилось паразитов, которые "за толику малую" от дядюшки Сэма готовы вредить своему народу и своей стране и срать там, где едят, как свиньи!
  • solvg

14 августа 2008 11:12
Святослав, полностью с тобой согласен.

Коля, ты не за всех россиян говори, а за себя - ты случайно не из команды Гондонопольских с эха Москвы?

14 августа 2008 11:26
P.S. Знакомый грузин мне рассказывал, что  когда он с друзьями и с тёткой своей хотел уйти с какого-то митинга в поддержку Сракишвили - полиция их обратно загнала, при этом тётка огребла дубинкой. Вот такая у них демократия!
И сколько бы Кремль нас не оболванивал - сейчас дело не в этом! Помощь слабому, заступничество за неправедно притеснённого у нас, русских, с древних времён в крови, и даже если бы наших граждан в Южной Осетии не было - мы всё равно пришли бы на выручку! Если не войска (допустим, Кремль бы как обычно прогнулся и обгадился и не отдал бы приказ) - так добровольцы обязательно! Честно говоря - почти не надеялся, что в Кремле осмелятся на такой шаг...
А то, что теперь у нас в привычках ещё и пьянство, лень, воровство и прочие пороки - заслуга той прозападной политики, которая пышным цветом расцвела с 90-х и того бедственного положения, в которое кучка правящих олигархов загнала весь народ - безысходности, неприкаянности и полной неуверенности в завтрашнем дне, отсутствия каких бы то ни было перспектив вообще. Мы не жили - мы выживали! И власть не стесняясь демонстрировала, что народ ей не нужен, не интересуют его проблемы... Вообще парадоксальная ситуация сложилась - правящая элита считала людей, которые её обслуживают, своими нахлебниками!


ПАВЛУ

Паша, я за тобой на ASDFAS в очередь! Оставь кусочек! Я эту гниду камерную на спусковом шнурке в общественном клозете повешу!
  • Помощь слабому

14 августа 2008 12:33

Пwinked омощь слабому, заступничество за неправедно притеснённого у нас, русских, с древних времён в крови, и даже если бы наших граждан в Южной Осетии не было - мы всё равно пришли бы на выручку!


wink winked no recourse wink

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия