Где счастливые дети, там счастливый народ!

1 июня 2020 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1047 просмотров]
Где счастливые дети, там счастливый народ! По давней и доброй традиции в первый день лета отмечается Международный День защиты детей!
От имени правления Детского фонда Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю всех детей с замечательным праздником! Чистого безоблачного голубого неба над головой, мира и добра, здоровья и счастья желаю всем малышам. Пусть всегда хранит и оберегает Всевышний наших детей! Пусть всегда они будут окружены со стороны старших заботой и вниманием, любовью, лаской и теплотой, ибо «счастье всего мира не стоит слезинки на щеке невинного ребенка». Пусть на их лицах всегда сияют только веселые улыбки.
Как известно, сложные этнополитические и экономические процессы, начавшиеся с развалом Советского Союза и последовавшая много раз грузинская агрессия привели к катастрофической ситуации в демографической обстановке Южной Осетии.
В год 100-летия геноцида югоосетинского народа и в судьбоносный период новейшей истории нашего малочисленного народа, оказавшегося у «точки невозврата», забота о каждом ребенке является святым долгом и суровой необходимостью, особенно, если он - сирота или из малоимущей, социально незащищенной семьи.
Со дня основания детского фонда РЮО его основной целью является решение разносторонних проблем детства: оказание помощи детям-сиротам, детям-инвалидам, больным, детям из многодетных и малообеспеченных семей, нуждающихся в поддержке и защите общества, поддержка юных дарований, помощь в социальной адаптации в семье и обществе по окончании школьного периода жизни и т.д
Детский фонд РЮО является негосударственным, некоммерческим фондом, его основным источником формирования имущества пока являются добровольные взносы и пожертвования граждан, организаций и учреждений. От имени Фонда и от себя лично выражаю искреннюю благодарность всем, кто оказал нам помощь, кому не безразлична судьба нуждающихся детей - будущего Южной Осетии и кто следует велению нашего Господа Бога: «Да не оскудеет рука дающего». Особо хочется отметить благотворительную помощь председателя правления Национального банка РЮО Зассеева Ф.М., который подарил детям-сиротам школы-интерната г.Цхинвал 19 мобильных телефонов для дистанционного (удаленного) обучения во время карантина из-за короновирусной инфекции. Слова благодарности адресую также генеральному директору ЗАО «Остелеком» Коврига Р.В. за бесплатное подключение интернета 10 воспитанникам Цхинвальской школы-интерната. Выражаю огромную признательность и искренне благодарю за внимание и заботу о детях-сиротах, за финансовую поддержку детского фонда РЮО председателя профсоюза работников образования г.Цхинвал Гассиева В.В.
Дети – это наше будущее! Народная мудрость гласит: «Где счастливые дети, там счастливый народ».

Председатель детского фонда РЮО Тедеев Роланд Христофорович
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
1 июня 2020 14:37
ЮНИСЕФ: 29 800 детей в Грузии не имеют условий для мытья рук водой и мылом дома

01.06.2020 12:44


В Международный день защиты детей ЮНИСЕФ-Грузия распространяет заявление, в котором призывает правительство сделать основные услуги доступными для всех детей.

В заявлении говорится, что пандемия нового коронавируса оказала серьезное воздействие на детей и подростков. Детский фонд Организации Объединенных Наций особенно обеспокоен тяжелым положением детей, которые имеют ограниченный доступ к основным услугам и ресурсам.

«Перед быстрым распространением коронавируса незащищенными являются дети, живущие в семьях, где ощущается нехватка или отсутствие надлежащих условий, умывальников, санитарных узлов и средств. Согласно многоиндикаторному кластерному исследованию Детского фонда Организации Объединенных Наций, у 29 800 детей в Грузии нет условий для мытья рук водой и мылом дома. Следовательно, риск заражения таких детей коронавирусом выше.

Во время нынешнего кризиса все дети должны продолжить учебу и иметь возможность безопасно вернуться в школу. Из-за отсутствия электронных инструментов и интернет-связи, отсутствия надлежащей учебной среды дома и отсутствия родительской поддержки, дети, и так рискуют отстать. Отсутствие качественного интернета также ограничивает доступ детей, подростков и молодежи к интернету, играм и возможности учиться. В Грузии 50 400 детей в возрасте от 3 до 17 лет не имеют дома интернета и компьютера», — говорится в заявлении.

--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  


Габулик

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия