Баку пообещал Еревану разговор на языке силы и полное поражение в Карабахе

1 июня 2020 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [667 просмотров]
Баку пообещал Еревану разговор на языке силы и полное поражение в КарабахеС Арменией нужно говорить «только на языке силы» и в следующий раз это будет «полным сокрушением противника», говорится в распространённом сегодня, 31 мая, заявлении Министерства обороны Азербайджана в ответ на запрос местных средств массовой информации.

Вооружённые силы Азербайджана «непременно воспользуются правом применения силы для освобождения оккупированных территорий», под которыми Баку, как правило, понимает не только контролируемые армянскими войсками с 1994 года территории вокруг Нагорного Карабаха (семь районов бывшей Азербайджанской ССР, два из которых контролируются армянской стороной частично. — Ред.), но и саму непризнанную Нагорно-Карабахскую Республику.

«Меры, которые будут предприняты, станут намного более сокрушительными и разрушительными по сравнению с 2015, 2016, 2018 годами», — отмечается в заявлении военного ведомства республики.
Указывается, что в следующий раз «противник понесёт огромные потери и это приведёт к его полному поражению».

«Единственным языком, на котором нужно говорить с противником, является язык оружия, с применением которого мы принудим оккупационные силы Армении покинуть пределы наших территорий. Азербайджанский солдат непременно добьётся этого силой своего оружия», — говорится в заявлении.
Командный и весь личный состав вооружённых сил должен быть готов нанести сокрушительный удар по противнику на всех направлениях с целью освобождения «оккупированных земель», заявил ранее министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов в ходе служебного совещания, проведённого в субботу, 30 мая.

Он высоко оценил итоги недавно завершившихся масштабных оперативно-тактических учений ВС Азербайджана, отметив, что основное внимание было уделено повышению уровня профессионализма личного состава и органов военного управления, а также практическому применению боевой техники и других военных средств.

Как сообщало EADaily, в Азербайджане 25 мая подвели итоги масштабных военных учений, состоявшихся на прошлой неделе и вызвавших критическую реакцию со стороны Армении. Министерство обороны Азербайджана отрапортовало в минувший понедельник о завершении крупных оперативно-тактических маневров, проведённых в соответствии с планом боевой подготовки войск на 2020 год. По оценке Минобороны крупнейшей закавказской республики, войска полностью достигли поставленных целей: накопили практический опыт и навыки ведения боевых действий, а также продемонстрировали реальные способности в полевых условиях.

Напомним, ВС Азербайджана с 18 по 22 мая отработали вопросы боевой готовности, планирования и всестороннего обеспечения операций, взаимодействия органов управления различных видов и родов войск, а также проверили огневые и маневренные возможности созданных по условиям учений ударных группировок. На второй день учений, 19 мая, поднятые по тревоге войска, командные пункты управления, боевые и резервные части направились в районы оперативного предназначения. Передислокация войск осуществлялась скрытно и оперативно, в соответствии с требованиями организации учений. В учениях были задействованы до десяти тысяч военнослужащих личного состава, около 120 единиц танков и бронетехники, до 200 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 30 единиц армейской и фронтовой авиации, а также беспилотные летательные аппараты различного назначения.

Официальный Ереван осудил решение Баку провести учения рядом с зоной карабахского конфликта. Министерство обороны Армении распространило 14 мая заявление, в котором проведение Азербайджаном масштабных военных учений посчитало попыткой обострить ситуацию в регионе. Сценарий маневров носит наступательный характер, обратили внимание в Ереване.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/05/31/baku-poobeshchal-erevanu-razgovor-na-yazyke-sily-i-polnoe-poraz
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  


Габулик

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия