Компьютерный томограф в Цхинвале запустят в работу уже сегодня

28 мая 2020 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [406 просмотров]
Компьютерный томограф в Цхинвале запустят в работу уже сегодня Аппарат КТ в республиканском многопрофильном медцентре, который важен для своевременной диагностики коронавируса, не работал с начала этого года, однако общественности об этом стало известно только после появления первых инфицированных
Работы по ремонту аппарата компьютерной томографии завершатся в четверг, сказал на заседании правительства глава Минздрава Георгий Тотчиев.

Томограф работал в ограниченном режиме с января этого года. Ранее министр здравоохранения сказал, что компания производитель доставит и установит недостающую деталь для работы компьютерного томографа, который необходим для диагностики заболеваний, в том числе для выявления коронавируса.
"Работы по ремонту завершатся сегодня. Затем специалисты перейдут к ремонту аппарата гемодиализа", - сказал Тотчиев.

Как рассказал Sputnik главный анестезиолог-реаниматолог РММЦ Александр Плиев, в среду в республику приехали три специалиста международный фирмы по обслуживанию высокотехнологичного оборудования, они доставили недостающую деталь для компьютерного томографа.

"Представители донецкой фирмы, которые у себя в республике и по всей России обслуживают около 150 аппаратов КТ, приехали в Цхинвал вчера. Они привезли с собой недостающую деталь для компьютерного томографа в РММЦ. Думаю, сегодня они починят аппарат", - сказал Плиев.

Первые больные коронавирусом были выявлены в Южной Осетии 6 мая. С тех пор этот диагноз был подтвержден у 37 человек, на момент тестирования все они находились на карантине. Большинство инфицированных ужи выздоровело и выписалось из больницы.



Читать далее: https://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20200528/10643706/Kompyuternoy-tomograf-v-Tskhinvale-pochinyat-uzhe-v-chetverg.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  


Габулик

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия