Путин: Следует быть готовыми ко второй волне эпидемии Covid-19 осенью

22 мая 2020 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1014 просмотров]
Путин: Следует быть готовыми ко второй волне эпидемии Covid-19 осеньюСпециалисты предупреждают о возможности второй волны распространения коронавируса Covid-19 осенью этого года, и нужно быть к ней готовыми. Об этом сегодня, 22 мая, выступая на совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке в России, заявил президент Владимир Путин.

«Постепенно выходя из режимов ограничений, в которых мы в значительной степени ещё сегодня живём, нам нужно думать о том, о чём говорят специалисты, здесь присутствующие, и их коллеги за рубежом. О том, что может быть ещё и другая волна, которая возможна осенью», — отметил глава государства.
«Это мы тоже должны иметь в виду и быть готовыми к такому развитию ситуации», — добавил Путин.
Как сообщало EADaily, ранее в пятницу президент России призвал «не допустить отката назад» при выходе из режимов ограничений с учётом достигнутой стабилизации с ситуацией по коронавирусу. «Сейчас, в период поэтапного выхода из режимов ограничений, восстановления работы ключевых отраслей промышленности, сельского хозяйства, широкое проведение тестов, строгое, неукоснительное соблюдение всех санитарных требований имеет ключевое значение для того, чтобы снизить, локализовать риски, закрепить успехи, которые мы достигли в борьбе с эпидемией, не допустить отката назад, защитить жизнь, здоровье, безопасность людей. Всё это чрезвычайно важные вещи, и они полностью соответствуют рекомендациям Всемирной организации здравоохранения», — подчеркнул Путин.

Президент также обратил внимание на важность профилактики, широкого тестирования, которые, по его словам, позволяют сейчас работать системе здравоохранения с хорошим запасом надёжности и прочности.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/05/22/putin-sleduet-byt-gotovymi-ko-vtoroy-volne-epidemii-covid-19-osenyu
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости