Наша задача — не забывать о случившемся: дочь погибшего на Зарской дороге водителя

20 мая 2020 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [548 просмотров]
Наша задача — не забывать о случившемся: дочь погибшего на Зарской дороге водителяЗарская трагедия, произошедшая 20 мая 1992 года, — общая для всех осетин боль, отметила дочь одного из погибших на Зарской дороге Галина Кумаритова.

«Каждый осетин, где бы он не проживал, — в Осетии или любом уголке планеты, разделяет с нами тяжелую утрату, которую понес наш народ, - отметила Кумаритова. - Сегодня мы в очередной раз вспоминаем тот кровавый день — 20 мая 1992 года, и пока мы помним людей, погибших от рук агрессора, они остаются в наших сердцах. Наша задача — сделать так, чтобы молодежь не забывала о случившемся, также чтила память убитых мирных жителей нашей республики».


Галина вспоминает, что отец Сослан Кумаритов был за рулем грузовой машины, в которой находились в то утро мирные жители.

«Я тоже должна была поехать с отцом в тот день, но мне нездоровилось. Было у меня плохое предчувствие, и я просила его не ехать, но он сказал, что не может отказать другу, с которым уже договорился. У папы был 35-летний водительский стаж, но он никогда за это время не сажал людей в кузов. В тот день все вышло иначе», - рассказывает Кумаритова.

​На выезде из города Сослана остановили знакомые Ермак Чочиев и Сергей Каиров, попросив его подвезти их.


«В кузове сидела женщина с двумя детьми, и отец их высадил, вежливо объяснив, что машина не безразмерная, и с двумя детьми не стоит садиться в кузов. Так они спаслись, хотя в тот момент женщина прокляла их», - говорит Кумаритова.

​После этого страшного события женщина пришла в дом Кумаритовых со свечами в руках и на коленях молила о прощении у семьи водителя, а также обращалась к душам погибших жертв трагедии с просьбой простить произнесенные ею проклятия.
Источник: http://cominf.org/node/1166529997
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия