В Цхинвале приступили к масштабной очистке озера

17 мая 2020 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1574 просмотра]
В Цхинвале приступили к масштабной очистке озераВ этом году благоустроят не только прибрежную зону водоема, но и капитально расчистят дно озера

Администрация Цхинвала приступила к масштабной очистке единственного в городе озера. Как сообщила Sputnik пресс-секретарь городской администрации, будут благоустроены не только окрестности водоема, но и расчистят дно озера.
С открытием купального сезона городское озеро становится одним из мест, куда массово съезжаются на отдых и стар и млад.

"Каждый год перед началом купального сезона коммунальщики Цхинвала очищают озеро. В этом году пройдут более масштабные работы: уже расчистили территорию, скоро сольют воду и капитально очистят дно водоема", - пояснила она.

Жители окрестных микрорайонов с радостью наблюдают за работами. Молодая мама Яна Сабанова рассказала Sputnik, что часто гуляет с детьми у озера.

"Мы проводим здесь много времени. Каждый год у озера все больше обустраивают территорию. С недавних пор закрыли вход для автомобилей, до этого поставили тренажеры и качели. Если еще очистят само озеро, будет прекрасно", - отметила она.
Пенсионерка Зина Котолова отмечает, что она часто прогуливается у озера и хочет видеть здесь чистоту.

"Молодежь не ценит окружающую их природу. Часто ребята мусорят и оставляют у лавочек много оберток и банок из под сока. Иногда делаю им замечание, но хотелось бы, чтобы они сами осознавали, что так нельзя", - говорит женщина.

Ранее городское озеро обслуживали арендаторы, но они не справились с возложенными на них обязанностями и в 2016 году водоем перешел к мэрии. Сегодня за чистотой и порядком на озере и прилегающей к нему территории следит Управление благоустройства городской администрации.



Читать далее: https://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20200516/10586987/V-Tskhinvale-pristupili-k-masshtabnoy-ochistke-ozera.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
18 мая 2020 09:52
надеюсь "капитально расчистят" - это подразумевает - полностью вывезти наносной ил пришедший в озеро с водой из Лиахвы, а так же ремонт и дезинфекцию ложа озера.
19 мая 2020 12:40
Надеюсь больше не будут спускать. Столько тонн рыбы было уничтожено

--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия