Глава МИД о прибывающих из РФ в Южную Осетию гражданах: ни один человек не пройдет мимо карантина, это обязательное условие для всех

14 мая 2020 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [809 просмотров]
Глава МИД о прибывающих из РФ в Южную Осетию гражданах: ни один человек не пройдет мимо карантина, это обязательное условие для всехГлава МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев рассказал в комментарии «Рес» о процессе возвращения граждан из России в республику и условиях пребывания в карантине.

Дмитрий Николаевич, учитываю сложившуюся ситуацию с пандемией коронавируса и временным закрытием границы, как решается вопрос доставки граждан республики на родину?

Время показало, что меры принятые руководством Южной Осетии были своевременны и абсолютно правильны. Нам удалось сдержать проникновение вируса на довольно долгий срок. Что касается предпринятых мер со стороны Российской Федерации, а за тем и правительством Южной Осетии, касательно ограничений, то создалась ситуация, при которой не малое количество граждан нашей республики оказались на выезде по самым разным причинам.

Это касается и обучающихся в российских ВУЗах студентов. По мере распространения пандемии многие учебные заведения России стали закрываться на неопределенное время, в связи с чем, встал вопрос о возвращении на родину студентов.

Надеюсь, все понимают, что государство не может оставаться в стороне от сложившейся ситуации. Своих граждан стали возвращать, например страны СНГ, Абхазия. Оперативным штабом было принято решение организовано вернуть наших курсантов, обучающихся в учебных заведениях министерства обороны РФ. И это было правильное решение. К сожалению, проведенные тесты показали положительный результат у некоторых из них, а также у ряда других граждан. Здесь надо особо подчеркнуть, что все случаи выявлены ни где-то в городе, а именно в условиях карантина.

Как формируется список тех, кто желает вернуться в республику, учитывая то, что желающих становится больше, в каком порядке формируются группы? Когда ожидается прибытие в республику очередной группы граждан?

Министерству иностранных поручено организовать учет граждан республики и способствовать их возвращению домой. Это делается Консульским агентством МИД во Владикавказе, сотрудники которого принимают заявления, осуществляют учет и формирование групп по 10 человек согласно требованиям наших врачей.

Эта работа будет продолжена, так как, повторюсь, гражданские права, в том числе право граждан на беспрепятственное передвижение, нарушены быть не могут, не говоря уже о чисто человеческой стороне вопроса. Невозможно не реагировать, например, на семьи с детьми, которые хотят приехать домой. Это касается и лиц проходивших лечение в России и по завершению также направляющихся на родину.

На ближайшем заседании Штаба будет принято решение о возвращении очередной группы после того, как наши медики заявят о готовности. Ни один человек не пройдет мимо карантина, это обязательное и самое строгое условие для всех.

Отметим, что желающих вернуться на родину и подавших заявление в югоосетинское консульство во Владикавказе более 150 человек.
Источник: http://cominf.org/node/1166529895
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Май 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Габулик

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия