Четыре многоквартирных дома будут построены в Дзауском и Знаурском районах Южной Осетии

14 мая 2020 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [361 просмотр]
Четыре многоквартирных дома будут построены в Дзауском и Знаурском районах Южной ОсетииСтроительство домов предполагается в 2020-2021 годах в рамках реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики на 2020 - 2022 годы. Как отметила в комментарии агентству "Рес" пресс-секретарь министерства строительства Алена Тедеева, два дома построят в Дзауском районе, еще два - в Знаурском.

"Дома будут 18-квартирные, точно такие же, какие были построены ранее в этих же районах", - сказала Тедеева.

По ее словам, в Знаурском районе к строительству дома приступят в 2021, и еще один дом построят в 2022 году.

Глава Дзауского района Валерий Джиоев рассказал, что строительство жилых домов проходит согласно графику.

"У нас строят два корпуса. В одном из них уже заканчивают строительство, после чего приступят к кладке кирпича. Что касается второго дома, там роют котлован, и после этого начнут заливать фундаментом", - сказал Джиоев.

Он отметил, что ситуация с пандемией коронавируса на строительство никак не повлияла, все рабочие на месте и с доставкой стройматериалов проблем тоже нет.

Джиоев подчеркнул, что оба корпуса должны быть сданы в текущем году.

Совсем недавно в райцентре Дзау отметили новоселье 18 семей, которые получили комфортные квартиры в новом трехэтажном доме. Еще 36 семей к новому году смогут обзавестись долгожданной жилплощадью.

Они расположатся по соседству на пустовавшей ранее территории рядом с Дзауской школой-интернатом. Югоосетинская компания ООО «Монах» приступила к подготовительным мероприятиям еще в начале года. Строительством второго дома в Дзау займется другая югоосетинская организация — ООО «Центральная строительная компания».

Оба жилых корпуса внешне будут такими же, как недавно построенный в поселке муниципальный дом. Внутренние стены, перегородки возведут из газосиликатных блоков, а отделку фасада выполнят облицовочным кирпичом. Отличия во внутренней планировке. В заселенном доме все 18 квартир — двухкомнатные. В новых предусмотрено такое же количество квартир, но в каждом доме будет 12 двухкомнатных и шесть трехкомнатных, а также вспомогательные помещения (прихожая, кухня, санузел, ванная, лоджия).

На территории муниципальных домов обустроят детские игровые площадки, посадят деревья, кусты, заасфальтируют двор, установят наружное освещение. Согласно срокам, все строительные работы планируется завершить к концу года.

На строительство каждого муниципального дома заложено чуть больше 60 млн рублей. Средства выделяются в рамках реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2020-2022 гг.

В Дзау сотни семей ждут улучшения жилищных условий. Тема актуальна со времен разрушительного землетрясения в 1991 году, когда многие семьи остались без крова, десятки лет живут в вагончиках или в пришедших в аварийное состояние домах.
Источник: http://cominf.org/node/1166529865
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Май 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Габулик

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия