Прыжок с парашютом: как победить страх

11 мая 2020 Разное [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [35 просмотров]

Прыжок с парашютом дает почувствовать острые ощущения, получить порцию адреналина и увидеть нашу землю с высоты птичьего полета. Многие мечтают об этом, но не все решаются, так как не считают это безопасным. Кроме того, одна из распространенных человеческих фобий – это страх высоты, и преодолеть ее может быть непросто.

Польза парашютного спорта

Многие даже не подозревают, насколько полезны прыжки с парашютом для здоровья. Помимо ярких эмоций, плюсов у этого вида спорта очень много. Он помогает снимать стресс, забыть о проблемах и насладиться свободным падением. Наибольшую пользу прыжки приносят именно для нервной системы, а, как известно, многие болезни связаны именно с ее состоянием. Парашютный спорт способен:

  • снять напряжение за счет сильного выброса адреналина;
  • привести в тонус мышцы нижней части тела;
  • сжечь калории;
  • испытать большой прилив сил;
  • обрести уверенность в себе;
  • изменить взгляды на жизнь;
  • побороть свои страхи;
  • взглянуть на землю с высоты;
  • найти единомышленников.

И, если вы хотите осуществить свою детскую мечту, то стоит рискнуть. Впервые ощутившие радость полета описывают свой опыт очень позитивно и красочно. Многие влюбляются в это ощущение и не оставляют парашютный спорт, связав свою жизнь с ним навсегда.

Минусы и противопоказания

Если это классический вариант, то есть самостоятельное мероприятие без инструктора, то придется какое-то время тренироваться на земле. В этом виде прыжков высота будет небольшая, а время свободного полета – короткое. Другой вариант – это прыжок с инструктором, и единственный его минус – дороговизна.

У экстремального вида спорта есть противопоказания. Не все случаи из приведенного ниже перечня на 100% являются препятствиями, но любое ограничение стоит обсудить с лечащим врачом или специалистом.

  1. Беременность.
  2. Хронические заболевания в фазе обострения.
  3. Недавно перенесенные травмы конечностей.
  4. Проблемы со слухом и зрением.
  5. Нарушение координации движений.
  6. Наличие гипертонии.
  7. Сердечно-сосудистая недостаточность и некоторые другие пороки.
  8. Сахарный диабет.
  9. Неустойчивая психика, эпилептические припадки.

К прыжкам с парашютом вас не допустят при весе менее 40 кг и более 90 кг, а также в состоянии алкогольного опьянения.

Советы новичкам

Многие организаторы активного отдыха и экстремальных видов спорта предлагают свои услуги тем, кто ищет острых ощущений. Прыжок с парашютом может совершаться в тандеме с инструктором или самостоятельно. При этом не нужно проходить какие-либо курсы или обучение, так как парашют имеет вид купольного, его еще называют десантный. Такие изделия не особо маневренны, но устойчивы в полете и предсказуемы в раскрытии. На них практически не влияет поток ветра.

Перед посадкой в самолет профессиональный инструктор подготавливает новичка, объясняя правила, технику безопасности и все, что необходимо. Вы узнаете, как нужно приземляться, как вести себя в воздухе после прыжка и в какой момент дергать за кольцо. Сложностей для понимания тут нет.

Но как все-таки решиться на такой шаг? Мы дадим вам несколько советов:

  1. Перечитайте еще раз информацию обо всех плюсах и пользе парашютного спорта.
  2. Осознайте, что страх вполне естественен и свойственен всем, кто совершает прыжки.

Даже профессиональные парашютисты согласны с тем, что это всегда волнительно. Но тот, кто занимается экстремальным спортом постоянно, преодолевает свой страх, это помогает даже в обычной жизни справляться с трудностями. Не стоит перед мероприятием разводить панику, думать, раскроется парашют или нет. Лучше посмотреть позитивный фильм или прочесть книгу, то есть отвлечь на что-то свои мысли.

  1. Вы можете представить себя отважным десантником или, если хотите, агентом 007, которому предстоит выполнить важную миссию по спасению всего человечества и для этого нужно прыгнуть из самолета.
  2. Перед самим прыжком не задумывайтесь и не останавливайтесь, просто сделайте это.
  3. Весь процесс можно мысленно разделить на этапы, поочередно думая о том, как вы приедете на аэродром, познакомитесь с инструктором, прослушаете его рекомендации и т. д. Скажите себе, что если вы передумаете уже в самолете, то никто не заставит вас прыгнуть.
  4. Перед полетом не нужно принимать лекарства или спиртные напитки, чтобы успокоить нервы, иначе это будет затормаживать реакцию и вы не будете допущены.
  5. Подумайте о том, что вы увидите, как самолет покидают такие же новички, и захотите присоединиться к ним, чтобы вместе пережить эти невероятные ощущения и потом поделиться впечатлениями.

Большую роль может сыграть обычная боязнь неизведанного. Но стоит сделать этот шаг, и она пройдет. Прыжок, затем полет, ощущение свободного падения – это непередаваемые эмоции. Их стоит пережить, потому что это определенно изменит вашу жизнь, поможет в переоценке ценностей. Вы получите новые впечатления, которые никогда не изгладятся из памяти.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Солнечный

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Май 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Габулик

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия