Глава Минздрава Южной Осетии рассказал, когда починят аппарат КТ в Цхинвале

7 мая 2020 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1053 просмотра]
Глава Минздрава Южной Осетии рассказал, когда починят аппарат КТ в Цхинвале Компьютерный томограф, который используется в том числе и для выявления коронавируса, неисправен с января, заявил главврач РММЦ
Компьютерный томограф в республиканском многопрофильном медцентре (РММЦ) в Цхинвале починят в течение двух недель. Об этом сообщил министр здравоохранения и социального развития Георгий Тотчиев на собрании депутатов в связи с распространением коронавируса в Южной Осетии, которое прошло в четверг с участием министра здравоохранения и руководства РММЦ.
В течение 14 дней компания производитель доставит и установит недостающую деталь для работы компьютерного томографа, который необходим для диагностики заболеваний, в том числе для выявления коронавируса.

На проблему работы КТ во время распространения коронавируса обратили внимание и пользователи соцсетей. По словам директора РММЦ Маирбега Кокоева, КТ работает в ограниченном режиме.

"Аппарат испортился в январе. Сегодня КТ работает в ограниченном режиме, делаем исследования по жизненным показателям", - сказал Кокоев.
По словам министра, поломку в работе КТ приглашали починить представителей двух компаний по производству подобной аппаратуры.


"Приглашенные специалисты, представители двух разных компаний, оценили ремонт аппарата в два миллиона. Сегодня я разговаривал с представителями компании, у которой мы сделали заказ. Они пообещали доставить и установить недостающую деталь", - сказал Тотчиев.

В среду в Южной Осетии заявили о первых трех случаях заражения коронавирусом. Позже диагноз подтвердился еще у восьми жителей республики, таким образом число больных COVID-19 достигло 11.



Читать далее: https://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20200507/10542428/Glava-Minzdrava-Yuzhnoy-Osetii-rasskazal-kogda-pochinyat-apparat-KT-v-Tskhinvale.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
8 мая 2020 07:38
с января оборудование простаивает, КТ не работает ровно 3 месяца - 1 квартал, 2 миллиона за ремонт - причем оба сказали - что два миллиона будет стоить ремонт оборудования, по какому принципу он сделал заказ - оба сказали одну и ту-же цифру - 2 млн., ему пообещали - ни сроков поставки деталей ни временных рамок ремонта - "Kolxoz Interteiment" какой-то - ДЕТСКИЙ РАЗГОВОР КЛЮЧЕВОГО МИНИСТРА ПРАВИТЕЛЬСТВА НАШЕЙ РЕСПУБЛИКИ, пора-бы менять рыбу которая гниёт с .... министерства здравоохранения РЮО. Сколько ещё такого оборудования закуплено и стоит без дела, вот интересный вопрос, и сколько ещё нужно выкинуть на ветер миллионов, десяток и сотен, что бы медицина в РЮО соответствовала запросам населения.
8 мая 2020 10:54
и ещё, го-н горе-министр, "чинят" худые сапоги, а высокотехнологичное оборудование - подвергают высокотехнологичному ремонту, вовремя, в срок, качественно с применением конкурентного преимущества организации (с приоритетом - фирмы-производителя аппарата - а не "производителя подобной аппаратуры") обладающей компетенциями в данной сфере.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Май 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


мЕГАФОН

Габулик

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия